Ответ на обращение Сергея Яковлева

топ 100 блогов chgk_ua09.04.2014 Уважаемый Сергей Владимирович!

В ответ на Ваше обращение от 31.03.2013 г. Правление ЛУК сообщает следующее:

Согласно отчёту куратора Молодёжного Кубка Украины среди команд ВУЗов (Всеукраинской Универсиады) по ЧГК сезона 2012/2013 гг. от Правления ЛУК Итыгина В.А., работа Вашкулата Ю.А. в качестве председателя игрового жюри (ИЖ) указанного турнира вызвала со стороны куратора следующие замечания:

1. После одного из туров ИЖ в перерыве провело консультации с редактором тура и ведущим турнира Безбородовым А.А. и засчитало ранее не зачтённый ответ. Таким образом, было грубо нарушено требование абз. 6 параграфа 1.3.7 Кодекса ЧГК МАК.
2. Вашкулат Ю.А. неоднократно требовал у Безбородова А.А. микрофон, прерывал игровой тур и делал некорректные по отношению к командам заявления типа «Команда номер такой-то будет физически уничтожена» и «Игровое жюри ненавидит команду номер такой-то». Данные действия являются нарушениями параграфа 1.3.2 Кодекса ЧГК МАК, согласно которому возможность предоставить слово ИЖ после начала тура вообще не предусмотрена, такая возможность предусмотрена для апелляционного жюри (АЖ) и исключительно перед началом тура. Также нарушены нормы абз. 1 Приложения Д к Кодексу ЧГК МАК.
3. Многократно отвлекал Безбородова А.А. предложениями объявить ответы команд в микрофон.
4. В соответствии с параграфом 1.1.4 Кодекса ЧГК МАК, право «привлечь для консультаций любое лицо» предусмотрено только для АЖ, однако на турнире Безбородов А.А. постоянно привлекался к работе ИЖ, причём как на турах под редактурой Безбородова А.А., так и на всех прочих. Фактически, Вашкулат Ю.А. игнорировал членов ИЖ и советовался только с Безбородовым А.А.

К сожалению, многочисленные коммуникативные и личные проблемы в отношениях между Вашкулатом Ю.А. и Правлением ЛУК не позволили провести официальный опрос Вашкулата Ю.А. по поводу замечаний, высказанных в отчёте куратора турнира.

В ходе обсуждения данного отчёта Президент ЛУК Кузьмин И.М., Вице-президент ЛУК Башук Д.Н., члены Правления ЛУК Дихтяренко А.А., Дурач Д.И., Итыгин В.А., Кочемировская Е.А., Печерога В.А. отметили недостаточное соблюдение Вашкулатом Ю.А. требований Кодекса ЧГК МАК, в целом дали негативную оценку грубому поведению Вашкулата Ю.А., его неуважительному отношению к ЛУК, её руководящим органам и отдельным их представителям, а также к отдельным членам ЛУК. Сделанные в разное время отдельные высказывания Вашкулата Ю.А. были расценены как мешающие конструктивному сотрудничеству ЛУК и Вашкулата Ю.А. в вопросах организации турниров.

По требованию Итыгина В.А. по данному вопросу было открыто голосование (с возможностью проголосовать "Против в целом" и "Воздержался в целом"), на которое были вынесены следующие предложения:

1. Наложить запрет на привлечение Вашкулата Ю.А. к организации и проведению Всеукраинских турниров ЛУК в любом качестве.

2. Наложить запрет на привлечение Вашкулата Ю.А. к организации и проведению Всеукраинских турниров ЛУК в любом качестве, кроме редактора пакета вопросов.

Необходимое для принятия решения количество голосов членов Правления ЛУК набрало предложение о наложении запрета на привлечение Вашкулата Ю.А. к организации и проведению Всеукраинских турниров ЛУК в любом качестве.

Правление ЛУК признаёт, что не все попытки объективного рассмотрения данного вопроса были успешны. В то же время информируем Вас, что в сентябре 2013 г. на рассмотрение Правления ЛУК уже выносилось предложение о необходимости проведения официального очного опроса Вашкулата Ю.А. и пересмотра данного решения, и напоминаем, что в ЛУК существует и успешно применяется механизм коллективного обращения о смягчении либо отмене наложенных санкций.

Правление ЛУК приносит Вам извинения за серьёзную задержку с рассмотрением и отправкой ответа на Ваше обращение. К сожалению, Правление ЛУК не всегда может оперативно отвечать на обращения членов ЛУК ввиду большой нагрузки на членов Правления ЛУК и их работы исключительно на общественных началах.

От имени и по поручению Правления ЛУК:

член Правления ЛУК Итыгин В.А.

Вице-президент ЛУК Сильвестров А.В.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сексуальные традиции наших предков были поистине удивительными. Начнем с того, что сохранилось очень мало письменных источников о том, как протекала интимная жизнь древних славян. Все летописи тех лет вели монахи, а они стеснялись подробно расписывать "всякие непотребства". Да, ...
- Здесь было тихо и спокойно. Отличный был район, пока не понаехали эмигранты, - жалуется подруга. И правда, вокруг - цветущие деревья, просторные детские площадки, пустые парковки, газоны, бесконечный парк посреди района и за домами - Финский залив. - Понимаю, сложно небось с этими, ...
У ноута вчера скончалась мышь, и я развиваю мелкую моторику... а  ЖЖ тупит, глючит и не отображает мои бесподобные и гениальные фотографии сегодняшнего дождя, # бесподобный вид из окна с дождем вот не тупил бы ЖЖ, вы могли бы в этом сразу убедиться, да. Это гениально! # еще одна ...
Про остров Муху, остров Сааремаа, острво Хийума рассказала - теперь пора на материк ) 2.ночевала я почти в порту, поскольку радость заката в море закончилась тем, что на берег я шагнула уже в темноте 3.нашла кусты недалеко от тропинки и там и осталась ) зато утром меня ...
Был человек когда-то: серьёзное предложение делал руки и сердца. И даже дрался за меня, да-да. Было это в четвёртом классе, в санатории в Переделкино. Все тогда располагало к признаниям: территория санатория - представьте, старинная усадьба, очень хорошо сохранившаяся. В деревянных ...