Отпуск на Самуи: как легко попасть в Таиланд

топ 100 блогов pushba22.11.2017 Отпуск на Самуи: как легко попасть в Таиланд
Внимание, в этом посте содержатся фото, которые могут вогнать вас в дерпессиию. Если у вас слабая психика, лучше под кат не заглядывать. Это слишком прекрасно, чтобы быть правдой.

Я не была в отпуске несколько лет. Хотя при этом путешествия у меня были, с детьми, с подругой или блог-туры. Кое-то из читателей думает, что блогер это халявщик, и если едет куда-то, то явно все от безделья, да и бездельем заниматься едет! На самом деле все не так, хотя место отдыху наверное тоже есть, пока куда-то едет по программе или когда выбираешь места для интересных фото или видео...

Сейчас я решила устроить себе праздник. На мой день рождения. Пусть я буду праздновать мой день Рождения в Тае. Такой вот подарок мне образовался - путешествие в Тай. На Самуи. Блин, я обожаю Азию, и Тай люблю особенно нежно, потому что Тай - это красивый цветок Азии, нежный, уютный, ласковый.

Здесь меня ждал еще один подарочег - подруга моя лучшая, с которой не виделись очень долго, то есть два удовольствия в одном. Угадаете кто, а ?

Так что я на Самуи наслаждаюсь океаном, жуткой жарой и влажностью, тайской едой, красотой и обществом с офигенный человеком. Совсем не работать опять не получается, надо отправить фотографии, которые не успела отправить на прошлой неделе из-за плотного графика съемок для реалити-шоу ( я вам уже успела рассказать? ) , надо сделать пару постов, но может быть мне удастся денек или даже два пролежать тюленем на пляже, ибо он здесь восхитителен.

Внимание, вопрос: а куда делся муж и с кем остались дети? под катом напишу все подробности



После дичайшего стресса последних лет и месяцев мне потребовался отдых, когда я могу заниматься ровно тем, что мне делать почти не удается никогда - а именно делать только то, что очень хочется в данный момент.

Вот вы? как часто уходите в отпуск? Получается ли у вас планировать это мероприятие? у меня - никогда не получалось. Хотя я на пути к осуществлению мечты - научиться планировать не только день, неделю, месяц, и но год )

Больше всего на свете я люблю классную жару и красоту, ну и Азию, хоть какую Азию, мне любая нравится.

Этот мой отпуск - самый осознанный, после того, как я перевезла детей на море. Сейчас мои дети в уюте и спокойствии, у них все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! ) - они в красоте и устроены, поэтому пока я в отъезде, меня не раздирают мысли о том, что я не показала малышам мир. Все у нас у всех идет своим чередом.

Мой муж в Москве, счастливо работает. У нас уже был с ним совместный отпуск в начале лета, ты тогда в Сочи ездили, на разведку. Так что теперь я уехала на другой конец мира, чтобы побыть наедине с собой, с подругой побыть, побыть в Азии ( Азия это такая терапия для меня, рекомендую каждому, кстати )

Как вы думаете, имеет ли права блондинка, которая за этот год успела все, что запланировала, в том числе сделать невозможное, имеет ли право эта блондинка остаться наедине с собой в Раю не земле (хотя бы ненадолго, дней на 10, а)?

Отпуск на Самуи: как легко попасть в Таиланд

А теперь расскажу вам, как легко я попала в Тай - секрет прост: выделяешь на себя-любимую время и летишь, ибо надо! впереди у нас Зима (ой, так хорошо, что без снега, мне иногда присылают фото других погод, где есть снег, например Москва или Питер, и я ужасаюсь даже, но радуюсь при этом, а так же есть легкое бахвальство, - нам это не грозит, а если снег и будет, то явно ненадолго). Путешествовать - недорого, особенно если начать планировать заранее (ну то есть не так как я обычно )

Вообще, ноябрь меня балует, почти весь ноябрь погодка в Сочи шептала +16-+18. Но надо мне еще солнца, еще тепла и жары!

Купили билеты на 6 самолетов, с интервалами в три часа между ними, три самолета в Тай, три обратно.

Почти весь мой день путешествия с материка на материк я записала на видео и выложила в мой канала в телеграмме - в конце поста ссылка, можете глянуть как там и что.

В 14-00 я вылетала из Сочи, дальше в 19:35 я вылетала из Шарика, и там уже в Бангкоке в 10:15 я летела на остров Самуи на кукурузнике (с двумя пропеллерами). Дальше - друзья встречают меня на такси и вот я уже грею жопу на пляжике в домике прям у самого моречка.

Попасть в Тай легко и без стрессов, есть масса плюсов:
- я почти не боялась лететь, ибо у меня был недавно экстренный перелет в Москву одним днем, и теперь вот снова - целых три самолета в одни сутки а это 6 взлетов и посадок... в общем мой разум по-прежнему не одобряет высоты, но я перестала трястись и прислушиваться в каждому звуку. То есть улетела без стресса и паники. Круто же?
- когда получала багаж, догадалась спросить про пересадку, и я смогла транзитом, не выходя в здание аэропорта просто быстро зарегистрироваться прям там, - моя авиакомпания при этом оформила меня сразу же на оба самолета, распечатала мне посадочные, а багаж мой я увидела только уже в аэропорту на Самуи.
- я была в легком платье с голыми ножками, и радовалась, что на этот раз я вне этих курток и пуховиков. Не представляете, как я счастлива, что я сейчас не пользуюсь этими громоздкими утеплителями! Эти ощущения позитивно и положительно влияют на мою психику. Прочь безысходность!
- очень круто отдыхать на Самуи в тепле и не убиваюсь внутри себя тем, что я вернусь в снег и в боль - не вернусь в снег и в боль, вернусь в тепло и в свой дом, - это круто!
- на этот раза я летела мягко и без турбуленций, мне повезло, может быть я привыкну к самолетам, я бы хотела привыкнуть.

Здесь все очень круто: как обычно! я буду писать про этот мой Тай, но я знаю, что многие люди дико растрачиваются, когда сами живут в снегу и вынуждены терпеть (хотя терпеть не надо), и при этом смотрят на позитивные фоточки с ярким небом и моречком - поэтому пока я здесь от меня можно отписаться. НО! лучше конечно если вы все таки подпишетесь, потому что моя радость от тепла она может передаться вам! может быть моя решимость поможет и вам изменить свою жизнь и мотивировать свою семьи на позитив.

Я так счастлива, что у меня получается)

Добавлю ложечку дегтя в этот сладкий пост: у меня сейчас не очень хорошо с деньгами. Я много времени и сил вложила в ТВ-проект, и мне сейчас приходится много тратиться в связи с моим отъездом, - в общем я чуть-чуть беспокоюсь. Я это говорю для того, чтобы вы понимали - для того, чтобы одни мечты осуществились, кое- что приходится менять и кое-где подождать ) Я не хочу производить впечатление неестественной айти-герл - есть трудности, но сегодня их мало и они достойны быть на своих местах.

А теперь последний вопрос к аудитори: что мне написать про Тай, в частности про Самуи, чего бы вы хотели узнать?

для связи со мной напишите в почту [email protected] или в вотсап 8 968 867 38 65 - Сочи и Москва
номер телефона для звонков по делу 8 999 655 98 53

инста тут
фб тут


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:38

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Последние пару лет мы летали с основном Люфтханзой, поэтому накопилось довольно много миль, которые в НЗ потратить было бы проблематично. Так что, накупила себе рождественских подарочков «на все»)) Итак, что купить, если вроде ничего не надо, а потратить мили хочется?)) У меня вот такой ...
В Мурманской области переименовали проект грантов на развитие предпринимательских инициатив «Губернаторский стартап» в «Губернаторский старт». «Мы теперь стараемся не использовать иностранные слова», — объяснил переименование глава региона Андрей Чибис. На почему не «Воеводское ...
Черепок всегда был Черепком. Потому что человека по фамилии Черепанов по-другому ...
Давненько мы не устраивали никаких конкурсов с призами.Последний конкурс у меня был аж два года назад, в 2008-м году (ссылка). Тогда, если помните, нам с вами удалось успешно выполнить заказ Министерства Правды РФ и наглядно показать ...
Не скрою, что кроме слов ободрения и поддержки мы изредка слышим от оставшихся в России: «И зачем вы в такую даль попёрлись так надолго? Делать вам нечего!». В этом есть резон. Бездомные, безработные, безавтомобильные, с минимальной ...