рейтинг блогов

Отрепетируем как следует ошибки!

топ 100 блогов v_strannik07.01.2016                   Кажется,  сценарий прошлого года Мироздание поручило состряпать драматургу-сюрреалисту самого последнего сорта.  Из тех, кто сочиняет  в стиле "Чем больше вздора, тем смешнее жить!".
                       И уж он постарался-наворотил! Начал, как и полагается, с декораций и бутафории климата, отправив  Деда Мороза на заслуженный отдых. Именно поэтому я в последний день прошлого года нашла в нашем парке вот это:
Отрепетируем как следует ошибки!                          А кончил  событиями, говорить о которых как-то совершенно не хочется. Чтобы настроение себе не портить. Равно как и оповещать мир о героической борьбе с набранными в непосильном труде за новогодним столом килограммами. И уж тем более - жаловаться на мозоль на известном месте от стахановского просмотра новогоднего телерепертуара.
                         Лучше расскажу, как я перед новым годом своего ящера кормила. Того самого, по имени которого назван один из пяти главнейших инстинктов человека - "инстинкт ящера". Ведь для большинства животных потребность изучать окружающую среду - древнейшая из "программ" , она лишь немного уступает по важности инстинкту продолжения рода. Так что если вы регулярно шастаете по окрестностям, изучая все подряд, в диапазоне от прохожих до витрин - ваш ящер будет сыт и доволен.
                         В тот день я кормила его в местах, где у нас тусуются альтернативно настроенные граждане - "леваки", анархисты и прочие наркоманы и гопники. А конкретнее - на улице, которую при кайзере называли четко по направлению: Южная. Когда к власти пришел Гитлер, ее переименовали в его честь, а после войны улица получила имя видного социал-демократа Карла Либкнехта.  Но народ ее иначе, чем улица Адольфа Либкнехта, и не называет. На этой улице  всегда есть новая добыча для моего ящера.
                         На этот раз она поджидала нас вот на этом перекрестке со светофором:
Отрепетируем как следует ошибки!
                       Сперва я и внимания на этот светфор не обратила. Но, когда  загорелся зеленый, я даже глаза протерла - да не чудится ли мне?
Отрепетируем как следует ошибки!
                         Нет, мне не чудилось:
Отрепетируем как следует ошибки!
                      Но, поразмыслив, я поняла, что так и должно быть. И альтернативным гражданам нужны именно альтернативные светофоры. Тем более, что они уже давно ведут кампанию за легализацию наркотиков, всеобщее равенство и прочий коммунизм за чужой счет.
                     Кстати, о коммунизме за чужой счет.  Люди постарше наверняка помнят, как насмехались советские сатирики над  научно-исследовательскими институтами, что занимались вздором типа выведения морозоустойчивых обезьян или выращивания кукурузы за полярным кругом. Думаете, в Германии такого нет? Есть! Именно о таком радио мне на днях рассказало.
                     Оказывается, некий ученый энтузиаст в Берлине проводит социальный эксперимент по внедрению коммунизма в массы. Специально для тех, кто искренне полагает,  что Маркс и Энгельс - это одна персона, а Слава КПСС - какой-то деятель времен СССР( сама не раз с такими в сети сталкивалась),  напомню главный принцип коммунизма: "от каждого по способностям, каждому по потребностям".
                         Вышеупомянутый ученый решил проверить этот принцип на мышах, то есть на добровольцах. Выбирают их путем розыгрыша в лотерею - любителей халявы и в Германии слишком много.  В течение года выигравшим  выдается по тысяче евро на месяц с тем, чтобы они потом отчитались, как им жилось в пределах данной суммы. Разумеется, весь этот праздник жизни для избранных устроен не просто так, а с далеко идущей целью - внедрить эти самые халявные 1000 евро в месяц  для каждого бюргера, от старика до младенца. Независимо от того, работает он или нет.
                          Похоже, опыт стран с развитой системой социальной поддержки - да той же Германии, где вырастили вот уже третье поколение социальных паразитов, не смог убедить этого ученого в том, что халява - страшная сила и главный враг человека...
                         ....Словом, кругом сюр. И этот год с того же сюра начался. Про ночь "длинных рук" в Кельне ничего не буду говорить, не хочу превращать свой блог в транслятор новостей третьей свжести. Скажу только, что от "ночи длинных рук" не так уж далеко и до "ночи длинных ножей"...
                          И только в мире моих цветочков никакого сюра и прочего непорядка. А все идет, как и полагается, по расписанию.  И  "христова роза", как ее называют немцы(русское название "морозник" ), Отрепетируем как следует ошибки!
которой полагается цвести именно к Рождеству, дисциплинированно распустилась.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В эти выходные удалось стряхнуть пыль со своего набора миниатюр от широко известной в узких кругах фирмы "Технолог". Впервые с их продукцией я познакомился в 1998 году (20 лет назад, чёрт побери). Во многом именно увлечение "Битвами Фентези" и "Бронепехотой" привело меня в более серьёзные ...
Слабунова, Гвоздилин и Терпилин... Если честно, завидую Григорию Алексеевичу Явлинскому. Он может, не нарушая российского закона, воздать по заслугам одному из главных виновников катастрофы, в которой оказалась страна. Взять скалку потяжелее, подойти к зеркалу — и по обрюзгшей, потерявшей ...
Забежал сегодня в магазин. Стою у молочных продуктов, а рядом молодая чета. Совсем молодые парень с девушкой, а у них уже двое детей. Похоже старались из-за денежного пособия. Один ребенок томно сидит в коляске, которой они загородили весь проход, ...
Навальный сделал у себя ссылку на какбэ-"интервью" Усманова в шестаковском "Холивариуме"; ну, все небось читали -- оно уже растащено на мемы, типо: "Праздник "Проводы цинги"", "Заводы, которые я купил, построены мной на деньги, которые я не украл, а просто так получилось". В коментах (250 ...
Забавные они, аналогии, прямые и косвенные. Вот в них и поиграюсь. Например, в сравнение темы одного из лимитрофов с моделью полубрачных (или недобрачных) отношений. Ага, типа гражданский гостевой брак, что без совместного (полностью) хозяйства. Жить вместе – да, договорились, даже что-то ...