рейтинг блогов

Ответ конспирологам по поводу видео из машины Черновол

топ 100 блогов pauluskp26.12.2013 Конспирологи, разоблачающие видео с регистратора Черновол, не учитывают двух вещей - тупости ментов и тупости политиков.

После просмотра видео сразу же возникает вопрос, который задали себе все здравомыслящие люди: если это не бытовуха, а заказ, то почему так тупо сработано? Даже видеорегистратор не забрали, даже номера со своего Порше не сняли, даже без масок были.

Но все дело в том, что наши граждане хоть и ругают ментов обидными словами, вроде "идиотов" и "дебилов", на самом деле плохо представляют до какой степени это правда. В ментовке годами действует отрицательный фильтр, когда талантливые и умные отсеиваются, а мелочные, тупые и жадные остаются. В этом отличие ОПГ МВД от других уголовных сообществ, где наверху появляются порой действительно яркие личности. Хоть и злые, но гении.

Этот вывод неоднократно подтверждался моим личным опытом и опытом моих друзей. Менты очень часто не знают даже элементарных вещей.

Ответ конспирологам по поводу видео из машины Черновол

Приведу вам один пример, также связанный с видеорегистратором. Начальник ОПГ ГАИ Макеевки (внимание, это начальник цельной городской группировки, а не сержант какой-нибудь) в своем кабинете отбирает у моего друга видеорегистратор. Около часа понадобилось уголовнику, чтобы удались запись, после чего видеорегистратор подбросили в коридор, но флешку оставили внутри! Естественно, мой друг запись легко восстановил - http://pauluskp.com/news/652c85df1

Ментов не нужно недооценивать, но и переоценивать не стоит. Во время этих протестов они действовали в своих обычных рамках - тупо и крайне агрессивно. Решение о нападении на Черновол могли принимать в бане по пьяному делу и доверить это кому попало. Так что не удивляйтесь появлению Порше и каких-то мажоров. Выбор мог пасть на них именно для придания расправе видимости бытовой разборки. Хочу напомнить вам, что менты любую расправу над журналистами или активистами ВСЕГДА объясняют бытовыми разборками, так что даже в этом они не вышли за рамки своей проверенной временем тактики. Неспособность к творческому мышлению как раз и отличает ментов, просочившихся через отрицательный фильтр, от обычных человеков.

А теперь о политиках, в чьи руки попало видео. Скорее всего, перед публикацией оно было смонтировано. Похоже, они полностью убрали оригинальный звук, наложив звук двигателя. Думаю, ничего крамольного Татьяна не говорила, иначе они вырезали бы только часть, оставив остальное. Скорее всего, девушка все время материлась, истерила, а это показалось политическим пиарщикам некрасивым. Не может жертва режима грязно ругаться, даже если ей голову отрезают, это не вписывается в образ.

Надо отдать должное политикам, они отслеживают реакцию интернет-стада на подобные инциденты. После появления видеороликов с избиениями жертву всегда массово осуждают за ругань в адрес палачей. Целые простыни пишут о том, что жертве нужно вести себя сдержанней и не провоцировать палача. К сожалению, это наша реальность, покорное стадо было вскормлено в обществе, устроенном по типу концлагеря, и лишь недавно мы начали создавать что-то другое. Политики прекрасно понимают реальность, но не до конца. Украинцы уже не совсем стадо, не все готовы молча хавать очевидную ложь, а неполная правда - это тоже ложь.

Получается, проблема украинских "политиков" та же, что и у ментов - тупость и неспособность к творческому мышлению. Они не реагируют на изменения в обществе, действуя в рамках проверенной годами тактики - "народ - стадо", "пипл схавает". В украинской политике также работает отрицательный фильтр, через который просачиваются лишь самые тупые, мелочные и жадные. Результат мы наблюдали во время протестов.

Сам я считаю, что случайностей не бывает. Девушке угрожали арестом и физической расправой - девушку избили. Законы у нас не действуют, объективного следствия и суда не будет, политики - лживые собаки. Поэтому вопрос с избиением Черновол - это вопрос веры.

Ментам не верю. В случайности не верю.

Источник pauluskp.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это мой самый любимый пирог из детства и юности. Сейчас таких пирогов не делают, или мне они в продаже не попадаются. Почему не знаю. Помню, у нас он продавался на улице, в палатке при ресторане. Он выглядел большим толстым пирогом, разрезанным вдоль пополам, а между двумя ...
Пишу с пустого аккаунта. С предыдущим мужчиной была такая же проблема. Два года была одна. Переехала в другой город. Встретила мужчину, он проявлял ко мне интерес. Но к встречам проявила инициативу в итоге я. Мне он тогда сразу сказал - ничего от меня не жди, встречи без обязательств. Я ка ...
Навальный - ...
В России во все времена военная служба являлась делом чести и почетной обязанностью каждого гражданина... Мы никогда не ставили перед собой задачу сделать российскую армию полностью контрактной . Конечно. При царях вплоть до реформ Александра ...
У всех большинства блогеров есть вредня привычка - рассказывать миру о том, где он находится в данный момент. Чаще всего с помощью форсквера. Сегодня я расскажу вам почему так делать нельзя. Вы наверное подумали что-то о спецслужбах, тотальной слежке и прочей шпионской шелухе. Фигня! Все г ...