Отзыв о тональных кремах и пудре Clinique

топ 100 блогов Make_up20.01.2010

Я перепробовала все тональные крема марки Clinique, которые подходят мне по типу кожи.


Сразу могу отметить один минус для всех кремов: отсутствие светлых оттенков. Из плюсов: возможность легко подобрать крем по типу кожи.


О моей коже: комбинированная, т.е. Т-зона жирновата, проблемные участки: щеки и иногда подбородок.



Stay-True Makeup Oil-Free Formula 


Отзыв о тональных кремах и пудре Clinique

 


Описание: Помогает жирной коже выглядеть чистой, прозрачной. Легко наносится, минимизирует блеск и сохраняет естественные цвета макияжа.


Мое мнение: Наносится и правда легко, через минуту после нанесения выглядит на лице как пудра - кожа матовая. Он довольно плотный, поэтому хорошо скрывает недостатки моей кожи. Держится до вечера, но на лбу к вечеру кожа начинает блестеть (я ношу челку). Я бы всегда пользовалась только им, если бы самый светлый оттенок не был бы для меня очень темным.


Оценка: 5+


Superfit Makeup


Отзыв о тональных кремах и пудре Clinique


Описание: Стойкий тональный крем Superfit Makeup позволяет коже «дышать» комфортно, он ложится легко и практически не ощущается на лице. Благодаря новым ингредиентам усовершенствованная формула Superfit Makeup впитывает пот и контролирует выработку жира, обеспечивает естественное матовое покрытие и свежесть на протяжении всего дня.


Мое мнение: Особого матирования я не заметила, но кожа с ним не блестит. Поверх него все равно приходится наносить пудру. По консистенции он жиденький, поэтому очень легко наносится. Кожа очень приятная наощупь после него. Недостатки скрывает, но немного хуже, чем предыдущий. Хотя, если пользоваться пудрой, то это компенсируется сполна.


Оценка: 5


Perfectly Real Makeup


Отзыв о тональных кремах и пудре Clinique


Описание: Идеальная крем-пудра Perfectly Real Makeup – вот ответ на все Ваши проблемы и тревоги, связанные с тональным средством. Она обеспечивает безупречный, невесомый, естественный результат, не скрывая лицо под тяжелой «маской». Наконец-то появилась крем-пудра, умная настолько, чтобы приспособиться к тону и типу Вашей кожи и обеспечить естественный оттенок, даже когда и тон, и тип кожи меняются. Результат – потрясающий цвет лица.


Мое мнение: Мне этот крем категорически не подошел. Во-первых, его запах очень сильно напоминает запах масляных красок. Во-вторых, через час-два крем "собирается" вокруг пор, делая их очень заметными. Ложится он не очень хорошо, держится плохо и мало. Очень сильно подчеркивает шелушения, если они есть. Больше не куплю.


Оценка: 3


Superbalanced Makeup


Отзыв о тональных кремах и пудре Clinique

 


Описание: Обеспечивает не скатывающееся комфортное покрытие, предохраняет от вредного воздействия окружающей среды. Обеспечивает комфортное покрытие, средней плотности, которое выглядит естественно. Благодаря содержанию микрогубки и биопола (уникальной молекулы протеина, полученной из молока) впитывает жир, где это необходимо. Уменьшает проявление видимых морщин. Сохраняет настоящий цвет Вашего лица, так как специальные перфлорированные пигменты не дают жиру и поту вмешиваться и изменять его. Содержит экстракт ромашки и витамин Е. Водоустойчив.


Мое мнение: Очень напоминает по консистенции, нанесению, действию и стойкости Superfit Makeup. Правда, он не такой жидкий. Наносится прекрасно. Первые минуты 2 блестит на лице, но потом сухие участки увлажняет, а жирные - матирует. Держится долго, подправлять не приходится в течение дня.


Оценка: 5+


Stay Matte Sheer Pressed Powder Oil-Free


Отзыв о тональных кремах и пудре Clinique

 


Описание: Stay-Matte Sheer Pressed Powder делает больше, чем просто сохраняет кожу свежей. Это средство помогает цветам сохраняться более длительное время, не меняя первоначального вида. Матовое покрытие выглядит свежим в течение длительного времени. Микроскопические пузырьки поглощают жир и борются с блеском. Не вызывает воспаление сальных желез. В результате - ощущение гладкой и роскошной кожи.


Мое мнение: В первую очередь порадовало то, что не смотря на отсутствие светлых оттенков в кремах, в пудрах они все же имеются. Обычно пудру наношу поверх тонального крема для матирования и для "закрепления" макияжа, так что особых требований к пудре, кроме матирования, у меня нет. С матированием справляется. С другими пудрами у меня всегда проблема: если наносить на кожу без тонального крема, её стягивает. Эта пудра очень комфортна по ощущениям. Единственный недостаток - это подчеркивание шелушений.


Оценка: 5-


 


Надеюсь, что кому-то мой отзыв окажется полезным ;)


 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
12 марта 1903 года в Виареджо родилась Мария Антония Михаилла Рафаилла Габриелла Аделаида Ксаверия Жозефа Экспедита Григория, пятая дочь Михаила Португальского, герцога Браганса от второй жены Марии Терезы Лёвенштейн-Вертгейм-Розенбергской. По отцу Антония приходилась внучкой изгнанному ...
Такая занимательная история. Из древних советских времен. Встретились как-то бывшие одноклассники. Точнее, парень и девушка, через несколько лет после выпускного. Разговорились, что мол, и как. Парень серьезно был влюблён, а девушка держала его во френд-зоне. Ну так вот, девушка и ...
Морские пехотинцы ВМСУ вооруженные американскими автоматическими винтовками М-4. И вот какие вам ещё нужны доказательства, Путин спасай!!! Обычно после верхней строчки ватная рать дальше не читает, а порою вообще не читает, реагирую исключительно на заголовок, а потому немного ...
Помимо мужа и постоянно отбывающего в дальние края Василия в моей жизни есть еще один человек. Мишка его зовут. Мы начали общаться я даже не помню как со времен аськи, а потом по работе соприкасались, и это еще больше укрепило нашу дружбу. И везде, где можно, друг другу помощь ...
Годувала! Напувала! Збирала! Прибирала! В сільраді була! В Тищідрібниць була! Мела! Мила! Готувала! Українці? Як ви??? ...