Отзыв от уважаемого читателя :)

топ 100 блогов volha08.02.2010 Прислали тут ссылочку :) Я плакал весь слезами благодарности и, поскольку пост был открытым, полагаю, автор не обидится, если я отвечу тоже открыто :)

В виду сложностей с засыпанием в ночь с субботы на воскресенье дочитала "Верные друзья" Ольги Громыко.
А с памятью сложностей нет?

Второе, что я лично считаю уже недостатком, это наличие слишком большого количества персонажей, причем настолько второстепенных и не нужных, что их отсутвие никак бы не повлияло, а вот пристутвие только делает фотму сюжета несколько разбросанной.
"Почитай Робинзона Крузо" (с) Башорг

Я так и не поняла, зачем был введен персонаж оборотня, дружка Тай. Его пристутвие к сюжету добавляет только объема. Они прописан плохо и не нужен вообще. Также наличие парочки магов,которую через 10 страниц убивают, для меня лично не оправдано.
Дык, платят-то авторам постранично! Чем больше сдадут - и героев и авторских, - тем больше наживутся.

Третье, и по сути главное, что мне не понравилось, это любовная линия между Вересом и Шеленой. У Гомыко любовные линии получаются какими-то немного или странными или не полными. Например в той же, так любимой мною Вольхе, мне не понятно, как это до предложение руки и сердца Лен и Вольха не целовались ни разу.Это происходит только в третьей книжке, когда у них через 4 дня свадьба. А до этого, Аррактур и на руках Вольху по полю из жуков носил, и на коленки к себе сажал, и в любви они признавались, но вот первое лобзание у них произошло как в мечтах пятиклассницы.
Это ужасно, да. Он должен был на первом же свидании засадить ей по самые крылья.

Так что все в целом Вольху я оцениваю на крепкую 5-ку. Но, не с плюсом, так как зря Громыко полностью поубирала даже намеки на псевдоэротишные сцены в виде поцелуйчиков в засос.
Да, там были и засосы, и анал, и позы 69. Но в последнюю минуту автор застеснялась и все поубирала.

Но в верных врагах любовная линия вообще должна быть основополагающей. Это даже из названия книги видно.
Так и знала, что название неудачное. Ввела читателя в возбуждение заблуждение, и теперь обязана вернуть деньги.

И исходя из описаний характеров Шелены и Вереса, отношения между ними должны , на мой взгляд , быть более выразительными. Не, они имели вполне понятный и очевидный с самого начала итог, но почему же столь медленно.
Потому что Верес импотент, но не признается. А Шелена вообще с детства фригидная потому что не читала правильных книжек.

Сейчас попробую цветок камейника прочитать. Так как уж очень руки чешутся на видунью. Кто -нить уже читал? Стоит?
НЕТ!!!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
12 день путешествия. 15 сентября. Ближе к вечеру. Чтобы увидеть красивейший Альдейярфосс мы отъехали в сторону от кольцевой больше, чем на 40 км. Ну, а коль мы уже тут, то стоит подскочить и к следующему,  ещё выше по течению реки Скьяльфандафльот - водопаду Храфнабьяргафосс. ...
Я, собственно, о копании Sony Vaio, так как имел честь месяцев пять назад купить их ...
мальчики, эта хоть и про сиськи но вам неинтересна буит не хадити пад кат карочи забрала ету мамографию, ну там мне ничо не сказали, а послали к маммологу естестно. Маммолога в Люберцах нету, в поликлинике шлют записываца по телефону в колл-центре, в колл-центре шлют в паликлинику. потом ...
Сегодня был просто хороший день: солнечный, добрый и c приятным и очень хорошеньким гостем. Ели дыньку, говорили о жизни :-) * * * * * * * * * * * * * * * Здесь мы решили, что будем подбадривать друг друга ежедневно и публиковать свои зарисовки в ...
Да, именно так. В -10 помыл машину на мойке самообслуживания... Попал на замену камеры заднего вида:( Помыл, блин, машину. Сэкономил время и деньги...:/ Сам себе ...