Ответ на некоторые вопросы

топ 100 блогов bakushinskaya13.01.2010 И ведь намеренно не стала комментировать тот срач, который поднял Департамент образования по поводу сериала "Школа". Намеренно не стала, потому что не хотелось обижать хороших учителей, обобщать и прочее. Но крик в комментах от одного заголовка поста http://bakushinskaya.livejournal.com/266307.html поднялся до небес.

Дорогие граждане и френды! Главное правильно послать в пространство запрос и можно получить ответ. И я его получила как раз сегодня.
Был у меня постег про учительницу-садистку -http://bakushinskaya.livejournal.com/185050.html
Сегодня узнала, что ее назначили завучем младших классов в нашей школе. За отличную работу, видимо.

И не стоит мне писать, что родители от всего отстранились, безобразно себя ведут и хотят от учителей лишнего. По отношению ко мне это смешно - по меньшей мере. Ибо, открою вам маленькую тайну. Мой ребенок учится на 80 процентов дома с помощью няни, в прошлом прекрасной учительницы средней школы и учительницы английского. А в школе только милостиво проверяют с помощью бесконечных самостоятельных и контрольных чему мы ее научили. Более того, в школе считают это естественным и нормальным, и подталкивают родителей к этому открытым текстом.

В принципе, когда Маша болеет, мне даже легче ее обучать. В экстернат уходить не хочу, потому что так или иначе ребенка надо социализировать. Правда, единственное, чего я добилась от этой социализации, что учителей она боится смертельно. И это определяющее чувство. За три года я повидала все. В том числе и травлю учителем конкретного ребенка, взрослую травлю.

Так что если вам не нравятся школьники и их родители тоже нехороши, плиз, найдите себе другую работу.

И меня пугает сплоченная реакция учителей на вполне вегетарианский сериал "Школа". Уверяю вас - вполне вегетарианский, просто чуть-чуть приближенный к реальности. И вдруг такая бурная истерика, которая убеждает меня в том, что дело обстоит куда хуже, чем кажется. Учителя даже не готовы к разговору о своих проблемах. Как же можно ожидать решения этих проблем? Что у вас там в сообществе происходит, что вы так неадекватно реагируете? Почему всех нас уважают за дела, а учителя нужно уважать только за профессию, даже если он ей не владеет? Я всех своих хороших учителей до гроба не забуду и буду благодарна им до гроба. Многие из них меня не только учили, но и спасали в трудную минуту. Но почему я должна по этому случаю приседать перед садистами, циниками и неучами?

Мне тут написали, что в современной школе учителя, оказывается, на детей не кричат. С трудом обретя дар речи после этого утверждения, могу лишь ответить: "Ха. Ха. Ха."

Как матери третьеклассницы мне тошно от всего этого. Не только от того, что происходит в школе, но и от рьяной защиты "чести мундира".

UPD. Нет слов. Коммуняки инспирировали в Думе обсуждение сериала "Школа". Требуют привлечь за клевету на наше общество руководство канала. Какой, однако, интересный сериал. Буквально начинаю его любить всей душой. А Думе не первый раз вентилировать языком пространство.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Была раньше такая поговорка - " сегодня в газете - завтра в куплете ", совершенно неожиданно получилось так и у меня. Только-только опубликовал пост про оцифровку Детской Энциклопедии (1-го хрущёвского издания, десятитомник), а через пару суток ...
говорите... В моей библиотеке в Минске была девушка, которая просто дико воняла. Вот вроде и одежки меняла каждый день, и волосы не сальные, а в отделе, в котором она работала невыносимо было находиться. Хоть это она нам-коллегам и читательницам воняла, а дядьки за ней табунами бегали, ...
© ...
Саму "Алису" я читала в детстве и ни фига не поняла, если честно. Иллюстрации завораживали в книжке, но не более. Во взрослом возрасте уже перечитала и прониклась. Ну какая же это детская книга!? Фильм недавний Тима Бертона "Алиса в стране чудес" - шикарный по мне. Вопрос куда пойти побало ...
1. О злоязычии Тыц 2. ГМО Тыц 3 хвостохранилище Тыц 4. ЗЧМ Тыц 5. ленивцы Тыц 6. Гипердонтия Тыц 7. Молот ведьм Тыц 8. Логики Тыц 9. Платная услуга. Тыц 10. фото снежинок ...