рейтинг блогов

отрицательная селекция

топ 100 блогов mi3ch17.10.2016 отрицательная селекция

Интересна история американского социального жилого комплекса «Пруитт-Айгоу» в Сент-Луисе, построенного в 1956 году архитектором Минору Ямасаки (он же был потом автором проекта Всемирного торгового центра в Нью-Йорке). Казначейством США было выделено на него 36 млн долларов. Комплекс состоял из тридцати трех 11-этажных жилых зданий.

Первые этажи всех домов были предназначены под совместные нужды: там располагались чуланы, хранилища для велосипедов, прачечные. На каждом этаже архитектор предусмотрел широкую и длинную галерею, которая, по замыслу автора, предназначалась для комфортного общения жильцов. Ожидалось, что здесь будут проводить вечеринки, играть дети в непогоду.

Целью проекта было переселение небогатых людей в современное жилье. Название комплекс получил в честь героя Второй мировой войны чернокожего пилота Уэнделла О. Пруитта и белокожего конгрессмена Уильяма Айгоу. В связи с отменой сегрегации планировалось совместное проживание белых и черных жителей. Новый комплекс должен был стать символом единения, терпимости и благоденствия всех американцев.


отрицательная селекция

Однако в течение двух лет большинство белых квартиросъемщиков переехали в другие места, и в комплексе осталось в основном малообеспеченное негритянское население. Вскоре комплекс стал ассоциироваться с нищетой и преступностью. Потом образованные и работающие афроамериканцы тоже предпочли не оставаться в новом месте: им претило стать жертвами бесконечных разборок. Две школы, находящиеся на территории жилищного комплекса, очень быстро покинули все уважающие себя учителя.

отрицательная селекция

«Пруитт-Айгоу» превратился в «государство», состоящее из преступников и люмпенов. Здесь жили «по понятиям», воспринимали работающих людей как конченных, а преступников считали авторитетами. Архитекторская находка – галереи – стали местом массовых драк. Света не было: даже если коммунальщики и отваживались вкручивать лампочки, их разбивали в первые же минуты. Пока лифты еще работали, они становились местами групповых изнасилований.

отрицательная селекция

Работа дворников прекратилась, а на место привычных дверей и светильников в подъездах начали устанавливать антивандальные. Полиция всё чаще отказывалась выезжать по вызову в этот район. В редких случаях на штурм одного из домов приезжал спецназ – если удавалось «накрыть» всю банду целиком.

В связи с возросшей стоимостью содержания района местные власти приняли решение увеличить стоимость арендной платы для жителей «Пруитт-Айгоу» в три раза. Жители перестали платить за жилье. Массовая неуплата счетов привела к прорыву канализации в одном из домов.

отрицательная селекция

В середине 60-х некогда красивый жилой район превратился в место для съемок фильмов ужаса: выбитые окна в фасадах, горы мусора, похабные граффити повсюду. В этом районе оседало 75% наркотрафика города. Проституцией занималась каждая третья жительница комплекса. Каждый второй житель «Пруитт-Айгоу» был судимым.

отрицательная селекция

В 1970 году городские власти объявили квартал зоной бедствия. Не найдя средств для ремонта местной инфраструктуры, власти решили начать отселение жильцов. После многочисленных безуспешных попыток улучшить криминогенную ситуацию в жилом комплексе, 16 марта 1972 года по решению Федерального правительства было взорвано первое здание, затем, в течение двух лет — и все остальные.

via
via

отрицательная селекция отрицательная селекция отрицательная селекция отрицательная селекция

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочитала в ФБ огромную статью неизвестных ученых, о том ,что все жители Земли, имеющие отрицательный резус-фактор,потомки инопланетных жителей. ;))) И там уже списки начали составлять инопланетян местного разлива, по резус-фактору и группе крови. А среди вас есть потомки инопланетян? ...
Дело было в Канаде. Бенгалы это такая интересная порода, которая кажется излишне осторожной, быстро прячется от посторонних людей, которых видит впервые, подскакивает от малейшего звука и при этом обладает абсолютным, я бы даже сказала, безбашенным бесстрашием при встрече с любым ...
Прицелы у всех разные, подсмотрено на их базе в Джибути: Семейство QBZ-95 (3 "автомата", укороченный "карабин" и "легкий" пулемет QJB под магазин на 80 патрон), выпущено бол. 3 млн. штук, калибр 5,8х45 (есть НАТОвский вариант - 5,56х45, гражданские варианты для рынка ...
 В продолжение поста https://marigranula.livejournal.com/737883.html , где я обращаю внимание на то что многие американские компании начали активно защищать левые политические цели в ущерб своей прибыльности [*]. Де Сантес вроде даже в суд собирался на одну из них подать за то что ...
nyka_huldra ...