Отвечаю в прямом эфире - достали...

топ 100 блогов m_kalashnikov11.09.2012 Максим Калашников: отвечаю на пришедшее мне письмо.

Tue, 11 Sep 2012 13:47:52 +0300 от Кочетков Александр :
Владимир Александрович, здравствуйте.

Сразу хочу подчеркнуть что давно являюсь Вашим сторонником.
Также Ваши взгляды и позиции разделяют некоторые мои друзья.
Мы следим за Вашим блогом, читаем Ваши книги и публикации.
Все что Вы говорите верно и правильно. Однако глядя на все это
у меня не вольно возникли некоторые вопросы. Выкладываю по порядку.

1. Вы пишете очень не лицеприятные вещи о власти и о весьма влиятельных людях
из этой власти. Например, о Путине и т.д. Возникает вопрос почему эта власть Вас
не останавливает? Ведь Вы крайне уязвимы: у Вас жена и дочери. Достаточно было бы просто
припугнуть Вас что с ними что-то случится если вы не прекратите писать такое.
Почему Вас власти до сих пор не остановили?


ОТВЕТ: Потому что убив меня, они сделают рекламу моим книгам. Потому что больше всего людей останавливает собственный страх. А у меня его нет. Вы зачастую сами себя пугаете. Кстати, слово «невольно» пишется вместе. Как и "нелицеприятные". Хотя твой год рождения 1983-й - понятно, откуда такая безграмотность.

2. На что Вы живете? Вы говорите что работаете и совмещаете работу с остальной деятельностью.
Да еще ваши разъезды-перелеты. Все это почти нереально совмещать при наличии семьи. Ваши
книги выходят мелкими тиражами и гонорар от них не велик. Т.е. создается ощущение что Вас кто-то
финансирует.


ОТВЕТ: Мелкие тиражи я оставлю на твоей совести. Если на книге указан тираж 5 тысяч - это тираж отпечатанной партии, которую тиснули для восполнения проданного. У меня на гонорары квартира куплена. Не знаешь - не суди.
Одновременно я работаю в частной аналитической структуре с приличной зарплатой. К государству она отношения не имеет. Мои доходы – больше, чем у 90% населения РФ. Если ты столько не зарабатываешь , это не значит, что сие невозможно.


3. Почему до сих пор нет ни одного реального дела? Все 10 лет только книги и статьи.
Почему бы Вам не создать например венчурную фирму? Скажем ОАО? И бросить клич Вашим сторонникам - покупать акции а не пиво по вечерам?
Пользуясь уважением которое Вы себе завоевали среди сторонников такое вполне можно было бы сделать.
Например, всем скинуться по 5000 рублей купив акции и собралась бы внушительная сумма. Я и мои друзья точно бы скинулись!
А из собранных денег начать финансирование какого-нибудь проекта и продвинуть какую-нибудь технологию.
Не свои режиссерские потуги реализовывать в Нейромире а заняться реальным делом.


ОТВЕТ: Наивняк. Я полтора года (2010-2012 гг.) работал в частной венчурной фирме (пока еще не написал воспоминания). Заниматься инновациями в РФ невозможно. Нет рынка сбыта. А на Западе тебя не ждут. Не знаешь - не суди. Это мой опыт реальной работы. Сбор средств среди добровольцев-акционеров - мизер. Нужна государственная власть, чтобы построить полноценную ДАРПА. Даже чудесная технология – это миллионы долларов затрат, а не сотни миллионов. Но собрать даже миллион долларов акциями никому не известной фирме? Это полный наивняк. Ты когда-нибудь инновационным бизнесом занимался-то сам в РФ? Видно, что нет.

Создается впечатление что Вы либо просто нашли свою нишу на книжном рынке, либо вообще работаете на власть
и таким образом отвлекаете на себя всю протестную энергию и уводите ее в сторону.


В какую сторону я увожу? Я призываю не ходить на митинги протеста? Не бороться с путинщиной? Я просто призываю не обманываться либеральными посулами. И готовиться к большим потрясениям. Дальше: у меня есть такая работа, о которой я НИКОГДА не скажу в открытых источниках. Кому надо - тот знает. И не о всех своих встречах я могу рассказать – зачем палить людей?

Ты считаешь, что создание книг и идей - не работа? Что ты вообще знаешь? Ты знаешь, какой ценой создаются книги - и сколько это нервов уносит? Да, я нашел свою нишу – и тебе того же советую. Это закон жизни. Вот когда ты напишешь и издашь хотя бы одну книгу – я с тобой стану разговаривать. Ты хотя бы статью попробуй написать. Мои книги и борьба за умы и есть мое РЕАЛЬНОЕ дело. Если ты считаешь , что это – не дело, мне не о чем с тобой разговаривать. Ты еще Уэллса или Верна обвини в том, что они только книги писали, Да мои книги тысчячам людей мозги вправили!









Очень просим Вас ответить на эти вопросы в своем блоге и развеять наши сомнения.
Если Вам важно что о Вас думают ваши сторонники то Вы ответите на эти вопросы.
Потому что если эти вопросы пришли в голову мне то придут и другим.

Если проигнорируете то нам тогда все ясно.

И постарайтесь ответить без эмоций и оскорблений пожалуйста.

Уважающий Вас Александр.

ОТВЕТ: Я тебе ответил. Если я, здоровый самостоятельный мужик, ни от кого не зависящий и не служащий никаким официальным структурам, вызываю такие у вас подозрения- то горе вам. Значит, вами владеет паранойя. Значит, в ваших глазах можно превратить в агента каких угодно сил любого независимого и сильного. И вами будут вечно манипулировать.
Думайте, что хотите. А Максим Калашников будет заниматься своим делом. Вопросы посоветую задавать записным политикам, которые годами кочуют по митингам и конференциям. Еще раз напишешь – пошлю на три буквы. И так заставил меня на четверть часа отвлечься от работы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тюрьмы в современном виде появились недавно. До этого заключение за криминальные поступки использовалось редко. Обычно тюрьмы использовались или в функции современных СИЗО или как отстойник для должников (или же тех, за кого торчат выкуп). Еще в ...
Итак, 1812 год, для Англии война на море идет уже 10 лет и конца и края ей не видно. И вот что пишет Ричард Пэринг, на тот момент - клерк Королевского флота (знаменит тем, что в 1813 году ввел в обиход всем хорошо известный якорь Роджерса): "при существующем в Англии способе ...
29 апреля 1956 года двоюродная сестра моей бабушки Надежда Фёдоровна Давидович вышла замуж. Свадьба проходила в селе Александровское Туганского района Томской области. Предлагаю вашему вниманию несколько фотографий с этого события. Жареный поросёнок - "король" стола. Салаты, ...
Муж котятю в рубашку закутал, я посоветовала его на работу взять. А что - прямая польза! Начальника умуркает, глядишь, пораньше домой отпустит. :) ...
Самые горячие проблемы современности, а особенно события, произошедшие в соседней Украине, сейчас наиболее животрепещущие и не остаются без внимания данной программы.   ...