Ответ Иофиновой Циле Борисовне из г.Нетания

топ 100 блогов vnovodvorskaia16.11.2010
Ответ Иофиновой Циле Борисовне из г.Нетания
Уважаемая Валерия Ильинична!
Направляю Вам из Санкт-Петербурга по просьбе моей двоюродной сестры ее замечания
на Вашу книгу "Прощание славянки".
В настоящее время моя сестра Иофинова Циля Борисовна, бывшая москвичка, проживает
в Израиле, г.Нетания с сыном и невесткой. Ей в декабре исполнится 87 лет, она не очень
здорова (что естественно), но сохраняет ясный ум и творческую активность. Ввиду того,
что ее отношения с сыном очень не простые (сама она компьютером не владеет), она
переслала мне по почте эти "Замечания" на 3 страницах, а я уже их сканировал и
пересылаю их Вам. Письмо написано еще в мае, но по разным причинам, от меня не
зависящим, отправляется только сейчас.
Валерия Ильинична, она является Вашей поклонницей и была бы счастлива, если бы Вы
каким-то образом отреагировали на ее письмо. Понимаю Вашу занятость, но учитывая ее
весьма преклонный возраст и большое желание получить ответ, прошу Вас, от своего уже
имени, изыскать возможность для ответа ей в любой, удобной для Вас форме.
Ответ в любой форме будет ею принят с благодарностью.
Не берусь оценивать лично содержание "Замечаний", книги не читал.
С уважением, заранее благодарен, Юрий
Замечания на книгу В.И.НОВОДВОРСКОЙ "Прощание славянки"
Уважаемая Валерия Ильинична!
Я с большим интересом прочла Вашу книгу "Прощание славянки". Она действи¬тельно читается как триллер, вначале.
Но Ваш метод борьбы, о котором Вы пишете, совершенно бессмысленен для России.
Как Вы сами видите, у Вас очень мало последователей. Нормальным людям хочется видеть плоды своих трудов, а не мечтать о смерти в надежде, что она произведёт сенсацию.
Увы, о Вас никто не вспомнит, Вы - элемент экзотики. На мой взгляд, большую пользу приносят диссиденты, которые констатируют те или иные безобразия, происходящие в России, и ни к чему не призывают, потому, что это бессмысленно. (Возможно, количество безобразий когда-нибудь и заставит народ задуматься). Вы сами пишете, что "интеллигенция опомнилась (во время мятежа, и то не надолго) и наконец обрела тот кураж, которого ей так не хватало с 1985 г. Но основная масса народа дремала и ни на что не реагировала.".
Вы сами пишете, что 80% населения России аполитично. Поэтому, увы, Ваши методы борьбы только отпугивают народ, а не привлекают.
Те лидеры, которые появились в России - Хрущёв, Горбачёв, Ельцин - внесли значительный вклад в развитие России. Нельзя забывать, что они из прошлого, коммунистического века. А этот век очень довлеет над людьми и, несмотря на это, они много сделали. Самая большая их^йрлуга - свобода слова. Увы, люди это не оценили и, когда стали терять, даже не заметили. И не заметили, что вместо того, чтобы говорить о заслугах этих лидеров, их втаптывают в грязь. Зато с ностальгией вспоминают Ленина и Сталина.
Вы пишете, что не уважаете свой народ. Увы, я с Вами согласна. Я это поняла, когда оказалась вдали от Родины. Полностью обвинять народ нельзя, у него почти нет никакой информации. Даже те передачи, которые как-то будоражили сознание, исчезли. Но вся беда в том, что народ к ней и не стремится. Это парадокс. Многие знакомые, которые сюда приезжают в гости, не желают смотреть телевизионные передачи, которых у них нет и взахлёб проклинают Чубайса и Гайдара, а все попытки рассказать об их героической деятельности вызывают раздражение. А тихое завинчивание гаек, запрет на свободу слова, шемякинские суды прибавляют рейтинг Путину. Он очень импонирует народу.
Как Вы говорите: "Всю жизнь я пыталась поднять народ с колен, но он рождён ползать."
Ну, что ж, народ и получает, что хочет.
Всё, что у Вас написано в главе "Все жаворонки нынче - вороны! ", почти полно¬стью отражает и мои взгляды и мысли. Но призывать людей на баррикады бессмысленно. Народ ещё не проснулся (слишком много водки в него влито и слишком часто его посещают "землетрясения" за период одного столетия). И когда он проснётся, одному Богу известно…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет! Меня зовут Полина. Мне 31 год, я живу в Малайзии. Я уже писала в сообщество аж три раза. Первый раз получился скучным, второй чуть интересней и третий прямо очень интересный :) Вот начинаю сначала. Опять скучный день :) За два года жизни в ...
В субботу был день прав человека и животнвх (два разных праздника) вручение нобеливских премий, а в воскресенье день рождения Солженицина, а сегодня день Нейтралитета и Хэви-метал. И вот ёжик абсолютно в тумане думает вляпавшись в самую позорную из всех нобелевских премий. как это ...
О чем бухгалтерских сотрудников спрашивают на собеседовании? Вдруг кто-то собрался устроиться счетоводом и по какой-либо причине робеет. Не стоит - это во-первых. А во вторых, сейчас разберемся. Я бухгалтер в частной фирме много лет Звезд с неба не хватаю, но и не боги ведь ...
Не знаю, насколько это правда, но это прекрасно и само по себе. В следаке прям даже что-то родное чувствуется :) ...
В Северном административном округе под заселение по программе реновации переданы два новых корпуса, что позволит начать переселение более 600 участников программы. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. «Новые дома ...