Отупение народа

топ 100 блогов RadioHeads26.08.2010 В своей массе отупение народа начинается в первую очередь благодаря телевизору. Тупеть одним из первых начал юмор (во всех странах), по тому на сколько тупые шутки можно легко судить на сколько тупые люди в стране, что смеются с этого. Первым кто начал шутить тупо был КВН, нет, нет, начинал шутить КВН очень не плохо - советская цензура следила за каждой шуткой, и не пропускала вместе с шутками про коммунизм и то говно которое сейчас льется из каждого телевизора. Когда ССР развалился, следить перестали, ребята из КВН учуяли свободу, и потихоньку начали мутировать юмор. Мутация происходила медленно, как и полагается, без резких движений, как бы присматриваясь к реакции зрителя, и приучивая его к все более идиотским шуткам. Сначала шутить начали про власть, еще бы, уже можно, надо пользоваться моментом. Помимо КВН, точнее сказать выходцы из КВН, такие люди как Хазанов, Галкин, Петросян и многие другие - естественно у них шутки были советские, так как их взгляды еще не забыли СССР то и юмор был остроумным, не глупым, расчитаным на элиту, людей зрелых, которые уже прожили жизнь и многое знают, из них сложно сделать дебилов.

Полнейшая дебилизация пост советских стран началась с финансированием РФ сьемок различных сериалов, фильмов и так далее. Так называемся программа "Кино" для страны. Тогда уже было хорошо известна степень влияния телевизора на мозг людей. Попросту говоря, власть поняла с чем играет, ведь сделав из народа полоумных одноклеточных дебилов амеб, на выборах проще будет побеждать, им скажи голосуй за него, и они пойдут, им скажи что надо думать именно вот так, они будут именно так думать, потому что мозги на думание своей головой, давно отключены. С этого началось финансирование кино в РФ. Кроме полной дебилизации страны, в задачах так же стояло и полная алкоголизация народа, выгодно это было той же власти, где в депутаах сидят не мало вино-водочных королей, у которых несколько своих спиртовых заводов. Естественно им выгодно дать бабла на сьемки фильма, где бухают по черному, и тем самым прорекламировать что русские - бухающий народ, и что это было всегда так, и что это правильно, и хорошо. Народ который уже начал тупеть от тупого юмора, начал (хотя я бы сказал он не прекращал, но скажем так, популяризировал еще больше) жрать водку литрами. Каждый выпитый стакан водки в кадре - это по меньшей мере + 10 тысяч алкоголиков в стране. А знаете как это просто доказать?

На своем примере расскажу, когда я был маленький, я ходил в кинотеатры, как и все пацаны, я обожал боевики, за убийства, кровь, оружие. Я ходил практически только на них. после каждого фильма, я чувствовал себя героем из фильма, чувствовал прилив сил, и выходя из кинотеатра я уже не был обычным мальчиком а был терминатором, или рэмбо. И готов был убивать, дайте мне только оружие. Мозг ребенка не способен анализировать еще трезво, он анализирует эмоционально, то есть чем больше эмоций вбить в голову ребенка, тем эффективнее будет достигнутая цель. Но самый шик был не с убийствами, а с алкоголем. В первый раз я выпил бутылку пива после просмотра какого-то очередного русского фильма, где пили и пиво, и глушили водку. Я четко помню тот день, когда мне очень понравился этот фильм, на столько понравился что я тоже захотел быть крутым дядей, а крутые дядя обязательно должны курить, и пить. И я начал курить и пить.

Вспомнил все это я не так давно, когда начал задумываться кто и от куда влиял на меня в детстве, больше половины влияния исходило именно из просмотров фильмов, и в целом от телевизора, часть влияния было с улицы, от других мальчиков - которые так же были подвластны влиянию телика, и фильмов\сериалов от туда. И практически ни какого влияния не было от родителей, все что говорили они - проходило мимо ушей. А почему? Потому что эмоционально лучше всех информацию вбивают именно фильмы. Своей интересностью. Ведь не зря говорят, что лучше информация запоминается под впечатлением. То есть в не тупо когда читают текст, а когда его читают в своеобразной игре. За счет этого мозг под впечатлением от игры на веки вбивает в память выложенную на фоне информацию. Фильмы делают ровно то же самое, только передача идет через картинку и звук. Интересно составленный сюжет фильма - уже залог успеха, и если в этом интересном фильме люди будут пить, курить, жрать, матерится, и убивать - мы будем пить, курить, жрать, и убивать. Потому что так поступают крутые дяди. Мозг человека почему-то не способен анализировать в такие моменты, и ставить блок на это, мол - это же фильм! Не стоит брать с него пример, так как это все сказка. 95% смотрящих верят во все что там показывают, мало того неосознанно делают все то же самое. От сюда такая агрессия в школах - сейчас там хрен знает что творится, уже когда я учился в школе - дети в 3 классе были авторитетами, были свои банды ,которые избивали, иногда даже до инвалидности. Которые грабили других детей, и так далее.


Вернемся к юмору. Тупой юмор, в первую очередь начал бить по мозгам именно детям и подросткам - которые еще не выработали тот иммунитет к всему дебильному, интересы таких детей моментально переходят на всякие сериалы, фильмы, главных героев, если вы заметите, лучше всех отзываются именно о тех кто больше убил в фильме, больше выпил - "а че это же прикольно" Именно с детей было правильнее всего начинать, так как это проще, их мозг еще девственен, и его можно хорошенько протрахать быдло-новостями, и быдло-юмором, чтобы потом, это новое поколение было быдлом особого сорта.

Такое отупение народа выгодно не только в России, в Европе тоже это важно, а в Америке - вообще супер важно. Любая страна пользуется на всю катушку тем что ТВ способно прямо влиять на мозг и мышление людей.
Специально для таких дебилов, делают смех в сериалах за кадром, чтоб люди знали где ржать. Вроде бы ничего не значащая деталь, но на самом деле очень отлично руководящая подсознанием. Человек привыкает к тому что его смех должен совпадать со смехом за кадром, и если за кадром не смеются, значит и человек - даже если ему будет смешно, не станет смеяться. Как это использовать? Очень просто, выдают по телику шутку о Ющенке - все ржут, смеются, гогочат, топают ногой по полу, падают под стол. Выдают шутку о Путине - смеха за кадром нет, даже если шутка смешная - зрители не станут смеятся, потому что за кадром нет смеха - подсознание начинает понимать - я что дебил смеятся с того с чего не смеются другие.

Вот здесь начинается инетересный момент - я что дебил... потому что другие... - то есть мнение других начинает прямо влиять на мнение отдельного индивидуума. Если по телику показать иллюзию, что на выборах в президенты наибольшей популярностью пользуется именно кандидат Залупочкин (хотя это вообще какой-то бомжара полный) - удивительно, но на выборах за Залупочкина проголосуют очень, и очень хорошо. А в зависимости от масштаба такого зомбирования народа, будет зависеть и результат. Если перевести это в реальность, того что происходит сегодня, то это очень просто и легко видно. Почему на всех основных каналах российских не пускают демократов? Тех кто не выгоден власти? Их не существует. О них даже не говорят. Именно по этому - чтобы создать иллюзию того что - а их нет! Они то есть, и еще как есть, и они ведут активную политическую жизнь - просто ее не показывают - а значит, их нет. Если бы показывали, то игра была бы честной. Но зачем же тем кто у власти честная игра, в честной игре они же проиграют. Достаточно просто не пускать кого-то в массовые СМИ - и все, дело в кармане, этот человек уже не предоставляет ни какой опастности. То есть фишка управления в том - покажут или нет.

Если в фильме показывают как народ жрет водку ящиками - люди будут жрать водку ящиками. 10 лет - ни в одном фильме не показывать как курят, и бухают - уже через 10 лет, пить станут раз в 10 меньше, а курить наверное раз в 20. Но это не выгодно, в том то и дело, табачная индустрия принадлежит отдельным чиновникам - тех кого вы выбираете будучи быдлом для власти, депутатам известно из каких партий. Водочная промышленность, тот же Жириновский который кстати добавлял бензина в огня спаивая Ельцина своей водкой присылая ему ее ящиками, им всем выгодно чтоб народ бухал, и курил, так как это миллиарды долларов - на которые они ездят отдыхать на собственные острова, и отправляют своих детей в Оксфорд, а ваши учатся в загаженной средней школе, где ребенка бьют, над ним издеваются, он нафиг ни кому не нужен, и он превращается в ту самую - нужную для власти было-массу, которая потом будет д
иди смотри сериалы
Власть таким образом получает два главных фактора, оба выгодных для нее - тупой народ, который ополоумел до такой степени что все что выносится из телика - верят в это как в святое. Очень хорошо это просматривается тогда когда власть выдает в телек то что надо чтобы знал народ, например если на первом канале скажут что в Киеве в дни революции бросаются камнями - через 10 минут моей маме позвонило 3 ее подруги, спросить - "а че реально??? Вы что там дебилы камнями бросаться" то есть вроде бы и вопрос ставит, но тут же говорит, нет , скорее сразу утверждает - вы что дебилы бросаться камнями. То есть поверили до такой степени что не стали даже спрашивать, а стали констатировать. Это объясняется тем что люди в телике очень активно зомбируются для разных целей.

Те кто живет не в России прекрасно понимают о чем я говорю, так как разница между новостями с Первого канала (либо любого другого лижущего зад Кремлю) и западными - кардинальна.
На западе новость подносят как новость, только факты, а дальше думайте сами как думать, и что думать по поводу этой новости, то есть там оставляют право зрителю решать кто прав а кто виноват. Российское ТВ отличается как раз именно тем, что оно сразу начинает вбивать в головы зрителей одну сторону, "нужную для власти" полностью игнорируя другую. И плевать что есть все факты опровергающие эту быдлоновость с первого канала - в россии народ на столько тупорылый, что поверит всему что им покажут. Ведь российское общество (в своем большинстве) давно забыло о том что такое анализировать и думать над тем что тебе выдают пожрать в телике утром, днем и вечером.

По этому и так важно влияние СМИ на народ для власти. Именно по этому уже на третий день когда президентом стал Путин пошел захват НТВ который отказывался петь под дудку кремля, потом был ТВ6 и так далее. Оставили для виду то что уже не представляет ни какой опасности, это канал RTVi у которого покрітие частот по стране достаточно мало, я бы сказал ничтожно, чтобы этот канал ничего не решал, Новую газету - и еще ряд мелкошерстных изданий которые читают всего несколько тысяч человек (те самые которые и ходят на митинги каждого 31 числа в защиту 31 статьи конституции.) Но в целом, влияния на страну у них нет.

Сегодня в Украине всяческими способами пытаются забрать то чему дал возможность жить и существовать Ющенко за последние пять лет. Естественно прекрасно понятно почему. Как и в России, без полностью подконтрольных ВСЕХ массовых СМИ нынешняя власть на долго не задержится, при условии свободной прессы, телевидения, невозможно скрыть то что желательно было бы скрыть, или акцентировать на том на чем не обязательно было и акцентировать. Пока что новости на ббольшинстве каналов остаются профессиональными, то есть они просто говорят про новость, а дальше думайте сами, в какую из сторон верить или склонятся. Но уже стало хорошо заметно как власть имущие в Украине пытаются всяческими способами этому мешать.

Я не верю, а может просто не хочу верить, что у них это получится сделать до второго срока выборов, правильно говорил Кучма - Украина не Россия. Украина не имперская страна, у нас не любят царей как их любят в России, у нас ни за что бы не был Сталин первым лицом страны в проекте "Имя Украины" здесь люди знают, что такое говорить свободно, и очень будет сложно задавить то в чем люди хорошо почувствовали вкус свободы.
Осталось только одно. Чтобы в Кремле это поняли, и приняли, если не примут, а по действиям видно что дана команда любыми способами поставить под контроль все массовые СМИ, так как это ключевое звено всей политики.
Вдумайтесь только в одну вещ, в Украине главой СБУ (аналог российского ФСБ) является человек который владеет медиа холдингом U.A.Inter Media Group (Канал Интер, К1, К2, НТН ...) пару недель назад украинский суд полностью удовлетворил иск медиа холдинга главы ФСБ и отобрал частоты у нескольких не подвластных нынешней власти каналов, теперьб они не смогут вещать по всей стране. Это у них получилось, посмотрим что будет дальше.

Да, кстати, в любом случае я уже не вижу смысла проживать в Украине, меня тут ничего не держит, я подумывал о том что бы уехать от сюда в Германию или в Бразилию. Причина этому не только в выше написанном, мне противно жить в стране где власть трахает свой народ в одно место, я не хочу чтобы меня трахали налогами в 50%, я не хочу чтобы милиция имела право без каких либо документов выломать мне дверь в квартире, и устроить обыск - при том что это будет соврешенно законно, так как нынешняя власть уже приняла соответствующие изменения в законодательство. Я не хочу превращаться в быдло и в массу которая что-то там должна власти, только лишь потому что этой власти не дали прийти пять лет назад, и у них разыгрался спортивный интерес, мол, не выбрали нас пять лет назад? Вот получайте, щас мы вас хорошенько проебем во все дыры. Выглядит именно так.
Кстати уезжают уже многие, многие из моих друзей семьи позакрывали к чертям свои компании, и больше никогда в жизи не вернутся в эту страну.
Но это не основная причина, далеко не основная, одна из основных - я ненавижу зиму, каждую зиму у меня депрессии, мне безумно не нравится холод, снег, слякоть, целые месяцы без солнечных дней. По этому выбор пал на Бразилию, где вечное лето. А Германия является, под страховочным вариантом, так как если что, на время можно переехать туда, пока освоюсь с языком, туда сюда.
Но я все еще надеюсь, что что-то изменится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто какие носит? Я то ношу какие-то простые Roots за 20 долларов. Но больше таких нет. В ценовом диапазоне до 40 долларов ничего приличного не вижу. Зато вижу много за 200-400. Это как? Их что, покупает кто-то? Они с бриллиантами? Может, не там смотрю? На амазоне тоже: либо за 5 долларов, ...
Не знаю, есть ли оценка того, сколько коррупционных денег из России хранится за рубежом. Но так как, по всей видимости, все российские коррупционные деньги хранятся именно за границей, а не в стране, думаю, это триллионы. Между прочим, с этим ...
Крымский мост не дает бесноватым покоя. Основной вброс-агрумент выглядит так, Китай построил мост в 165 км за 1,5 млрд долларов, а "Рашка всего то 19 км и за 5 млрд долларов все разворовали скоро рухнет", далее удачно подобрать фотографии и бинго! Но как всегда, есть нюанс. ...
Как-то я вчера не до конца рассказал вам о том, как мы провели время среди бедуинов пустыни Вади Рам в Иордании. То есть попали мы на Марс, посидели с ними у костра, поужинали , потом пошли спать... А наутро, Тоня меня разбудила ни свет ни заря. "Пошли," говорит, "рассвет встречать." ...
Привет, гал4атки. Все желающие выпить и закусить, а также принять участие в традиционных треше, угаре и содомии на праздновании спбавтовского Нового года, приглашаются в арт-кафе "Африка" на наб. р. Фонтанки, д.130 . Банкет состоится 19 декабря, начало с 16.00. Обращаю ваше внимани ...