Ответ русской женщины негодяю

топ 100 блогов vvv_ig01.10.2013  Ответ русской женщины негодяю

Ольга Костина. Российский общественный и политический деятель. Охранитель. Думаю, не ошибусь, если скажу, что Ольга Николаевна - ярко выраженная антилибералка.

Несколько дней назад придурок Навальный написал пост по мотивам истории со своей черногорской фирмой. В очередной раз обвинив во всем нашистский фотошоп, вконец оборзевший и потерявший берега блоггер умудрился наехать не только на моего уважаемого френда  Ответ русской женщины негодяю politrash, который, собственно, и пиарил активно тему с фирмой, но и на жену его начальника. Ольга Костина - жена Константина Костина, руководителя Фонда развития гражданского общества (где трудится  Ответ русской женщины негодяю politrash), бывшего главы Управления внутренней политики АП.

Вот что конкретно написал наш правдоруб:

Причем "нашли" её и продвигали всю эту историю мелкие жулики одного из кремлёвских фондов, специализирующиеся на всякой чернухе, ботах в интернете, подделках, фальсификации и "аналитических докладах" такого свойства, что даже остальным кремлёвцам их вбрасывать неловко... Фонд этот возглавляет аферист по фамилии Костин, он бывший начальник управления внутренней политики администрации президента, а ещё у них с женой просто-таки семейный подряд по освоению кремлёвских грантов. Например, в позапрошлом году "правозащитная" "организация" "Ольги" "Костиной" получила грантов на 160 миллионов рублей, а после сама стала оператором-грантодателем...

А теперь почитайте ответ блоггеру-разоблачителю от самой Ольги Костиной.

Кстати, многие об этом не знают - в конце 90-х на нее было совершено неудачное покушение по заказу ЮКОСа. И почему-то я ни капельки не удивлен, что г-н блоггер зол на эту замечательную русскую женщину.


_________________

 Ответ русской женщины негодяю

Зачастую случается, что общественные деятели, став на тропу благородной борьбы с чужими злоупотреблениями, не задумываются над тем, что в ответ кто-то захочет поискать скелеты и в их шкафах. Реальность приходит внезапно, и удар ее выдерживают не все. Такая нехитрая драма, судя по всему, произошла в жизни известного российского блогера Алексея Навального.

После триумфального (без всякой иронии) результата, полученного Навальным на выборах московского мэра, политологи разных мастей сходились в одном: дальнейшая его политическая судьба и карьера зависят от того, сможет ли он перейти от уровня и риторики частного информационного расследователя к формированию и продвижению серьезной общественно-политической повестки. Некоторые даже поспешили отрапортовать о качественном переходе господина Навального из блогера и заводилы на митингах к полновесной фигуре системного оппозиционного политического лидера. Но, судя по последним событиям, чуда не произошло. По окончании выборов, когда страсти поулеглись, Навальный вернулся к своей обычной интернет-деятельности. Вот только вместо привычных общественности разоблачительных публикаций, снабженных фактами и фотографиями, он освоил новый неожиданный жанр ложного доноса.

Дело в том, что в период предвыборной кампании, повсеместно сопровождающейся взаимными обличениями кандидатов, общественности был предъявлен некий «компромат» на кандидата Алексея Анатольевича Навального, до боли похожий по типу на информацию, с которой он выступал против своих политических оппонентов. В частности, речь шла о незадекларированной фирме в Черногории. Непосредственно на момент событий, пока шла кампания, Навальный - должно быть, по грамотному совету кого-то из политтехнологов - тему не раздувал. Но, измученный обидой, видимо, несовместимой со спокойным существованием, блогер наконец-то решился нанести противнику ответный удар.

Как «настоящий мужчина и общественный деятель, презирающий советско-чекистские методы», господин Навальный решил сообразить «компромат» даже не на автора публикаций про Черногорию, а на члена семьи его начальника. В мутном словоблудии своем господин Навальный со страшной опаской попытался намекнуть, что НКО, которое я возглавляю, в 2011 году отхватило 160 млн бюджетных денег, а в следующем году еще и стала грантооператором по распределению не меньшей суммы. Этими ошеломительными бизнес-успехами я как руководитель своего общественного движения якобы обязана кремлевским связям мужа.

Когда у меня попросили комментарий, процитировав путаный опасливый текст господина Навального, я, признаться, растерялась. Первое, что приходило в голову, что человек, написавший подобное, просто болван. Информация о работе НКО-операторов президентских грантов широко доступна в информационном пространстве, и того, на что намекает Навальный, просто не существует. НКО-оператор, которым мы выступали четырежды с 2009 по 2012 год, согласно регламенту президентской программы, является лишь техническим организатором конкурса. Никаких денег он не «осваивает». Их распределяет конкурсная комиссия. Государство оплачивает только технические расходы по документообороту. Кроме того, будучи оператором, мы не имели возможности сами разместить заявку у своих коллег-операторов, оставаясь, таким образом, без дополнительных финансовых возможностей. Чтобы убедиться в этом, не нужно многолетнего опыта антикоррупционных расследований. Достаточно прочитать информацию на сайте Общественной палаты или НКО-оператора.

Очевидно, что сформировать политическую повестку у штаба Навального не выходит, самому же ему интереснее быть «интернет-кротом», чем политическим деятелем. Для подобных людей устроить с кем-нибудь скандал - едва ли не единственный способ поддерживать интерес к себе в информационном пространстве. Хотя, похоже, и этот навык Навальный растерял. Осознавая, что размещает не просто ложь, а откровенную ахинею, автор изворачивался как мог, уходя от прямых обвинений, обильно закавычивал слова и отчаянно переводил стрелки на чужие публикации.

Я не буду подавать в суд на блогера Навального.

В нашей стране за трусость и скудоумие не судят.

Пока блогосфера будет оставаться убежищем для таких негодяев, подобных конфликтов предстоит еще немало. Бороться за правду и играть в борьбу за правду - разные вещи. Рано или поздно это станет очевидно даже тем, кто сегодня ездит на машинах с наклейками за Навального.

Автор - руководитель правозащитного движения «Сопротивление»
________________

В августе 2008 года правозащитное движение «Сопротивление» запустило программу помощи жертвам военного конфликта в Южной Осетии. Это чтоб вы понимали, о правозащите какой направленности идет речь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давайте продолжим говорить о Вдохновении . Человек, который меня всегда вдохновляет - мой муж. Моя Котянский :-) Очень трудно писать о любви. Перебираешь в голове тысячи слов, и все они кажутся какими-то недостаточными, неправильными, слабыми. ...
Взгляд на мир сквозь призму Инстаграм. Всего полтора года назад было создано замечательнейшее бесплатное приложение для iOS, позволяющее делиться фотографиями, предварительно применив к ним ретро-фильтры. А совсем недавно его купил Фейсбук ...
Сегодня ранним утром в аэропорту Колорадо-Спрингс совершил аварийную посадку бомбардировщик ВВС США В-2А. Подробности командованием ВВС США не разглашаются за исключением сообщения, что начато расследование происшествия. ...
Дома каким-то боком хранится мешок всевозможной мелочи. От дореволюционной, до ельцинской. Советской больше всего. Тогда железные деньги вполне реальными были. Коробок спичек. Стакан воды без сиропа из железяки на улице. Кусок хлеба в столовке, ...
Этот пост должен был стать продолжением предыдущего поста, если бы я не опубликовал ночью пост о "самом старом здании в Швейцарии", который я хотел опубликовать в субботу в связи с бакротством SVB банка и цветной революцией которая похоже провалилась в Израиле. Более того, я таки его ...