рейтинг блогов

"Овечка Долли была злая и рано умерла", "Небесные жены луговых мари"

топ 100 блогов andeadd08.10.2015 Ездил сегодня в Роскомнадзор по некоторым рабочим вопросам. Захожу туда, а охрана строгая, осматривают с головы до ног, и до меня вдруг доходит - блин, это же РОС-КОМ-НАД-ЗОР! Тот самый!! Лихорадочно начинаю вспоминать, есть ли на мне импортные вещи. И понимаю, что ВСЁ на мне импортное - джинсы, свитер, куртка, шапка, перчатки.

А я новости уже месяца два не смотрю и не знаю - вдруг вообще ВСЁ импортное запретили?? сейчас снимут с меня все шмотки, раздавят их бульдозером, и придется в одних трусах домой идти.

Но нет, обошлось. И даже наоборот - у них там теперь всё для удобства людей, появилась электронная очередь, как в цивилизованных странах. Реально подымаемся с колен потихоньку.

И оч. коротко о кино.

"Овечка Долли была злая и рано умерла"
Алексей Пиманов - ведущий телепередачи "Человек и закон". Т.е. это он каждую неделю по пятницам рассказывает нам, как какого-нить чиновника за спизженные сто миллиардов оштрафовали на сто рублей, а какой-нить дворничихе тёте Маше за то, что она случайно задела метлой "Мазерати", дали пожизненное.
Овечка Долли была злая и рано умерла, Небесные жены луговых мари

И вот почему-то Пиманов внезапно решил что он режиссёр и снял что-то типа "Обратной стороны Луны", только односерийное. Даже главный герой пимановского творения - вылитый Деревянко.
Овечка Долли была злая и рано умерла, Небесные жены луговых мари

Фильм получился такой... сложно сказать какой. Не то чтобы хороший, но добрый. Не шедевр, но зато ностальгический, про Советский Союз.
Ну ладно, не будем ходить вокруг да около - говно, а не фильм.
Но за то, что Пиманов, несмотря на то что всю жизнь ведёт жестокую передачу "Человек и закон", не стал показывать зрителям кишки, кровищу, расчлененку и прочую содомию - уже спасибо.
К тому же, свою первую роль в кино сыграла здесь Юлия Савичева, а она, конечно, как ни крути, изумительная очаровашка.
Овечка Долли была злая и рано умерла, Небесные жены луговых мари


"Небесные жены луговых мари"
Ортхаузная постановка о жизни марийских сельских женщин.
Овечка Долли была злая и рано умерла, Небесные жены луговых мари

Не могу оценивать это кино объективно, т.к. с детства был абсолютно равнодушен к передачам типа "Вокруг света" и "Клуб путешественников". Одноклассники восторженно пересказывали друг другу, в каких сомбреро ходят зулусы в Австралии и какими способами ловкие пигмеи охотятся на слонов в Никарагуа, а я кивал для приличия но никак не мог понять в чем тут цимес.
Овечка Долли была злая и рано умерла, Небесные жены луговых мари

"Небесные жены" - как раз этническая кинозарисовка а-ля "Сенкевич в гостях у итальянских тореадоров", которую способен выдержать только настоящий интернационалист.
Овечка Долли была злая и рано умерла, Небесные жены луговых мари

Того, кто сдюжит сабж до конца, можно смело направлять решать проблему мигрантов в Европе, т.к. он реально Гражданин Мира и обладает редким и почётным даром искреннего интереса ко всем культурам. Мне с этим тупо не повезло, поэтому от оценки фильма благоразумно ВОЗДЕРЖУСЬ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Загадки истории я по-прежнему не люблю, но деваться от них некуда. К тому же детективные загадки - они все же поинтереснее, чем всякие там альковные тайны. Я уже писала об одном загадочном и по сей день не раскрытом убийстве, совершенном в далеком прошлом - убийстве Эми Робсарт , жены ...
Здравствуйте уважаемые. В середине 20-х после долгих лет упадка разрухи, власти Советского государства посчитали, что надо возрождать и укреплять собственный военный флот. 28 марта 1924 года — было организовано Управление Военно-морских сил (УВМС) РККА. Возглавил управление Начальник ВМС ...
http://lenta.ru/news/2010/09/09/detail/ "Глава пресс-службы также уточнил, что один из дагестанцев, 1989 года рождения, из травматического пистолета ранил одного обидчика в живот, а второго в голову." Значит обидчика теперь определяем по национальности а не по ...
Я, кстати, очень застенчива. Вот, например, подойдете ко мне с вопросом, а я могу смутиться, покраснеть, заикаться и стушеваться. Порой чувствую как голос пропадает - особенно перед важным человеком - или начинаю забывать очень важные слова и ...
Канун католического Рождества, 24 декабря. Что-то пошло не так (с) :) В этом году (вернее уже в прошлом) Рождество мы с Ольгой Дмитриевной отметили первыми!  ...