Ответ Асламбеку Вахаевичу - 2

топ 100 блогов Седьмой Спутник07.06.2011

Ответ Асламбеку Вахаевичу - 2.

Поскольку у нас продолжается разговор, я перейду сразу к ответам на сформировавшиеся в ходе дискуссии пункты:

0. У меня нет оснований Вам не верить. Да, я именно из тех, кто уважает права всех народов.

1. >>Вы, сами себя слышите? Устали, как это должен воспринимать рядовой кавказец, хирург в вашей городской больнице, военный который на границе с Грузией, спортсмен,  да вообще, обычный кавказец.

Асламбек Вахаевич, Вы, к сожалению, не поняли до конца мышления русского народа. Хирургов, спортсменов и всех остальных созидателей и просто мирных людей русский человек и не оценивает по национальному признаку и не отделяет их от своего народа. Это парадокс, быть может, но национальность вспоминается именно при проявлении плохого. Вы что, считаете, что по моему мнению русские устали от грузинских хирургов?? Русские устали от негатива, исходящего от многих кавказцев. Тот факт, что иногда это распространяется на вообще всех кавказцев – это нелогично, но люди не всегда логичны, разумны и т. п., особенно, когда измучены.

>>По Вашей логике, за  плохие поступки русского человека, он отвечает сам лично, за такой аналогичный поступок кавказца, отвечает весь Кавказ.

Нет, такой логики у меня нет и не из чего это не следует. Но процесс формирования негативного мышления происходит именно так, как Вы описали. Понимаете, обращаю Ваше внимание ещё раз: есть моё личное мнение, а есть моё мнение по поводу того, как формируется мнение других. Мнение о мнении.

2. Да перестаньте, нет там нацизма. Если Вы спросите, есть ли среди русских подонки, я первый крикну ”Есть!”. Я что, нацист или русофоб? Я просто тогда, в свою очередь, не понимаю, почему у Вас ничего нет – ни русских рабов в Чечне, ни кавказских поджигателей волос. А людское мнение-то откуда? И опять же пишу, и не устану писать: я и не утверждаю, что хамят только кавказцы, я Вам просто говорю, что люди устали от кавказского хамства. Мы же обсуждаем проблему взаимоотношения русских и кавказцев, а не хамство вообще, хамство как феномен и т. п. И странно требовать уголовных дел, а когда я предлагаю узнать, как их физически можно завести, Вы говорите, что это нацизм.

3.  Видите ли, какая штука. Многие из тех, кто убивали русских в 90-ые и бунтовали против России, ещё живы. И для русских людей они преступники. И если бы генерал Ермолов был бы жив, он был бы по-своему виноват перед кавказцами. Но не нужно оправдывать хамство и убийство деяниями людей, которые уже в могилах. Точно так же я не собираюсь оправдывать убийство чеченских правнуков через 50 лет за то, что они не совершали. У меня очень простая теория: ненависть не должна передаваться по наследству, от отца к сыну. Вы так не считаете?

4. Так если Вы согласны с этим, то как это сочетается с Вашим ответом в пункте 3) ?

5. >>Вы просите Вас в этом отношении не трогать.

Нет, я прошу не оправдывать хамство тем, что мы особо безнравственные. И во внутренние дела кавказцев из рядовых русских никто не лезет. Как Вы думаете, скольких обычных русских интересует нравственность кавказцев? Кроме социологов, боюсь, никого. Политики – это другой разговор, но за политику надо и с политиков спрашивать.

6. Вы опять не поняли: проблема осквернения русской могилы русским не является частью проблемой взаимоотношения русских и кавказцев. Просто не является. Эта проблема русских, их педагогики, воспитания и ещё тысячи факторов, но кавказцы тут не причём. А в случае катания на джипе по Александровскому саду – причём, потому что представитель одного народа оскорбил другой народ. Точно так же, аналогичная история с чеченцем в Грозном к русским отношения не имеет, а за аналогичное катание русского в Грозном отвечать должны русские, во всяком случае, отреагировать должны точно.

7. Это, простите мою лёгкую иронию, действительно, ужас. Во-первых, я не знал, что Чечня имеет выход к Чёрному Морю и Вас волнует танцы русских на побережье.

>>У меня не укладывается в голове, почему могут раздражать молодые люди танцующие танцы

Во-вторых, я Вам очень быстро это уложу. Дело в том, что многие и не безосновательно рассматривают танцы Вашей молодёжи как, простите, попытку пометить территорию. Если учесть, что там, где Ваша молодёжь, очень быстро начинаются всякие заварушки, ссоры и проч., то, надеюсь, мнение и опасения людей понятны.

Ну и вопрос, который нельзя не задать: есть я с громкой музыкой (как Ваша молодёжь) буду в Грозном практиковать русские танцы, собираться с приятелями толпами, громко кричать, петь и танцевать, Вы хотите сказать, что никто мне не сделает замечание и не ударят меня?

Не в танцах же дело, и Вы, и я это понимаем, что ж мы будем изображать наивность, мы же с Вами не дети.

8. Про олигархов известно. Про то, как все олигархи (русские, еврейские, чеченские и т. п.) “заработали” свои деньги – тоже. Что чувствовали русские, когда Путин играл на рояле? Рискну предположить, что в массе своей – омерзение. Вы же помните всю эту историю.

9. >>Если пойти против, получится, что мы идем против государственной власти России, то есть, автоматически, мы становимся снова бандитами.

Почему??? У Вас “против” означает только пулю в лоб? Вырабатывайте другие, мирные способы диалога с властями. У русских не получается этого, но ведь русские и не хвалятся ничем. Мы сегодня слышим только о непокорности кавказцев, в частности, чеченцев.

>>Вы же предлагаете нам, молчать или обращаться со своими проблемами к своему правительству, это, по меньшей мере, глупо.  Мы такие же граждане этой страны, как и вы и прав имеем в каких-то моментах, куда меньше чем русские.

Ну слушайте, я даже не знаю, что сказать на это. Значит, решать ваши проблемы должны российские правители, но в остальных вопросах – извините, у нас права?

Кстати, в каких моментах прав у вас меньше, чем у русских?

10. >>И вы хотите сказать, что в стране нет межнациональной розни, если действительно огромная часть русских относится к нам так, что если рядом кавказец будь на чеку, А если рядом стоит Лео Бакерия

Про случай типа Лео Бакерия я написал выше.

Извините, но как тут можно складывать проценты, если численность народов разная??

11. >>как только русские извиняться перед чеченцами

Так извинятся. Только Вы скажите, за какие деяния рядовых русских русские должны извиниться? Какие деяния мы совершили первые. Начальные, а не ответные, как Буданов.

Никакого желания быть слепым нет. Расскажите о другой Чечне. У Вас есть талант писать убедительные тексты. Напишите Ваши зарисовки о Чечне, о быте, о жизни тех самых врачей, учителей, сантехников, рабочих и т. п. Будет много плевков, но сейчас без них, увы, никак. Но Вы пишите, поскольку всё равно решать, видимо, эту проблему уже не нам, а нашим потомках…

Подписываюсь под последним абзацем.

Готовый к дальнейшему разговору,

Заинтересованный в Ваших зарисовках о жизни в Чечне,

С уважением,

Седьмой Спутник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давеча довелось мне иметь один прелюбопытнейший спор. Случайно встретилась с одной старой знакомой. Человек она интересный и забавный, но иногда совершенно теряющий грань между приличным и не очень. Так получилось и в этот раз. Ни с того ни с сего она решила рассказать мне, как нынче тяжел ...
С приходом на пост главы СБУ друга президента Зеленского и бывшего руководителя "Квартала 95" Ивана Баканова , радикал-патриоты разного толка, бывшие на содержании у ведомства, перестали получать финансирование. Об этом говорят источники "Страны" в Службе безопасности. Это, ...
9.12. будет ровно месяц как за мной строем перестали ходить малознакомые люди, месяц,как я сплю спокойным сном,не пробуждаясь от хождения посторонних в спецодежде у моей кровати. Не произношу свои имя-отчество 10 раз в день... Просто живу. Поток информации,обрушившийся на меня в первые ...
Как обычно, редакция Живого Журнала предлагает блогерам подвести итоги своего творчества за прошлый год. У меня эти итоги получились вот какие. В 2019 году я писала мало, а на целых полгода перестала писать вообще. Поэтому постов у меня за год получилось не много. Надеюсь, этот год у ...
Главная новость: есть отечественный инсулин полного цикла! По мифологии либералов и их союзникам по очернению России: коммунистам и троцкистским сектам - нанесен мощнейший удар! Как теперь адептам "Церкви Гибнущей России" представлять "эту страну" "лапотной и вечно пьяной бензоколонкой"? ...