Отсмотренное: "Трансформеры:Темная сторона луны"

топ 100 блогов potter_md24.06.2011 Отсмотренное:
Давайте вспомним,за что принято ругать второй фильм. Пошлый туалетный юмор на уровне детского сада, дебильный сюжет (даже по меркам летнего блохбастера),отсутствие развития героев, множество лишних незапоминающихся трансформеров,присутствующих для фона. Исправил ли Майкл Бэй эти недостатки в третьем фильме? Частично.

1) Вместо дебильных близнецов-роботов нам довольно часто показывают двух мелких дебильных роботов,живущих у Сэма.

2) Присутствие его же родителей (именно мамаша во втором фильме частично подбешивала своим поведением), к счастью, сведено к минимуму. Но именно из её уст пару-раз доносятся шутки ниже пояса.

3) Лишних роботов стало ещё больше и их запомнить еще сложнее (за исключением некоторых выделяющихся на общем фоне своей необычностью).

4)Главный герой хоть куда-то развивается,а вот остальные "старички" застряли на месте.

5) Сюжет стал поинтереснее и превосходит предыдущие фильмы. Но только в первой половине,связанной с Темной стороной луны и заговором десептиконов. Потом уже начинается типичные "трансформерские" разборки и путешествие из точки "а" в точку "б".

С кастингом "Трансформерам" повезло еще с первого фильма. Все актеры на своих местах:ЛеБаф истерично визжит и правдоподобно пускает слезу в нужный момент, Дюамель и Тайриз проявляют храбрость, а Туртурро как всегда дает отличную комедию (в этот раз на пару с прекрасным Аланом Тьюдиком и в одной сцене с шикарной отсылкой на "Светлячок")."Новички" тоже отлично вписались: Макдорманд удачно показывает стерву, Демпси-мажор и шельмец,Малкович как всегда просто великолепен,а Хантингтон-Уайли играет типичную подружку ГГ (её Бэй в кадре прям боготворит,показывая с разных удачных ракурсов и заставляя персонажей постоянно говорить какая она красивая и сексуальная).

Пафос, замедленная сьемка, вылет военных на фоне заката. Вообщем,все то,за что зрители любят (а многие ненавидят) "Трансформеров" и Майкла Бэя присутствует в достатке. Единственное,чем этот фильм отличается от предыдущих,это жестокость по отношению к людям и трансформерам. Фильм стал на порядок злее. Если убивают,то убивают со смаком и по-настоящему.Никаких воскрешений!

Но теперь поговорим о главном. О Его Величестве Экшене! Стоит вспомнить,что в плане экшена и зрелища летние блокбастеры 2011 не особо блестали. "Пираты", "Люди икс", "Зеленый Фонарь", "Тор". Да,в некоторых из этих фильмов были достойные сцены,которыми не грех полюбоваться пару-тройку раз,но эффекта "ВАУ" они не вызывали. Но чаще всего люди задавались вопросом:а на что ушел солидный бюджет? В "Трансформерах 3" такой вопрос в голову не придет. Кажется,что Бэй уперся в потолок своих амбиций,ибо более зрелищного и эффектного фильма я еще не видел! Да,я абсолютно серьезно. Последний час происходит такой тотальный дестрой (да и в первой половине немало действия),что Роланд Эммерих тихо стоит в сторонке и курит бамбук. Честно,под конец у меня уже заболела голова и с одной стороны хотелось чтобы это побыстрее кончилось,а с другой- продолжать любоваться и любоваться непрекращающимся действием.

Думаю,что повторится ситуация с "Пиратами" и четвертые "Трансформеры" (кем бы они не были сняты) пойдут на резкое понижение зрелищности и "уход в другое направление". Хорошо это или плохо-покажет время. Но то,что трилогия "Трансформеры" займет свое место в истории киномейнстрима как один из лучших молодежных фантастических фильмов-факт.

Итог: пока лучший блокбастер этого года и самое зрелищное кино на данный момент. Если охарактеризовать одним словом,то это несомненно Jaw-dropping. Если есть возможность,cоветую не жлобиться и сходить в IMAX,ибо 3D очень хорошее. Если моя память не спит с кем-то другим,то со времен "Аватара" такого хорошего третьего измерения не было.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня горе - сгорела старая книжка. Ну и черт с ней, все равно она держалась только сутки без заряда. Но прошедшая поездка показала, что без книги я не могу - четырехчасовой перелет стал просто адски скучным... Теперь срочно надо покупать новую, иначе снова буду скучать в дороге. Помогите ...
Археологи в разных частях Земли неоднократно находили необычные вещицы, похожие на палочки с миниатюрной ложечкой на конце. Что это? Однозначного мнения нет, но большинство ученых сходятся во мнении, что копоушки – это ковырялки для ушей. Ведь много веков назад людям иной раз, как и нам ...
В ближайшие 30 дней Пижамная Армия России разворачивает военную базу по адресу: пижамнаяармия.рф На данный момент, на территории, расположенной по адресу упомянутовы выше, ведутся активные строительные работы, которые, из-за появления ...
Да, вот такой простой вопрос о совершенно обычной процедуре открывает интересную информацию. Если футбольный арбитр решил предупредить игрока, он показывает ему желтую карточку. А за слишком грубую игру виновнику предъявляется красная карточка, после чего нарушитель должен покинуть ...
Странно, что некоторые до сих пор не разглядели, что официальная и принципиальная позиция наших властей - соблюдение международного права. Наши власти с начала 90-х и по сей день говорят, что поддерживают территориальную целостность Молдовы. От этого кто-нить вырезал русских в Приднестро ...