ОТЗЫВ: SKIN’79 VITAL SUPER PLUS BB CREAM SPF 50

топ 100 блогов bala-bamba13.05.2012

ОТЗЫВ: SKIN’79 VITAL SUPER PLUS BB CREAM SPF 50  Наверное, все уже слышали про последнюю новинку в семействе бб-кремов Skin’79. Меня особо не привлекает эта марка, но все же я решила заказать себе пробник на тестеркорее.
Заинтересовали меня следующие обещания и слухи:

- СПФ 50
- вроде как неплохой состав
- желтоватый оттенок
- контроль жирности



Состав я нашла у I Want I Buy I Talk:
ОТЗЫВ: SKIN’79 VITAL SUPER PLUS BB CREAM SPF 50

Во избежание неприятных моментов на работе, предварительные испытания бб я всегда провожу дома, поэтому в один из выходных я устроила тест-драйв оранжевому «скину». Крем оказался достаточно плотной (но не пластилиновой) текстуры и в первые мгновения нанесения создал обманчивое впечатление легкого распределения по коже. Однако при ближайшем рассмотрении были выявлены - о, ужас – подчеркнутые поры и частицы бб, как бы лежащие микрокаплями на лице и образующие где-то маленькие пятна, где-то – целые полоски. Подозреваю, что если б у меня были шелушении, то их крем обязательно бы подчеркнул. Пришлось приложить достаточное физическое усилие, чтобы более-менее растереть крем по лицу, но все равно общий эффект немного - ладно, вру - очень сильно пугал: расширенные поры проявились по всему лицу, кроме того, стали заметны непонятные неровности кожи, о которых я даже и не подозревала. При этом было довольно странно видеть достаточно хорошую маскировку пятен и сосудов.

Я слишком труслива, чтобы выкладывать фото с таким эффектом, но поверьте: они ужасны :(

Минут через десять, видимо, под влиянием тепла кожи, крем начал понемногу таять и сглаживать общий рельеф, но все равно при определенном свете начинали проявляться поры. При этом первоначальная маскировка пятен начала ослабевать. Фотографии я, естественно, выбирала самые нестрашные, но если присмотреться, можно увидеть проявившиеся постакне, отблеск света на порах и абсолютно незамаскированные родинки. Также есть практически незаметная разница тона лица и шеи.
ОТЗЫВ: SKIN’79 VITAL SUPER PLUS BB CREAM SPF 50


Еще минут через пять крем еще больше сливается с кожей, и появляется сатиновый отсвет на коже: так называемый эффект блюра. При этом маскировка становится достаточно слабой, однако отдельные пятнышки не портят общий вид. Фотографии сделана со вспышкой, видите, отблеск под бровью? Это бб-крем.  

ОТЗЫВ: SKIN’79 VITAL SUPER PLUS BB CREAM SPF 50

Вот еще одна фотография, но уже без вспышки. У врагов приоткрытого рта искренне прошу прощения: я ни в коем случае не хотела выглядеть секси :
D Просто это единственное фото на вытянутой руке, где я не скособоченная.

ОТЗЫВ: SKIN’79 VITAL SUPER PLUS BB CREAM SPF 50
Тут хорошо видна шея, и можно сказать, что разница с тоном лица минимальна, кроме того, на расстоянии 50 см поры-пятна-родинки практически сглаживаются, т.е. окружающие пугаться не будут.

В целом, первые впечатления были сдержанно-положительными, и я решила выгулять Скин на работу. Тут началось самое интересное))))

Во-первых, первая проба крема, как и сегодняшние фото, была сделана в пасмурную погоду. Когда я пошла на работу, намазавшись оранжевым бб, светило яркое солнце, которое выявило следующий момент: оказалось, что у меня бледно-серое с розоватым отливом лицо на белой шее. Это как поставить рядом вурдалака и зомби: вроде оба мертвяки, но мамка-папка разные.

Поначалу я решила, что крем не успел окислиться на коже, однако я ошиблась и целый день шарахалась от своего отражения в зеркале.

Во-вторых, контроль жирности оказался никакущим, причем не спасали даже салфетки. Стойкость у бб тоже не порадовала, и по итогу уже к 12 часам дня я сидела с серым лоснящимся лицом, проявившимся куперозом и постакне и просто широчайшими порами. Что уж говорить: я еле дождалась конца рабочего дня. В завершение всех бед мне показалось, что бб вызвал легкие воспаления. Я не думаю, что в этом виноват состав крема, скорей всего дело в повышенной жирности кожи, которую как раз и спровоцировал бб. Короче, по-любому виноват изначально безобидный состав :)

Одним словом, мне очень и очень не понравился Skin’79. Самое интересное, он похож на бб Mizon Hannavi Sun, только Мизон не серит, не лоснится, не убегает и не подчеркивает поры.

Что я могу по итогу сказать: вполне возможно, что Skin’79 мне понравился бы больше, если б я им пользовалась зимой и осенью, когда мало солнца. Я знаю, что у этого бб достаточно много поклонников, но моя кожа под ним просто взбунтовалась, поэтому мне сложно строить предположения, кому он может подойти, я лишь могу посоветовать вначале купить пробники.


Надеюсь, ни у кого не возникнет шальной мысли использовать мои фотографии без моего разрешения. И да, на лице нет ничего кроме уходовой эмульсии и бб крема. Праймер, стартер, база, консилер и пудра не использовались.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обл. бибилиотека витрина цветочного семейная пекарня #птицы_сибири , #дрозды ...
Ковидный год принес массу изменений – не только экономических, социальных и чисто медицинских, но и мировоззренческих. Буквально – благодаря ковиду (а точнее – реакции на него в мире, в особенности в странах Запада) у массы людей не то что поменялось, а практически перевернулось ...
...
Создается ощущение, что вокруг только следующие группы женщин. Популярные, уверенные в своей неотразимости и исключительности, однако так и не нашедшие семьи. Наглые, агрессивные, с ярко выраженным "Я". Дамы с авантюрным характером, приехавшие покорять Питер. Выросшие на культе ...
Вот купальничек найдешь интересный. Кто-нибудь в курсе как такой вяжется кстати? ...