Ответ мэтру Меньшову и прочим пессимистам, которые хоронят ЖЖ

топ 100 блогов v_top10015.04.2016 Ответ мэтру Меньшову и прочим пессимистам, которые хоронят ЖЖ

Говоря «мэтр», я не иронизирую и не насмехаюсь. Ответ мэтру Меньшову и прочим пессимистам, которые хоронят ЖЖ Василий Меньшов действительно мэтр без всякой иронии. А теперь по сути.

В последнем своем посте он написал: «Эффективность рекламы в ЖЖ ничтожно мала. Чтобы получить хотя бы какую-то статистику для предъявления заказчику, автору приходится нещадно набрасывать, чтобы пост пролез в топ. В топе пользователь ведется на заголовок, кликает, убеждается, что его опять обманули, матерится и закрывает пост. Рекламодатель получает хрен без масла и прекрасный опыт, чего не стоит никогда делать. А именно - размещать рекламу в ЖЖ…»

А вот мой читатель и друг Ответ мэтру Меньшову и прочим пессимистам, которые хоронят ЖЖ mryabinin, который часто работает с рекламодателями, опровергает слова Василия:

…Многие почему-то просят публикации именно в ЖЖ - и заказчики и друзья! Заказчикам говоришь, что есть супер крутой блог на Drive2 (у меня автотематика, поэтому ЖЖ для меня не торт пока, но надеюсь, будет развиваться)… Так вот, они просят и на Драйве, и обязательно в ЖЖ. Так что все это сказки, что ЖЖ умирает - пока только сказки. Спрос есть.

Я могу судить об этом по автомобильной и туристической тематике, но ЖЖ пока еще крепко сидит в головах как хорошая площадка. Возможно еще потому, что по поиску хорошо бьются статьи.

А друзья обычно так. Пишешь что-то для журнала, а тебе задают вопрос: «А в ЖЖ это будет?» Из серии, что в ЖЖ им проще читать и комментить, плюс тут я могу честно писать без формата журнала…

И еще.

Кто-то считает, что его пост, даже если он желтый, должен непременно вызывать миллион комментариев, а потом не получает их. Вот он, скорее всего, и считает, что ЖЖ подыхает.

А вот по мне, те люди, с кем я общаюсь, продолжают его использовать - и я слежу за их публикациями, и они следят за моими. И никто не плачет, что ЖЖ умирает. Причем сейчас, вычеркнув многих из топа, я могу даже там найти то, что мне интересно. Раньше такого не было.

***
Василий, твой ход, если прочитаешь…

Ответ мэтру Меньшову и прочим пессимистам, которые хоронят ЖЖ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Владивосток. https://vk.com/video-34740837_456260730 Из описания ко второму видео: "Существо, который пинает собак, а потом и хозяйку собак, зовут Александр Виноградов, данное существо проживает в 34 квартире. На данном видео другой человек , но опять поведение примата. Сам ...
Который день размышляю над фразой одного музыкального журналиста из Белоруси. Одна я уже не могу размышлять над этим, как-то меня это зацепило очень. Собственно это кусок рецензии на альбом Тома Петти "Mojo". Но бог с ней, с рецензией. (Если кому ...
В Кузьминках в районе Самаркандского бульвара, Рязанского проспекта и улицы ...
Тааак...Началось в колхозе утро! Второй человек-какашка из спёкшегося говна, поклёванного птицами шоколада - есть в профиле! Я оценила, бгг:)) Большое нечеловеческое спасибо!!:)) Чувствую себя, как под Новый год, когда дарят шоколадных ...
Иностранные люди, мало понимающие в российских реалиях, думают, что у нас могут проектировать только водку и смертоносное оружие. Вроде атомных подводных лодок и ядерных ракет. Конечно же, это не так. Чем дальше – тем больше современных высокотехнологичных товаров для быта ...