рейтинг блогов

Отречься от Украины

топ 100 блогов pavel_shipilin10.07.2017

В Госдуме подготовлен законопроект об отмене решения о предоставлении гражданства для осужденных за терроризм и экстремизм. Однако завтра в комитете по законодательству в него внесут изменения — специально для украинцев, получающих гражданство РФ.

Отречься от Украины


Как выяснила газета Коммерсант, проблема в том, что Украина не отпускает своих сыновей. И дочерей, конечно. То есть, не выдает людям справку об отказе от своего гражданства, чем затрудняет соискателям получение российского.

Я не знаю почему, возможно, боится, что в таком случае все разбегутся из страны победившей демократии, что негативно отразится на статистике убыли населения. И, соответственно, на имидже. Заставит европейских друзей задуматься, тех ли они поддерживали в тревожные дни Майдана, за те ли идеалы полегла «небесная сотня».

И зажмут деньги, это ж очевидно. Европейским друзьям лишь бы причину найти, чтоб увернуться от очередного транша.

Казалось бы, должны бежать, наоборот, в свободную страну из несвободной. Но украинские гастарбайтеры и уклонисты, которые постепенно обживаются при тоталитарном путинском режиме, врастают корнями в русский мир и возвращаться обратно не собираются. Даже несмотря на безвиз, проспект Степана Бандеры и регулярные кредиты МВФ.

И несмотря на то, что украинская армия уже семь раз только за последние полгода победила российскую в Донбассе, как недавно рассказал обществу один авторитетный военный эксперт-патриот из Киева. По его словам, зона АТО — это великий курорт для мальчиков, большой пионерлагерь. «Они вырываются от жен, от детей, от тещ, едут туда, жарят мясо и живут, как положено нормальному украинскому казаку, в степи. Дует ветер, там абсолютная свобода, мысли простые, ясные, сознание простое, ясное, — отрекламировал он местную романтику. Если бы Ангела Меркель прочитала его откровения, то ей бы стало понятно, почему минские соглашения Украина не выполняет и выполнять не собирается. — В тебя стреляют — ты стреляешь, ты — герой, тебя все любят и уважают. И не нужно подтирать сопли детям и разбираться с покосившимся забором дома. Я не видел там ни одного страдающего человека. Я видел там среди солдат и офицеров только людей, которым в кайф то, что происходит. Они сильно пожалеют о том, что война закончится, я вас уверяю».

В общем, чтобы заработать на жизнь, среднему украинцу приходится выбирать, куда уезжать: или к агрессору на его великие стройки вроде Крымского моста, превращаясь в предателя, или в Донбасс жарить мясо. Даже странно, что большинство предпочитает Россию, хотя воевать, оказывается, гораздо веселее.

Многие даже перевозят семьи, что, автоматически переквалифицирует одиночное предательство в групповое.

Но это с точки зрения Киева. С точки зрения Москвы, отсутствие справки заводит ситуацию в тупик — с одной стороны, человек искренне хочет стать гражданином РФ, с другой — одной ногой он вроде бы остается украинцем. По независящим от него причинам.

Поэтому придумана такая хитрость, как публичное отречение от укрогражданства. А поскольку его текст пока не написан, можно предлагать свой. Я договорился с комитетом Госдумы по законодательству, что творчество комментаторов ЖЖ обязательно будет прочитано и учтено.

Мой вариант им, к сожалению, не подошел. Хотя, мне кажется, он хорош: нужно трижды плюнуть через плечо, произнося при каждом плевке всего три слова: «Отрекаюсь от Майдана». Сказали, что многих претендентов будет корежить, кто-то станет биться в падучей. Психика работников миграционной службы может не выдержать.

Отречься от Украины

Киборг в зоне АТО учит текст присяги на верность России при получении гражданства. Рано — она еще не написана.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
родился Дед Мороз )))  так что у него сегодня праздник ))) родился он в своей вотчине -  Великом Устюге... В  1626 году папа Урбан VIII освятил собор Святого Петра в Риме . Римский собор святого Петра Подъем под купол собора святого Петра В  ...
Пришла пора разбавить несогласных и котиков по-настоящему интересными фотками. Модели: Виктория и Татьяна. Ну и само собой напоминаю, что если кто-то надумал посниматься в ню, моя почта прежняя - ...
Поздравляю с днем рождения Ваню77русский! Желаю счастья и крепкого здоровья в личной ...
Оригинал взят у holicin 10 января 2016 в студию Еспресо ТВ (Украина) был приглашён бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава , известный деятель времён реформаторского правительства Михеила Саакашвили, занимавший этот пост как раз в период русской ...
Оказывается, Ирочка умудрилась из кармана сделать несколько международных звонков сегодня на пару сотен рублей. Потому что надо блокировать кнопки, а не кидать телефон в карманы просто ...