отпуск

топ 100 блогов spolohi23.05.2013

Ну что, мы уже вернулись из отпуска. Вчера. Итого мы там пробыли 3 ночи вместо 7.

Сначала о хорошем: прорезался второй нижний зуб.
Автокресло прекрасно: дорогу туда Николя проспал два часа, остальные играл и смотрел на машины. Дорогу обратно проспал час, дальше немного ныл, играл, смотрел на машины. То, что оно такое высокое, это несомненный плюс. Ну и вообще, комфортное судя по всему.
Еще из хорошего: Оливье поспал в отеле на нормальной кровати в непосредственной близости от Николя (нас разделяла только шторочка) и понял, что он готов спуститься к нам с небес с чердака. Поэтому мы нынче скатались в Икею и купили кровать-полуторку, дабы приставить ее к нашей супружеской и таким образом получить как бы "кинг-сайз". Настоящий кинг-сайз мы уже будем покупать в новом доме, а кровати всегда пригодятся.


Так вот, отель. Писец. Какого хрена они себя позиционируют как семейный, если там ванная метр на метр и в ней нет ничего для ребенка??
Ни пеленального столика, ни детской ванночки. Ванночку мы попросили сразу как въехали, принесли ее на третий вечер. Красавцы, чо.
Вместо пеленального столика в номере был пеленальный матрасик. Тот еще квест, как донести обкаканного Николя до ванной, или как снять с него памперс над ванной.

Потом, какого хрена они вообще сделали сайт на английском и французском, если в отеле ни слова вообще на этих языках? Ни в одной инструкции и ни в одном плане. Мы вообще не понимали, чего нам там положено, а чего нет. Все на немецком.

Насчет положено тоже оказалось очень мило. У нас был типа олл-ин. Этот олл-ин оказался завтраком-обедом-ужином в ресторане. Все. Никаких обещанных на сайте тортов и пирожных в послеобеденное время. Все кафе и бары платные, даже кофе.

Да, бассейн там был чудесный. Но небольшой. Учитывая, что из-за погоды все ломанули туда, мы туда сходили всего один раз, во время ужина, чтобы не тусить в толпе.

А десерты немецкие - то еще удовольствие. там половина из какой-то манной каши были.

Ну а самое главное: погода. Мать вашу. 0 +3, ледяной дождь и ветер, туманище. Короче, приехали полюбоваться на горы.
Не, мы с Оливье, конечно, УГ, потому что бравые немцы даже с детьми таки уходили в горы. Но мы не смогли.

Так что мы потусили там три ночи и свалили. А то там пообещали -8 в пятницу.
Делать-то вообще было нечего, все развлечения по вечерам тоже на немецком.

А! И вишенка на торт: по пути обратно (4 часа дороги) в машине что-то застучало. Причем, когда нажимаешь на газ, все хорошо, отпускаешь педаль - стучит. Мы душевно так, с адреналином проехали все 4 часа и по пути домой заехали в сервис Ауди. Там выяснили, что как-то не так был затянут какой-то диск у колеса, и мы там еще час потусили, пока нам его затягивали. Походили с Николя, полюбовались на машины. Там были скидки на некоторые. И среди них стояла чудесная Q5 цвета какашек, всего за 40 тыщ. Оливье на нее уже сделал стойку, но она оказалась с механикой. Гы-гы.
Ну и про какашки. Николя, конечно, же покакал в салоне, да.

А еще хочу отметить, что на нас с Оливье по ходу какое-то проклятье. Ни один отпуск за 4 года не прошел как надо. Мы возвращались раньше из всех (!!!) наших отпусков. Кроме тех, что были по работе (Рим) или по учебе (Прага) на 3-4 дня.

1. Медовый месяц на Корсике и затем планировалась Венеция. Сентябрь! 2 недели непрерывных дождей на Корсике. Под конец град с голубиное яйцо, которым побило крышу машины. Потом выяснилось, что сама машина утопилась в дожде. Как мы ехали на неисправной машине 1000 км - отдельный разговор. В Венецию не попали.Вернулись на неделю раньше.

2. Франция (Прованс) - Италия (Тоскана). Та же фигня с погодой. Холод, дождь, по пути попали в ливень, из-за которого умерло 20 человек. Вернулись раньше.

3. Словения: юг и горы. Первая часть на море прошла отлично. В горах опять дожди и холод. Вернулись на 3 дня раньше.

4. Питер. Ездили повидать мою семью. Вернулись вовремя, но я с внематочной беременностью.

5. Франция (Бордо). Погода была отличная. С нами был мой любимой кот Барсук. Барсук там умер ((((((((

Наверное, еще не все вспомнила, но вот такая хрень нас преследует каждый раз. Нам уже все знакомые говорят: "Когда куда-то соберетесь, скажите нам, чтоб мы туда не поехали, не дай бог".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дежа вю. Абсолютное дежа вю. Петя трахнул Катю Му-Му! Вася сходил в ночной клуб! Скажите, зачем вы жрете чужое анонимное говно? И еще и распространяете его? Блядь, ну если кто-то без лица с анонимным погонялом предлагает вам посмотреть, как ебется, дрочит, ...
Эрмитажу запретили говорить о продаже советской властью ценностей на Запад. Старший научный сотрудник Отдела западноевропейского искусства Эрмитажа Алексей Ларионов заявил, что музею запретили распространять архивные документы о продаже Советским Союзом произведений искусства за ...
Отдыхаете на побережье от Фетхие до Аланьи? И вдруг вам восхотелось в Памуккале. Ни в коем случае не берите однодневный тур. Вы просто намучаетесь в дороге как телепузик, а в итоге пробежитесь «галопом по Европам». И самая большая боль, что прекраснейший Иераполис останется в вашей ...
Попробовал сегодня впервые в жизни group cycling (иногда проходит под именем group spinning). Это когда полукругом стоит штук 20 велотренажёров, а в центре - инструктор командует с какой скоростью и на каком сопротивлении ехать. Всё это - под громкую музыку. Попробовал не от хорошей ...
На днях я принял участие в международной конференции с несколько пугающим называнием «Педагогическая власть: контексты и подтексты». Сама по себе «педагогическая власть» вызывает вопросы, если учесть, что власть - это "возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятел ...