Ответы разработчиков

топ 100 блогов thunder_games10.01.2017 Ответы БВВ:

-- (Хотелось бы, дабы поправили баг с лентами, которые откатываются на стандартные после каждого боя.)
Да, мы в курсе этой ошибки, исправим в ближайшее время.
-- (Будет ли реализовано повреждение катков и других элементов ходовой? На мой взгляд неверно просто отключать детонацию на них.)
Детонация на ходовой не отключается, я имею ввиду фугасные и кумулятивные снаряды.
-- (Будет ли реализован обзор "от танкиста", пусть на уровне упрощённых кокпитов? Я понимаю что это достаточно серьёзная, большая задача учитывая кол-во техники у нас в игре.)
Обзор от танкиста в упрощенном виде, это то что сейчас есть в игре виды командира, мехвода и наводчика. Других пока не планируем.
-- (Новая видимость очень печалит. И при старой порой исчезали контакты. А при новой это стало регулярно проявляться.)
Видимость - мы писали для чего это было сделано. С момента релиза 1.65 мы уже делали изменения в настройках, и улучшали несколько раз сам алгоритм проверки (частоту положение точек проверки видимости их предсказание в движении и тп), как раз с целью минимизировать или полностью побороть, особенно на близких и средних дистанциях ситуация с исчезновением танка в поле зрения игрока. Также мы нашли некоторые неточности в соответствии коллижена и видимой геометрии некоторых объектов на картах, что также могло приводить к подобным ситуациям, такие ошибки также правим. Ну и саму механику проверки будем еще улучшать.
-- (Что планируется после Т-62? Он явно не топ танк.)
Т-62 вполне топ танк, по статистике на уровне остальных топов.
-- (Будет ли реализован задний ход на плаву у плавающих танков, у которых он был в реальности?)
Не исключено.
-- (Планируется ли введение возможности перезарядки орудия без выстрела?)
Перезарядка без выстрела - нет не планируем.
-- (Планируется ли введение возможности ручной установки самоликвидатора для артиллерийских снарядов зенитных орудий? Спрашиваю потому, что на том же Falcon ЗСУ Британии снаряды часто самоуничтожаются не долетев до противника.)
Самоликвидатор не снарядах нельзя было установить на выбор, если можно, то это уже не самоликвидатор, а дистанционный взрыватель. У фалькона снаряд летит 4 км, для 30мм по моему вполне приемлемое значение. Сам ответ - установка дистанционного взрывателя для среднекалиберной ЗА - не исключено, самоликвидатор - нет.
-- (Здравствуйте, ожидать ли исторических сеток прицелов? Как опция в АБ и РБ и как обязательный элемент для СБ?)
Все еще есть в планах, но все еще не в первоочередных. :( Но возможно в этом году руки таки дойдут.
-- (Что там с дымами для танков?)
Дымы в планах есть. Они очень нужны и для кораблей, и чуть меньше, но тоже для танков.
-- (Будет ли пересмотр заброневого ломов? Оно по-прежнему ужасное, КС по-прежнему приоритетнее, хотя ИРЛ это далеко не так.)
Заброневое действие кинетики, точнее улучшенный алгоритм образования вторичных осколков - в планах, в близких.
-- (Дадут ли танковым пулеметам НЕ авиационные боеприпасы с обычным трассером а не дымным?)
У нас нет каких-то отдельных особых авиационных и сухопутных трассеров. Ну и в реальности насколько помню, было мало трассирующих специальных именно авиационных боеприпасов. У немцев насколько я помню были.
-- (Почему не вводите броню типа советской Т-серии(64,72,80), мбт70, абрамсов, меркав, челленджеров, всяко БМП разных наций и т.п. танков времен холодной?)
Я кажется на этот вопрос уже отвечал. Проблема в удлинение веток в том, что с одной стороны, новые танки в линейке получит все меньше и меньше людей и их сложнее будет матчить, а с другой стороны все больше отрыв от авиационной части.
-- (Планируется ли ввод заклинивания орудия ЗСУ и последующего выхода из строя модуля при долгой непрерывной стрельбе с учетом отсутствия систем охлаждения стволов? Планируется ли пересборка лент для ЗСУ, которые имеют явную возможность уничтожения наземной техники? В первую очередь 57-2 и Кугельблитц.)
Оба пункта не исключено. С заклиниванием от перегрева особенно.
-- (Будет ли "Лига Грома" если будет то примерно в каком квартале?)
Следите за анонсами, все что могу пока сказать.
-- (Добрый день, хотел узнать будут ли у таких японских танков как Чи-ри 2; Чи-то; Чи-ну; На-то; Хо-ни(1 и 3) полубронебойные снаряды.)
Расширение ассортимента снарядов японских орудий планируется, как и некоторое корректировки их параметров.
-- (Почему не вводите ПТАБы? Думаете, будут имбовать? *расписывание преимуществ и недостатков ПТАБ*)
Я не считаю что "ПТАБы будут имбовать". Я как раз считаю что они вряд ли дадут того буста Илам, что вы ожидаете. И вы хорошо сами же описали все эти причины, более того все они еще и плохи с геймплейной точки зрения. Т.е. этим оружием почти не возможно прицелится точно, в условиях совместных боев случайно поразить свой танк вероятность вполне высокая, прямое попадание не гарантирует выход цели из строя. Т.е. это площадное оружие со всеми его минусами в условиях игры. При этом технически и вычислительно сложное.
На мой взгляд уж вариант загрузки 25кг осколочными бомбами (некоторые из вариантов которых суть 122мм ОФС) и то в условиях нашей игры полезнее и опаснее для наземной техники. Ну и в плане прицельного поражения точечных целей у СССР есть Як-9Т, Ил-2 37 (я сам этот самолет несмотря на его ЛТХ очень люблю в совместных боях), Су-6.

-- (Каким образом японские 20-мм зсу при ручном заряжании рожками по 20 снарядов (система заряжания славящаяся в реале своей медленной перезарядкой) в игре перезаряжаются за 1.3 секунды? Ведь системой пушки не предусмотрено автозаряжание как у флакпанцера, в лоток нельзя положить много магазинов.)
Перезарядка у некоторых 20мм ЗСУ с кассетами, я согласен в игре слишком быстрая.
-- (Японская зсу с радаром и 35 мм пушками Тип 87 будет? Как аналог немецкого Гепарда?)
Тип-87 слишком современная машина, пока ищем инфу по его прототипу, тот с такой же артсистемой но попроще.
-- (ДМ авиации будет переделывается на новую версию более детально проработанную? Кораблям и танкам дали такую дм. Самолетам вообще ничего не меняли.)
Вы ошибаетесь, в самолетах очень много всего исправлялось и дорабатывалось в ДМ. По памяти: Разрушение консолей в произвольном месте; Эффекты пожаров и утечек из модулей в соответствии с их положением.
-- (Подскажите когда пересмотрят перезарядку М103 и Кт105! В игре по два заряжающих на этих танках но перезарядка как у любого танка примерно с этим калибром и одним заряжающим.)
2 Заряжающих не означают что перезарядка будет в 2 раза быстрее.
-- (Когда наконец пересмотрят бронирование маски М60А1!)
Насчет маски М60А1, изменения в сторону более подробного моделирования скорее всего будут, но вот обещать что маска станет толще не могу, очень сложная форма с большим количеством сверлений и полостей, и найти много мест где она толще чем 5 дюймов сложно, в районе цапф станет потолще несколько.
-- (Возможно ли введение в 1,67 в ветку тяжелых танков США Т30 и особенно Т34 в составе пакетов?) Про пакетные танки и тп мы обычно объявляем уже в девблогах. Но их в премы не планировали, Т34 скорее всего будет в ветке.
-- (Планируется ли введение немецких ЗСУ с МГ131 и МГ151/15?)
Еще немецких ЗСУ пока не планировалось, и так нация с одной из самых богатых линеек ЗСУ.
-- (Возможно ли введение танка ИС7 так же в виде пакета?)
ИС-7 как линейный или премиумный танк не планируется. Возможно как акционный.
-- (Почему после патча расход БК на одномоторный самолет стал составлять от 30 до 50%. А чтобы сбить двухмоторник теперь и целого БК может не хватить.)
Разные мнения встречал, после патча вот так писали тоже https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/202936-ulitka-smogla-pokrainei-mere-v-poligone-spasibo/&page=1
-- (В бк танков т-54,55 входили бопс, которые были разработаны в рамках одних и тех же окр, что и для т-62 и тд
Возможен ли ввод данных снарядов в бк т-54(49/51) для повышения их эффективности?)
Более продвинутые ПБС для 100мм пушки будут доступны для БК Т-55.
-- (БР асу-85 такой же, как и у т-29. Если вы позиционируете значения БР как отражение боевой эффективности (и по вашему, в игре они равны) то зеркало у вас немного искривилось.)
Мы много раз говорили, что равный БР не означает что техника равноценна, это скорее признак что техника может воевать с техникой имеющий такой же БР. Что касается АСУ-85, ее статистика действительно показывает что БР для нее высоковат (я имею ввиду РБ).
-- (Как насчет снаряда МД-8 для СУ-76М ввиду полнейшего абсурда ее стокового, основного МД-5 каморника?)
Добавим.
-- (т-55 когда, уже давно обещали.)
В работе, я думаю к 1.67 должен быть.
-- (Вопрос по части авиации: когда будет реализована возможность сбросить пламя с самолета на больших скоростях в пике и пофиксены поджоги в разряженной атмосфере?)
Возможность сбросить пламя на большой скорости была в игре очень давно и остается.
-- (На сколько мне известно, в файлах игры найдены документы, относящиеся к ДЗ. Собственно вопрос - в игру планируется ввод комплектов дз?)
Введение в игру ДЗ, зависит от того сможем ли мы найти подобные комплекты, хотя бы проектные для большей части стран.


Пара ответов картодела:

-- (Почему бы не дать карту Синай в авиаРБ? http://i.imgur.com/FTbCCbN.jpg Она ведь 128х128км если не ошибаюсь?)
Так и планируется, пока руки никак не доходят. Очень хочу из нее сделать авиамиссию для топов.
-- (У вас на некоторых картах идёт снег в ясную погоду! Его необходимо убрать. В РБ на зенитках тяжело сбить самолёты т.к. снег мешает обзору!)
Буквально позавчера наблюдал подобную картину, на небе ни облачка и идет снег. Такое бывает в сильные холода.
-- (В режиме "пробный заезд" при заходе на японском танке нам предлагают пострелять по советским танкам, но ведь основные боевые действия у Японии шли с американцами. Так может заменить советские танки на американские! Предлагаю в режиме "пробный заезд" на карте сделать пруд, озеро или иной водный объект для тестирования плавающих танков.)
В пробном выезде используется существующая локация Курск. Изменять ее под полигон смысла не вижу. Когда будет время переделаю пробник для японцев.




ГДПВ1
ГДПВ2
ГДПВ3

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такой вопросик у меня возник. Пару-тройку дней назад по жж прошла волна возмущенных перепостов с книжкой Пушкина, где героя-попа "переделали" в купца ("Сказка о Попе и работнике его Балде" в редакции Жуковского 1840 г. - "Сказка о Купце и..."). Причем ...
  RIP-Рамаз Шенгелия Прекрасная и гордая страна Грузия, этот поистине райский уголок нашей планеты дал миру целую плеяду талантов в самых разных сферах, в том числе и великолепное созвездие футбольных звезд. Некоторые из них даже дали ...
Начало тут: https://miumau.livejournal.com/3500767.html Яна, здравствуйте ещё раз! Это автор письма о шикарном мужчине, который забанил в ответ на фразу "мне нужен новый телефон". Да, я не подумала, и написала именно так, и сейчас жалею :( В комментариях несколько раз написали, что ...
Троих американцев, среди которых два высокопоставленных военных и один дипломат, сняли с поезда в Северодвинске. Военно-морской атташе при посольстве США, капитан I ранга Уильям Уитситт, военный атташе, полковник Ди. Си. Данн и атташе Джерри Арриола решили зачем-то прокатиться на ...
Последний день получился довольно скомканным. Всю ночь шел дождь, и утром заканчиваться не собирался. Мы уже прикидывали, не закатиться ли в какой-нибудь музей поближе, но тут посветлело, и мы побрели всякими кривыми закоулками избавляться от набранного накануне хлеба. Ну да, снова на ...