рейтинг блогов

Отставка Флинна - пощечина Трампу

топ 100 блогов tutuskania15.02.2017 Отставка Флинна - пощечина Трампу

Отставка советника Флинна стала новостью на французском госканале,  и тем самым этому по сути маргинальному штатному изменению придается статус важного государственного события.

Заявление на увольнение цитируется подробно, и бедный Флинн, сам того не желая, стал булыжником, который кинули в Трампа - мол, это доказательство его некомпетентности.
Более того,  ему посвятили очередное ток-шоу под названием "Трамп : дилетант в Белом Доме?"










Здесь умные политологи разбирают по косточкам  генерала Флинна : цитируют свидетельсва  французских военных, которые характеризуют его как "чокнутого, помешанного на теории заговоров".
Потому что французских военных назначение Флинна не на шутку напугало.
Мало того, что Трамп непредсказуем, но и его окружение не внушает спокойствия.

Поэтому отставка Флинна представлена как победа света над тьмой, не больше не меньше.
Потому что это очень тяжелый удар по репутации Трампа.
Ведь президент, назначивший на столь ответственный пост некомпетентного человека, расписывается в собственной профнепригодности.

В конце концов политологи удовлетворенно замечают, что американская госсистема настолько хорошо отлажена, что не допускает перегибов власти от сумасшедшего президента и просто выталкивает из себя чуждые элементы.


Конечно же, Россия  представляется народу страшной  агрессивной страной, а тот факт, что Флинн обедал с Путиным - как непростительный зашквар.
И к тому же Бэннон сохранил свое влияние.  Поэтому надо продолжать беспокоиться.


+


+

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
озорная комедия О фильме Год производства 2021 Страна США Жанр фантастика , комедия , боевик , приключения , драма В главных ролях Мишель Йео Джейми Ли Кёртис Ке Хюи Куан Стефани Сюй Джеймс Хун Тэлли Медел Дженни ...
15 минут на вертолете, и мы приземлились на языке ледника. Это один из самых больших ледников Аляски. Его длина 50 километров, а ширина 3. Он постоянно в движении и перетаскивает огромные валуны с вершин гор к Тихому океану. Больше всего в ледниках ...
...никогда нельзя предугадать, куда тебя занесет. Так-то я поехала забирать заказаную к грядущим штуковину в город которая, к слову, не подошла по размеру, но зачем-то запустила ЧЖ в машину.))) Расстроилась, что не угодала с параметрами и ЧЖ тут глазки начал строить нуивот... Через 40 мину ...
Из собрания пытливого исследователя украинских шушей mister 'а  с armourbook ...
                                                 Привет, дорогие друзья.   Странно проходит у меня этот месяц. С одной стороны его можно ...