Ответ на игру 228

топ 100 блогов whose_house20.08.2014 Вопреки стереотипам или 27 квадратных метров свободы.

Страну угадали довольно легко по раструбу от крупнокалиберного пулемёта, который используется в качестве подсвечника для субботних свечей по бутылке с водой Эйн-Геди. Интересно, что нес-кафе и игра "поселенцы" на иврите подкованный народ не убеждает.
(да и вообще, являются ли "поселенцы" для израильтян игрой - вопрос скорее политический)
Но всё же,  Ответ на игру 228 1_only увидев бутылку израильской воды - не стоит сразу кричать Израиль. Это и так всем понятно. Можно было просто написать "ура - я первый".
Детский состав семьи коллективный разум угадал, но вот со взрослым составом семьи даже коллективный разум не смог преодолеть стереотипы.
А живут здесь действительно трое: папа (я) и двое детей - девочка младшая школьница и мальчик идёт в первый класс. Дети проводят здесь половину времени, оставшееся время они находятся у своей мамы.
Явление в наших палестинах довольно распространённое, но стереотипы пока ещё не подстроились под реальность. Кстати, официально понятие "семья с одним родителем" (חד הורית) в израиле больше не используется. Родителя ведь часто два, только они каждый сам по себе. Теперь это называется "самостоятельный родитетль" (הורה עצמאי).
Интересно, что выяснив что в квартире живут взрослый и двое детей, и что наличествуют папины футболки, коллективное бессознательное, отправляет папу в командировку, на войну, куда угодно, но не оставляет его с детьми.
Бритва в ванной действительно путает (я сам писал несколько игр назад, что бритва в ванной признак женщины), но причина очень проста - в раковине в туалете нет горячей воды. А со времени демобилизации у меня нет никакого желания брится холодной водой. (да и тогда не было, но кто же спрашивал) Имеется переносное зеркало, которое не получается присобчить на каменную стену джакузи.
Это действительно временное жильё, на три месяца, пока не освободится квартира нормального размера. Но, как это ни странно, мы в неё помесились. Эта квартира мне напоминает Израиль - в ней есть всё, но всго понемножку:)
Квартира действительно сделана как "циммер". (для иностранцев - в Израиле циммер это дачная квартирка сдающаяся обычно на пару дней. Типа отдельного гостинничного номера в деревне. Не знаю, как это по русски.) Но жильцы убежали не от войны. (есть вещи и пострашнее) Очень уж хотелось побыстрее съехать из трёхэтажного дома, который я сам построил. Сейчас уже рисуется следующий дом, и не исключено, что когда он будет готов через пару лет, он появится и здесь :)
И это действительно посёлок на севере Израиля - то что на иврите называют "Мицпе". (маленькие посёлки деревенского типа в Галилее).
Имеется небольшой дворик. Во дворе дети играют в классики. Я научил их классикам из своего детства и это пошло на ура. Они это называют "русские классы" и прыгают в них до посинения. Оказывается, наличие домиков делает эту игру жутко интересной! И там действительно стоят велосипеды. (Каски можно разглядеть под столом). Без дворика было бы совсем грустно. Но поскольку дождей в Израиле летом нет, а жильё только на лето, то дворик - важная часть жилья.
Шкафы принесли жильцы. Сам циммер был без шкафов, но для длительного жилья без шкафов плохо. Часть из них имела дверцы, но дверцы были сняты - потому что для них места нет.
Отец по профессии Software Engineer, но сейчас действительно занимается "неизвестно чем". Прототип "неизвестно чего" стоит на второй фотографии под окном, накрыто оранжевой футболкой. ( Ответ на игру 228 jingle_belle). Проще говоря, папа заразился приступом стартапизма, и хочет захватить пол-мира создать что-то сам. А конкретно новый концепт игр для дошкольного и младшего школьного возраста. Если у него получится, вы прочитаете про это в газетах :) Но поскольку и кушать тоже хочется, то папа ещё и ищет работу. (с предложениями милионов - в личку)
Семья действительно любит путешествовать, и пешком, и на велосипедах и вообще. Любим также путешествовать в компании. Ради цветных песков доехали даже до Большого Махтеша. Кстати, бутылочки наполнены уже на этой квартире. При переезде девочка нашла запасы цветных песков из пустыни. ( Если кому интересно, это про Махтеши: http://en.wikipedia.org/wiki/Makhtesh, а цветные пески там просто есть: http://cafe.themarker.com/nodes/t/914/361/file_0_original.jpg)


Победитель:  Ответ на игру 228 parmezansha! Удала по больше части правильно и не написала про отсутствие папы.
Приз зрительских симпатий достаётся  Ответ на игру 228 lelik3, за идею про беженцев с юга, которая была быстро подхвачена.
И личная благодарность  Ответ на игру 228 madamkoko за то, что нашли для меня место под солнцем. Даже если только на выходные. На безрыбье....

Ну и по мелочам:
 Ответ на игру 228 theinterference, цвет постельного белья - это примерно последняя вещь, которая интересует папу в этом мире :)
 Ответ на игру 228 lerchanskii, как оказалось таким холодильником можно обойтись, если готовить самим. Электрическая комфорка и отсутствие нормальной морозилки мне мешают больше чем отсутствие холодильника. Конечно, арбуз занимает весь холодильник, но кроме арбуза там мало чего и лежит. Именно то, что семья готовит на кухне делает размер холодильника менее важным.
 Ответ на игру 228 mrs_molly, Розовя расчёска папина, а девочкина для особо непослушых волос. Четвёртая щётка в углу джакузи, что бы можно было почистить зубы не выходя из душа. Это редкое желание?
И светильники у вас в спальне ужасные. Извините, наболело. В прямом смысле. Наболело на лбу.
Квартира действительно перекантоваться несколько месяцев, пока не переедем в квартиру нормального размера, где можно будет перекантоваться полтора года, пока не построю новый дом :)
Рюкзак остался с того времени, когда девочка была дошкольницей.
Глобус совсем не надувной, и ни разу не израильский. Он очень даже пластиковый с выпуклыми горами! Я его тащил для детей из Америки в отдельной сумке (никуда не лез)
А правда бутылочки с разноцветным песком есть в каждом доме?
Портет - тоже папин. Сделан каким-ко карикатуристом в незапамятные времена. Но не выкидывать же свою морду?
Ночью действительно прохладно, но спят с кондиционерами. И днём тоже сидят с кондиционерами. Вентиляция в квартире ужасная. Запахи кухни наполняют детскую (ах, да, это же одно и то же). Финансы выдерживают пока:) На самом деле кондиционеры малюсенькие, и жрут в меру.
 Ответ на игру 228 gayanka_a, девочка старшая
 Ответ на игру 228 dura_matera, возле плиты дверь в хозяйскую половину дома. а живут таки трое. Расчитано на четверых, но на два дня. Причина не финансовая, а ... ну ты понял....
 Ответ на игру 228 milaro,  Ответ на игру 228 , а по каким признакам определяется отсутствие мужчины в доме?
 Ответ на игру 228 stamchaРасчитано на четверых, но на два дня. На долгий срок эта квартира дурацкая и для одного. Совершенно нет вентиляции.Детей двое. Ремонт новый, поэтому обложили деревом. Почему торты? Бутылочки были купленны специально перед поездкой в Негев по 2 шекеля за штучку. Цветные пески там не вчера появились и мы успели подготовиться. А красителями пользуемся только для опыта с молоком и мылом.
 Ответ на игру 228 smie_i, вторая дверь - проход в хозяйскую часть дома. Конечно любят настольные игры :) в доме, где помешаюся только стол и кровать, можно играть только в настольные игры или в накроватные.... Принимаются рекомендации игр. Дети могут играть в Катан до бесконечности, но папе хочется ранообразия.
 Ответ на игру 228 dona_rita Подмосковье около Тель-Авива порадовало. Но это и не около Тель-Авива. По видимо-му так же как для жителей Тель-Авива, мир заканчивается за пригородами Тель-Авива, для жителей Москвы мир заканчивается пригородами Москвы. Да и после Донбасса - иди знай, где заканчивается подмосковье....
 Ответ на игру 228 gadya В общем-то всё близко к истине, девочка только на пару лет младше. Ну и про маму не совсем. Хотя папа да, молодой, активный, и вообще умница и скромница. И не старается питаться полезно, а просто готовит нормальную еду из нормальных продуктов. Как вы догадались про возраст детей и про правильное питание?
 Ответ на игру 228 jingle_belle, семья не полная, но отношения замечательные (может быть поэтому?). Иначе действительно в такой тесноте поубивали бы друг друга. Дверь за холодильником - это проход в хозяйскую часть дома. Кладовкой может быть названо место между холодильником и этой дверью.
 Ответ на игру 228 grinochka, что выдаёт маму?
 Ответ на игру 228 eez, возраст детей - наоборот. Это циммер на севере. Даже не знаю, что обычно должно выдавать присутствие папы? Основная теперешняя работа папы - это написание мэйлов из дома или встречи вне дома.
 Ответ на игру 228 madamkoko, ура! вы единственная, кто заветил наличие папы!
 Ответ на игру 228 reldo, да, размер ванны не подкачал. С детьми вы угадали правильно, мальчик идёт в первый класс. А поскольку это Израиль, то дождливой погоды в ближайших пару месяцев у нас не будет :) Я очень надеюсь съехать отсюда до дождей.
 Ответ на игру 228 lelik3, Догадка с беженцами с юга - оригинальная и к месту. Не попали, но мне кажется вам положен приз зрительских симпатий:)
 Ответ на игру 228 laviergedeneige, Здесь таки живут. Почему трое детей?
 Ответ на игру 228 independent_msk,Почему трое детей?
 Ответ на игру 228 kichiro_sora Тадам! Жилищный кризис он не только в бСССР. Посёлок ещё строится. Все кто строит дом хотят жить рядом со стройкой. Снимается всё. У меня знакомые с четырьмя детьми жили несколько лет в квартире чуть больше этой. Сушится там всё, не только полотенце. Но в этот раз действительно полотенца после моря. Хотя мореот нас в получасе езды. Это близко?
 Ответ на игру 228 parmezansha спальня ремонтировалась недавно, а кухня ни разу. Отсюда наверное и контраст. Девочка действительно старше. Во дворе велики, а часть вещей в другом месте.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:09

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
18.08.2014 игра №228
Архив записей в блогах:
По мотивам вчерашнего диспута с неоязычниками, о мужских Y-гаплогруппах: ...И как я уже говорил, собрались готовить есть, „супокашу“ решили сделать. Я собрал все продукты, что были в комнате, и пошел готовить. Там была тушенка, лук, картошка, макароны — все, что угодно, было. Сытное, ...
Швеция, Дания и Германия отказались от совместного расследования диверсии на "Северных потоках", теперь каждая из этих стран будет вести собственное расследование.   " ...
...
Друзья, хочу почитать страшную книгу Стивена Кинга. Что посоветуете? Какая самая страшная? Ладно я, но вы-то 100% читали Кинга, и знаете чо почем. Очень странно, что меня, любителя маргинальности, депрессивной прозы, трэша, дна, мистики и ужасов, книги Стивена Кинга обошли стороной, прям ...
Давно не было про еду )) Ниже фото, и вы несомненно опознаете засушенные шампионьоны, не во французском понимании, и в нашем. С точки зрения здравого смысла, кому придёт в голову их сушить... Но если достается вот ящик к примеру, и в морозилке нет места, тогда только ...