Отвыкайте называть Российскую Федерацию своей родиной. Отвыкайте называть Путина своим президентом.

топ 100 блогов andrey_che25.08.2015 Отвыкайте называть Российскую Федерацию своей родиной. Отвыкайте называть Путина своим президентом.

  Мы все и все понимаем.
 И после сегодняшнего дня, да, вновь хочется сказать – стыдно за эту путирашку, стыдно за то, что ни чем, ни чего нельзя изменить.
Но, когда видишь вот это видео, понимаешь, что есть герои, есть те, кто готовы идти на плаху. И ты гордишься стойкостью этих парней.



  Хотелось бы написать многое, но реально пока находишься тут, на территории путирашки писать что-то сыкло. И я этим не горжусь, но и не стесняюсь этого.
Просто прочтите текст ниже. И Многое поймете.
Я не совсем согласен с Кашиным, но со многим согласен.

«Сейчас все будут писать, что им стыдно — у нас так принято. У меня небольшое пожелание тем, кто будет писать, что им стыдно: больше подробностей, больше конкретики. За что именно вам стыдно, за кого персонально? За ростовский военный суд, за ФСИН, за Путина, за Васильеву, за Сердюкова?

Вот представьте — Сенцов в клетке говорит, что ему стыдно за судей, за ФСИН, за Васильеву, за Путина. Абсурд, правда? А почему абсурд? Потому что Сенцов — не тот человек, который несет какую-то моральную ответственность за Российскую Федерацию и установившийся в ней фашизм. Его насильно сделали гражданином России, посадили в тюрьму и дали ему двадцать лет. Он жертва, он заложник, и ему не придет в голову ставить себя на одну доску с представителями российского режима.

Осталось понять, чем он отличается от любого из нас. Моя версия, что ничем, кроме незначительных деталей, вот этих — клетка, ростовский суд, двадцать лет. И еще ему, в отличие от нас, есть что петь в этой клетке. А других различий нет, мы здесь такие же заложники, как он. В нашей стране давно установилась власть, основанная на полицейщине и никак не связанная с волей и интересами граждан. Сегодняшние новости — прекрасный повод еще раз обратить внимание на это существенное обстоятельство.

«Мне стыдно», — пусть это говорит российский полицейский или фээсбэшник. «Мне стыдно», — пусть это говорит российский судья. «Мне стыдно», — пусть это говорит депутат Государственной думы или сотрудник администрации президента. Но не гражданин. Стыд — это форма солидарности. Вы уверены, что российское государство заслуживает вашей солидарности с ним?

Просто перестаньте относиться к Российской Федерации как к своему государству. Оно не ваше, не наше. Оно село нам на голову, не спросив нас, хотим ли мы этого. Оно существует независимо от нас, единственная форма его взаимодействия с нами — его полицейские структуры. Тот человек, которого убили в ОВД «Дальний» — если бы он был жив, он бы тоже говорил, что ему стыдно за полицейских?

Пусть за Российскую Федерацию будет стыдно Российской Федерации — она не мы, она не имеет к нам отношения. Это чужое государство, оно враждебно любому русскому человеку. Говоря, что вам за него стыдно, вы встаете на его сторону. Относитесь к нему, как к ИГИЛу — вам стыдно за ИГИЛ? Я полагаю, что ИГИЛ должен вызывать какие-то другие сильные чувства по отношению к нему. Попробуйте сформулировать эти чувства хотя бы мысленно. Что это будет — наверное, ненависть, наверное, страх.

Самые лицемерные люди — это те, которые говорят, что они ничего не боятся. Если какая-то сила способна похитить человека и упечь его на двадцать лет в ад российской тюрьмы, нет ничего ненормального в том, чтобы относиться к этой силе со страхом. Не стесняйтесь, скажите себе — «Я боюсь российского государства». Я вот боюсь, чего и всем желаю.

Оно может позволить себе все, что угодно. Оно не ограничено в своих действиях ничем. Жизнь и свобода любого из нас обусловлена только его доброй волей или случайностью. Если оно захочет, чтобы кого-то из нас не было, то у него есть множество способов это реализовать.

Отвыкайте называть Российскую Федерацию своей родиной. Отвыкайте называть Путина своим президентом. Это очень важно — да, мы порабощенный народ, и первым шагом к свободе будет самоощущение порабощенного народа. У рядового гражданина России несопоставимо больше общего с Сенцовым, чем с Васильевой. Надо просто это понять и заодно придумать, что мы будем петь в клетке. Это тоже очень важно — чтобы было, что петь в клетке.»

А Вы что будете петь в клетке, если окажетесь там?

Я еще не знаю какой приговор готовит мне лично суд по моему украинско фейсбучному делу, но если вдруг идти в лагеря с верх поднятой головой, я не знаю, что я буду петь. Не гимн России точно.

Вы все еще считает эту страну Россией?
Или все же это уже окончательно Путирашка?


друзья
ANDREY-CHE на других ресурсах:
Отвыкайте называть Российскую Федерацию своей родиной. Отвыкайте называть Путина своим президентом. instagram | Отвыкайте называть Российскую Федерацию своей родиной. Отвыкайте называть Путина своим президентом. vk | Отвыкайте называть Российскую Федерацию своей родиной. Отвыкайте называть Путина своим президентом. fb | Отвыкайте называть Российскую Федерацию своей родиной. Отвыкайте называть Путина своим президентом. tw | Отвыкайте называть Российскую Федерацию своей родиной. Отвыкайте называть Путина своим президентом. linkedin.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Кларк Кент отдал свою суперсилу ради того, чтобы иметь половые сношения с Лоис Лейн на сверкающей постели. Кто согласится на такой дурацкий обмен? Ведь он умел летать! Отражал ядерные боеголовки в космос! Поворачивал время вспять, крутя Землю в обратную сторону! Не может быть, чтобы ...
Автобус Победы5 мая 2010 г. на улицы Санкт-Петербурга вышел автобус с символикой и ...
Выскажу сейчас некоторые неполиткорректные соображения, блять. Соображения касаются фигуриста Костомарова, который, едва не умерев от ковидоса, выздоровел, но в процессе исцеления лишился частей ног и рук, а сейчас успешно проходит реабилитацию - на днях уже выкатывался на лёд - ...
Покажу ещё мои цветочки, в следующий понедельник уже будет неактуально. Как уже говорила, вчера на Пасху жарили шашлык, приезжала Алиса. Посидели на улице недолго, руки мёрзли, мясо остывало в две минуты, а то и раньше.... Вообще эти дни холодно, за все выходные, а праздник у ...
Евпатория - один из моих любимых городов, город детства. Мне повезло, каждое лето начиная с 1991 года мы с родителями ездили сюда. Потом уже повзрослев я ездил сюда сам, вот и когда обзавелся сам семьей привожу и своих детей, в общей сложности в этот город я приезжал 18 лет. Город ...