Отвечая на zzz вопросы.

топ 100 блогов abrod17.08.2015 Сразу скажу, что на вопросы об Украине отвечу в последнюю очередь, так как меня о ней спрашивают такое, что я вынужден сделать вывод о том, что вопрощающие мои ответы на эту тему не читают и этот вопрос является риторическим.

О Трампе:
Вне всяких сомнений, Трамп вступил в президентскую гонку по просьбе Хиллари Клинтон в качестве спойлера аля Росс Перро. Собственно он и сам на это намекал в какой-то момент, пускай не напрямую, но достаточно отчетливо. Причем самое интересное. что в начале эту роль он откровенно саботировал, делая провокационные заявления, но когда он увидел какой это имеет эффект и с какой скоростью растет его популярность, он всерьез заинтересовался возможностью стать Президентом. И самое главное, что ему поверили серьезные люди и сейчас вокруг него собирается серьезная команда ученых, бизнесменов и военных. Так что сейчас Трам - это уже серьезно.

О Китае:
Я не знаю ничего о взрывах и ничего об этом пока не слышал, но юань упал для того, чтобы поддержать отечественного производителя, ориентированного на экспорт. Экономику Китая сейчас валят, так же как валили зимой экономику России, пытаясь вытащить из него золотовалютные резервы, который и являются тем самым зайцем, внутри у которого яйцо, в котором та самая иголка. Ну или если хотите не яйцо, а яйца противника, который если держищь в кулаке, то ничего особо страшного он с тобой не сделает. Путин не выпустил свое яйцо, скупая на нефтянные доходы золото, и теперь если ИГИЛовская нефть исчезнет с рынка и цена на нефть пойдет вверх, то вместе с ней пойдет вверх и цена на золото, и тогда то и станет ясно, что Россия ничего не потеряла в результате этой комбинацииь. А мудрый Китай, который нефтью не торгует, а наоборот покупает, и который по слухам втайне и скупил золото ФРС в 90-е и нулевые, столько лет и поддерживал завышенный курс юаня, чтобы в тяжелую минуту использовать этот резерв. И наиболее интересным аспектом этого процесса является то, что одновременно со снижением цен на юань на Московской бирже начали торговать фьючерсом соответствующей пары, который является не способом заработать на валютных спекуляциях, а бизнес-страховкой Российско-Китайских контрактов. И это говорит о том, что снижение юаня было обговорено давно, когда эти контракты только обсуждались. Что еще раз доказывает и без того очевидную истину, что осью, вокруг которой вращается современная геополитика, является борьба со всемирным экономическим кризисом, и партия войны затевает все свои авантюры не потому. что они сошли с ума, а для того, чтобы отобрать доллары у кредиторов США (доллары являются кредитным билетом или как на нем написано средством уплаты долгов) до того как доллар начнет свое неизбежное падение в связи с невозможностью выполнять эту функцию.

О Техасе:
Техас, (да и не только Техас) вчера стоял на ушах, когда по телевизору показали эшелоны с танками, которые стягивают к "мятежным по легенде" штатам. Более того на телевиденье неизбежность гражданской войны в США на полном серьезе обсуждают христианские религиозные лидеры


О Турции я пишу отдельную статью, но предварительно именно там ( на Большом Ближнем Востоке) решается судьба Украины.

О Хазарии:
Все эти разговоры о Хазарии являются на мой взгляд идеологическим оружием, отвлекаюшим пролетариат от классовой борьбы православных от истинной природы конфликта, подменяя борьбой рассовой или национальной борьбу Удерживающего (Христианских Церкви и Империи) против духа мира сего. И это является еще одним доказательством преемственности СССР и нынешней России.

Об Украине
Украина окончательно превратилась в очень тяжелый чемодан без ручки, содержимое которого (сало) портится от жары, стремительно теряя в цене. Киевская хунта подписывала Минск-2, рассчитывая на то, что ее как острие оружия, направленного на Россию, Запад поддержит, как бы они эти соглашения не нарушали. Но после того как Обама с Путиным договорились о выводе войск из Прибалтики и Польши и по всей видимости о совместных действиях против ИГИЛ, Украина уже на это рассчитывать не может. Все просто сидят и ничего не делают, пытаясь прийти в себя после кризиса, по сравнению с которым Карибский ракетный кризис это драка в песочнице из-за раздавленных куличиков. Боятся спугнуть счастье после пережитого смертного ужаса.
Ну а Хиллари как всегда пытается это счастье испортить, чтобы репортажами о медведе, терзающем Украинскую овечку, отвлечь внимание электората от обвинений в том, что именно она создала ИГИЛ, а также от развития сюжета с Сервергейтом. О чем я неоднократно уже писал и не хочу писать одно и то-же в связи с каждой новой провокацией.
Единственное, что я могу добавить, так это то, что о горячей войне Путин с Обамой договорились, а о холодной пока нет ( и пока Хиллари буйствует на свободе не договорятся). И с этой точки зрения оккупация Украины горячей войны уже не вызовет, но станет серьезным поражением России в войне холодной, угрожающим самому ее существованию. Причем США уже готовы признать Крым и ДНР-ЛНР, и даже готовы приказать украм выполнять Миинск-2 без дураков, но, посколько укры являются полными отморозками, они этот приказ все равно не выполнят. А США пока не готовы признать то, что они помогли прийти к власти откровенным нацистам, которых надо просто мочить в сортире.
Полтора года назад Россия действительно хотела интегрировать Украинскую экономику в ТС, но с тех пор ее разрушили и Россия просто не потянет ее восстановление в сочетании с холодной войной. Поэтому речь сейчас идет о том, кто будет все это оплачивать и сколько это будет стоить, но конечный результат я думаю уже согласован и я только надеюсь, что вешать их будут не на Майдане. Просто все не знают как взяться за этот чемодан без ручки и вообще как к нему подойти. Плюс эйфория после адреналинового шока, о котором я написал выше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В заметке под названием "Вопрос справедливости, или Снова об уехавших" председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин анонсировал отмену преференций и повышение налоговой ставки для прослойки "релокантов", то есть сваливших из России: " Есть те, кто считает, что необходимо давать ...
...
Забайкальский край 2010-01-26 02:26:10  Итоги расследования карательного рейда ...
«Тринадцатая редакция» уже в продаже Это книга, которую написала я, Ольга Лукас. А название и обложку к ней нарисовала и придумала Наталья picas_so Поваляева. На самом деле, она многое для этой книги сделала, начнём с того, что она дала мне ...
Пассажир авиакомпании AirAsia сфотографировал и выложил в Facebook бортпроводницу компании, разносящую закуски по салону. Он назвал стюардессу самой красивой в мире. Пост с фотографиями 24-летней Майбел Гуо быстро стал вирусным и получил тысячи репостов. Многие пришли в восторг от ...