рейтинг блогов

Ответка за обесточивание Крыма

топ 100 блогов maxfux24.11.2015 Теги: Миллер О нашей ответке со стороны минэнерго Новака и газпрома Миллера скажу ниже. Сначала хотелось бы о другом.
Ответка за обесточивание Крыма
Я не понаслышке знаю, что такое сидеть без света. В 90-ые Камчатка вся сидела без света. У нас свет давали 8 через 8. Ходили к друзьям телек смотреть, к родственникам - мыться. Потом наоборот. Месяцами. Даже зимой.
Ничего, пережили. Отделяться от России даже не думали. Общались вживую, гуляли, играли в футбол, жарили шашлыки на улице, варили уху, рубились в карты при свечах, выпивали, даже вечеринки устраивали под магнитофон на батарейках. И такого гвалта, как сейчас вокруг Крыма не было - другая эпоха была. С Ельциным-Черномырдиным. Которым, в общем-то было плевать на людей.

Сейчас все иначе. К этому относятся гораздо серьезнее. И все-таки, возникают вопросы. Первый: что было сделано для того, чтобы хоть как-то обеспечить существование Крыма в случае подобной диверсии?

«Мы заранее понимали риски, поэтому все ключевые объекты жизнеобеспечения вовремя оснастили временными источниками подачи электроэнергии. (Запомните эти слова, что удивится ниже! - MF)Температура в Крыму сейчас +16, и по сообщениям синоптиков будет оставаться на этом уровне ещё несколько дней, так что в этом плане переживать тоже не стоит. Ещё раз призываю к спокойствию. Для паники нет причин. Неприятная, но вполне прогнозируемая ситуация. Решение будет найдено в ближайшее время» - Замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис.

Помимо этого "к концу текущего года закончат строительство первой очереди кабельного энергоперехода мощностью до 400 МВт в сутки с Кубани. Вторая очередь такой же мощностью будет построена летом 2016 года. В Симферополе и Севастополе началась реализация проекта строительства двух базовых электростанций общей мощностью 940 МВт, срок окончания строительства — март 2018 года. Нарастить объёмы внутренней генерации позволит также реконструкция существующих теплоэлектростанций: Симферопольской, Сакской и Камыш-Бурунской".

В тоже время, правительство РФ обещает ускорить ввод указанных мощностей. Так, прорабатывыется возможность запуска второй очереди энергомоста уже в мае 2016 г.

Кроме того "в первой половине 2016 года начнется строительство газопровода из Краснодарского края в Крым, продолжением которого станет строительство магистрального газопровода Керчь-Симферополь-Севастополь. Он обеспечит голубым топливом новые теплоэлектростанции."

То есть, Россия делает все возможное, чтобы обеспечить энергонезависимость Крыма. Максимум из возможного, я бы сказал. Требовать еще что-то нельзя.

Однако, сами крымчане не особо рачительно отнеслись к переданному им оборудованию.
"Шоком прозвучало новое майское откровение Сергея Аксенова.

Мобильные электрогенераторы, переданные из материковой России в 2014 году — разворованы, откровенно похищены! - вынужден признать глава правительства Крыма.

То есть — украли оборудование стратегического резерва, поставки которого обеспечивало правительство РФ. По словам Аксенова, год назад республика получила 1400 дизельных электрогенераторов и 13 мобильных газотурбинных электростанций мощностью 22 МгВт каждая. Вся эта техника должна была обеспечить функционирование важнейших социальных объектов в случае энергетической блокады со стороны Украины.

— Двадцать восемь электрогенераторов уже возвращено, другие были проданы. Ряд генераторов оказались у частных компаний, сетевых компаний. Вместо того, чтобы устанавливать в больницах, роддомах те, кто отвечал за распределение техники, отдавали их своим друзьям и знакомым."

Вот такие старые добрые украинские традиции по разворовыванию всего и вся. Вообще, по мне, так весь высший и средний чиновничий мир Крыма надо заменить на выходцев с Сибири, например.

В общем, такие вот пирожки.

Теперь об ответке.
"Глава Минэнерго РФ Александр Новак не исключил, что РФ может рассмотреть ответные меры в отношении Украины в связи с обесточиванием Крыма. "Я думаю, что мы этот вопрос будем рассматривать в ближайшей перспективе"
По слухам, ответка может заключаться в ограничении поставок угля на Украину. Напомню, сейчас многие украинские ТЭЦ работают как раз на кузбасском угле. Отсутствие угля обернется снижением мощностей и холодом в домах украинцев.
Далее, глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что РФ может приостановить поставку газа на Украину. По его словам, объемы предоплаченного Украиной газа заканчиваются. В настоящее время Украина берет очень маленький объем газа. Но даже при таких минимальных отборах газа осталось всего на несколько дней. "Я думаю, что сейчас осталось дня на два", - уточнил Миллер.
Пока нет никакой информации, что Киев собирается внести предоплату за газ. "Если предоплаты не будет, будут прекращены поставки газа на Украину", - подчеркнул глава "Газпрома"

В общем, если в ближайшие дни энергоснабжение с украинской стороны не будет восстановлено, то в квартирах украинцев станет прохладнее. Причем, в квартирах не 2х миллионов, а гораздо большего числа.



Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

«Укрэнерго» начала ремонт ведущей в Крым ЛЭП в Херсонской области
РБК
О том, что ремонтная бригада «Укрэнерго» приступила к замене разрушенной опоры линии электропередачи (ЛЭП) 220 кВ «Каховка — Титан», по которой электроэнергия подается в Крым и два района Херсонской области, сообщили во вторник в пресс-службе «Укрэнерго», передает ...
Украинские радикалы предложили разрезать ведущие в Крым проводаLenta.ru
Блокирующие Крым требуют прекратить электроснабжение полуостроваBBC Russian
В Минэнерго назвали сроки перехода Крыма на российское электричествоLife News
Свободная Пресса -ГОЛОС АМЕРИКИ -Meduza
Все похожие статьи: 3 573 »

РБК

«Ни света, ни воды»: как Крым переживает отключение от электричества
РБК
В ночь с субботы на воскресенье прекратилась подача электроэнергии с Украины в Крым из-за подрыва основания четырех линий электропередач. ​Чрезвычайная ситуация с электроснабжением Крыма может затянуться на месяц — до введения в эксплуатацию первой очереди ...
Новак: ввод первой очереди энергомоста в Крым покроет 70-80% потребности полуостроваТАСС
Россия пытается ускорить запуск энергомоста в КрымГазета.Ru
Александр Новак рассказал, когда Крым полностью перейдет на российское электричествоТелеканал "Звезда" (Регистрация)
Интерфакс -BBC Russian -НТВ.ru
Все похожие статьи: 917 »

Эксперт Online

Крыму устроили конец света
Эксперт Online
22 ноября участники акции по блокаде Крыма решили перейти от продовольственной к куда более эффективной, на их взгляд, энергетической блокаде. Они подорвали оставшиеся две линии ЛЭП, по которой энергия шла на полуостров (две другие были повреждены еще раньше). Из-за ...
Фейк: Порошенко полностью заблокирует КрымStopFake.org
Затяжная энергоблокада Крыма опасна для самой УкраиныВзгляд
Договор о поставках электричества в Крым следует пересмотреть или аннулировать - ДжемилевУНИАН
http://politrussia.com/ -News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР -Украина.ру
Все похожие статьи: 610 »

РБК

Миллер допустил прекращение поставок газа на Украину через два дня
РБК
​Россия может прекратить поставки на Украину через несколько дней, так как «Газпром» не получил новую предоплату от «Нафтогаза». Об этом сообщил глава нефтегазового гиганта Алексей Миллер, передает ТАСС. «Заканчиваются объемы предоплаченного газа. Я думаю, что ...
Миллер: Оплаченного газа Украине хватит на два дняФедеральное агентство новостей No.1
Миллер: предоплаченного газа Украине хватит на несколько днейТАСС
Миллер: Предоплаты за газ хватит Украине на пару днейВзгляд
Forbes Россия -Ведомости
Все похожие статьи: 392 »

ФБА «Экономика сегодня»

Газ опытным путем: почему Миллер и Сечин будут в Иране начеку?
ФБА «Экономика сегодня»
Сегодня в Тегеране стартовал Форум стран-экспортеров газа (ФЛЭГ). В мероприятиях форума примет участие и президент России Владимир Путин, которого будут сопровождать главы «Газпрома» Алексей Миллер и «Роснефти» Игорь Сечин. Какие совместные проекты могут ...


РБК

Миллер возглавил рейтинг самых дорогих топ-менеджеров по версии Forbes
РБК
Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер стал самым дорогим топ-менеджером России по версии Forbes. Глава нефтегазового гиганта возглавил подобный рейтинг впервые, отмечает журнал. Согласно оценке Forbes, вознаграждение Миллера в 2014 году возросло с $25 ...
Forbes: Миллер стал самым высокооплачиваемым топ-менеджеромBBC Russian
Миллер возглавил рейтинг Forbes самых дорогих топ-менеджеров РоссииLenta.ru
Миллер впервые возглавил рейтинг самых дорогих топ-менеджеров РоссииForbes Россия
Общественное телевидение России -Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Все похожие статьи: 341 »
Архив записей в блогах:
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Выдающийся контрразведчик, генерал-лейтенант Федеральной службы безопасности Михаил Дедюхин был тем человеком, во многом благодаря которому Россия после распада СССР не просто сохранила свой ядерный оружейный комплекс, и как следствие – суверенитет, ...
Здравствуйте, Яна! Когда-то я уже писала Вам в вопрос-ответ, вот этот пост: https://miumau.livejournal.com/2490131.html (сам по сути продолжение истории). Тогда меня немного задели некоторые комментарии, однако позже я поняла, то были правы те, кто говорил, что это просто ...
Хамство, абсолютное со стороны газеты факт и компромат. Не так давно газета "факт и компромат" вышла с очередной своей негативной публикацией насчёт одного из преподавателей АГУ. И всё это меня и не касалось бы, если бы не фотография размещённая ...
Портос "без галстука" Валентин Смирнитский на съёмках "Д’Артаньян и три мушкетёра". 1978 год. Фото Георгия Цивилько (из коллекции Александра Якимчука) https://russtu.ru/index.php/articles/view/212 ...
В наших ледях обсуждение, одна ледя задала вопрос о том с какими ...
  • galina15murman : RT @channelone_rus: Сегодня в Крым будут доставлены 300 генераторов https://t.co/GxZJgXfyoI https://t.co/PlRoOAPBbW

  • dimych1978 : RT @Lie_News: В качестве компенсации за нарушение воздушного пространства Россия пересмотрит Кючук-Кайнарджийский мир 1774 года и вернёт Ту…

  • bigstarssssss : @Ale4kko @aleksandersaven ну может наконец его покажут.Крым без света-путина нет,самолетик упал-обращение к нации.Апокалипсис приближается

  • 31tvru : #31канал #новости #Крым #увольнение #министр https://t.co/1eBH5IBH8F https://t.co/B2dHy5Zp4L

  • PavelVeret : Крым — не бутерброд. А вот в случае с Константинополем не всё так однозначно. https://t.co/Vlng8poZvR

  • Crimea_inUA : RT @SputnikATO: Приостановка поставок электроэнергии в Крым будет классифицирована как форс-мажор, - Демчишин Ок;)

  • nehovaysyatopol : RT @Serglvivua: Чубаров. Договор заканчивается (на поставку электроэнергии) и новый договор будет тогда, когда там напишут АР Крым,Украина.

  • 93Babayan : RT @rentvchannel: Одна из ЛЭП, ведущая в Крым, будет восстановлена к вечеру 25 ноября: https://t.co/qp9onCz3H7 https://t.co/OrJtFG6KJo

  • ahunteraaa : RT @bamr69: #Авдеевка восемь месяцев была без света и воды под каждодневными обстрелами.Крым два дня и уже сопли по колено.Посидели бы под …

  • IRIN_av777 : RT @wanderhit_zp_ua: Киев хочет продлить поставки электроэнергии в Крым .Как их карежит. Хуйло полония может подсыпать.

  • sergkiselev1970 : RT @lis_off_sky: Приехал в Крым. Подтверждаю: на улицах люто и темно. Все сидят по домам, но свечи не экономят - ставят за упокой украины

  • RuRyabkoff : RT @Realuran: Р. Чубаров. "Договор на поставку электроэнергии заканчивается! А новый договор будет тогда, когда там напишут АР Крым,Украина…

  • Ellen_dob : RT @BorisChernovski: Вместо того чтобы этим журналистам ехать в Крым и освещать события, они поехали в Сирию и были ранены. https://t.co/18…

  • golenduhinroman : Герой исподтишка: чем Путин ответит на Крым? https://t.co/idmUZHxHpw https://t.co/Zr9JMRqrdy

  • kkeaiss : RT @KSyomin: "Партнеры" ждали момента. И - как пить дать - всё это синхронизировано с атакой на Крым. А теперь еще и на Донбасс дров подкин…

  • ZloyKotan : RT @BuggyBugler: #Миллер заказал молитву в Газпроме о морозе в Украине и Европе. И против развития неправославных технологий. https://t.co/…

  • maxsii22 : RT @kreatyvna100: Видимо, Миллер в школе не решал задачки про бассейн с двумя трубами - по одно вытекает, а по второй - пополняется https:/…

  • mara9121 : @RT_russian @VRSoloviev МИллер не хочет туркам, кроме газа, еще и нефть на халяву поставлять? Завхоз гостиница он и есть завхоз..

  • NANOFAKT : Миллер оценил объемы имеющегося у Украины газа https://t.co/2Yi13v62Ek

  • newsportaldn : Алексей Миллер: "Через пару дней Газпром может прекратить поставки газа на Украин https://t.co/ziIl6nVGHK

  • OlegFedorovich : RT @vital_crusader: В ответ на отключение электричества, Миллер пригрозил отключить Украине газ! Крымчане, теперь будете и без газа! https:…