Ответь мне украинец , мне - русскому

топ 100 блогов 201517.03.2016
Ответь мне украинец , мне - русскому

Смотрю на Украину и всё силюсь понять, как можно так быстро целый народ превратить в холопов. В холопов Америки, готовых лизать ей все что можно, безрассудно верить всему что она скажет, с ненавистью и жестокостью уничтожать своих братьев, разрушать свою страну.

Ответь мне, украинец, мне, русскому, ты, чей дед с моим дедом истекал кровью под Москвой и Сталинградом, чья бабка с моей бабкой каждый день ждала смерти в Освенциме и Треблинке, чей отец вместе с моим отцом пацанами засыпали за станками на военных заводах в Самаре и Челябинске, неужели ты все это забыл, неужели ты предал деда и отца?

Не предал? Ну, тогда как это всё назвать? Свобода, демократия, независимость? Во имя чего и от кого?

Разве мог ты советский парень даже представить, что по улицам города - героя Киева будут идти фашисты, а за георгиевскую ленту ,которой гордились твой и мой прадеды, ты будешь убивать своих соплеменников. Только за то, что они помнят и ничего не забыли? Только за то , что они нашли в себе силы и мужества отстоять свой язык и свою историю? А ты решил их стереть с лица земли, чтобы они не напоминали о твоём предательстве и твоей трусости?

Ответь мне, украинец, мне, русскому, где и когда мы с тобой разошлись?

Но наверное уж точно не в Афгане, и уж точно не на БАМе, мы же были всегда вместе и в Египте и в Анголе, во Вьетнаме и Эфиопии. Ты прикрывал меня, я тебя. Почему сейчас ты смотришь на меня с такой ненавистью, будто я у тебя украл жизнь. Но жизнь и судьба у нас была одна на двоих. Неужели ты думаешь, что в мире есть другой брат, который будет любить и уважать тебя больше чем я. Посмотри вокруг, ты таких видишь? Надежных и проверенных и работой, и боем.

И ты, брат, веришь в искренность и порядочность американцев и европейцев. Они сольют тебя при первом шухере, потому что ты им на брат, а так мясо, причем пушечное. И тогда вопрос "За что ты со мной воевать будешь?" Только потому ,что так надо Америке или у тебя огромная обида на меня. За то что живу в Великой стране, за то что горжусь её, за то, что в отличие от тебя не предавал предков, за то что плевать хотел на всех америкосов, за то что больше повезло с президентом - за это? В отместку или из зависти?

Ответь мне украинец, мне русскому, ты что ничего не видишь и не слышишь, и не хочешь размышлять?

Майдан тебе притащили, а может ты и сам кричал:" Долой коррупцию и олигархов, даёшь свободу всем и вся "Ну и куда теперь засунуть твои лозунги? Другие олигархи стали губернаторами. старые коррупционеры опять у власти, всё старые лица. Власть меняется, а люди одни и те же. И лозунги у них разные, а ты им каждый раз веришь. Тебя обманывают, а ты веришь и каждый раз снова надеешься.

Почему свобода для одних, для других пуля и смерть, что твой сосед не может иметь своего мнения, ну ладно сосед, а то ведь и город ,и область. Я не хочу с тобой воевать, я не хочу стрелять в брата. Но чем больше я вижу убитых тобою женщин, стариков, детей ты начинаешь мне всё больше и больше напоминать фашиста и тут память предков начинает застилать мне глаза, и я, с содроганием, начинаю понимать, что остановить тебя уже может только смерть.

И вот тут, ты уж не обижайся, у меня нет выбора или уничтожить фашистскую гадину или она уничтожит меня. И тогда на войне , как на войне. И тогда сойдешься ты в бою не с ополченцем с автоматом, а со всей мощью и ненавистью русского брата. А воевать я умею. И ты это знаешь лучше других. Но как нам не допустить этого. Ответь мне, украинец, мне, русскому! Хотя уже наверно поздно…!

Ответь мне украинец , мне - русскому

* Прочитал в воспоминаниях ополченца из России: "Если бы мы, русские, знали больше, чем нам показывали по тв и прочим источникам, истинное положение на Донбасе, то многие из нас, как в старину взяли бы вилы и дошли до киева, чтобы раз и навсегда избавиться от новой чумы".



источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаем серию фотографий курьезов со строек. Это элегантное решение могли придумать только эстеты типа Равшана и Джумшута, смотрим продолжение… ...
Ежик - символ России. Милое, безобидное существо, которое при нападении на него может так ощетиниться, что мало не покажется. А еще он убивает разных гадов... ...
Эксперты: при Набиуллиной политика Центробанка останется консервативной Экономические эксперты не всегда правильно пользуются русским языком. Лучше назвать эту политику удушающей. При главе Центробанка Набиуллиной нас продолжат кормить следующими логическими выкладками. Инфляция - ...
Третья часть преступлений, совершаемых в Тольятти, это мошенничества. Об этом сообщил начальник Управления МВД России по г. Тольятти Хейрулла Ахмедханов. Распространяется новый вид преступного посягательства — изъятие денег у граждан со счетов банковских карт. Если звонят по ...
Давно не кидала фотки свои.. вот: ...