«Отпущение грехов» в прямом эфире | Александр Рохмистров

топ 100 блогов Александр Рохмистров04.09.2012

Защита Pussy Riot отвергла предложение программы "Человек и закон" о покаянии девушек

Москва. 3 сентября. ИНТЕРФАКС - Защита осужденных участниц панк-группы Pussy Riot считает недопустимой и возмутительной просьбу редакции телепрограммы "Человек и закон", в которой они предлагают девушкам публично покаяться перед верующими.

"Мы обсуждали эту ситуацию с нашими подзащитными, которые, как и мы, считают, что девушки в достаточной мере принесли свои извинения на суде, сказав все, что посчитали нужным", - сообщил в воскресенье "Интерфаксу" адвокат Pussy Riot Николай Полозов.

Да. Что там не говори, а похоже наше телевидение на новый уровень выходит – решили как видно «духовности» в свои программы добавить. А что? Исповедь, покаяние – тут уже и до «отпущения грехов» рукой подать.

Очень даже интересная затея, должен вам заметить. Вот так накипело на душе у какой-нибудь общественно-значимой персоны, ну или угрызения совести замучили – приходи на телевидение, излей перед народом душу в прямом эфире, а там глядишь «индульгенцию» от ведущего программы получишь. А еще можно зрительское СМС-голосоввание устроить - на предмет достойна или нет «покаянная душа» отпущения грехов.

Думаю, что это дело должно на нашем телевидении укорениться. Судилища вон всякие чуть ли не на каждом канале представлены, а значит, и рейтингом немалым пользуются. Так что в верном направлении «Человек и закон» решил работу налаживать, тем более что это вполне в концепцию самой передачи укладывается.

А вот что касается «пусек», так это не им нужно в первую очередь каяться, а «блудливым душонкам», организовавшим и профинансировавшим сию пакость, да еще самим СМИ, которые с диким остервенением раздували вокруг данного мерзкого дельца шумиху.

  «Отпущение грехов» в прямом эфире | Александр Рохмистров

Так что уважаемые телевизионщики и прочие представители «третьей древнейшей профессии» вы в «покаянных делах», сначала с самих себя начните, а потом уж и другим «грехи отпускать» пробуйте.

Александр Рохмистров  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В России к 2020 году планируется создать взлетно-посадочный модуль для полетов на Марс. Об этом объявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным глава «Роскосмоса» Игорь Комаров, передает пресс-служба Кремля. http://kremlin.ru/events/president/news/52996 Напоминаем, что ...
* Встретил в старом обсуждении ( https://skaramanga-1972.livejournal.com/47887.html?thread=487439#t487439 ) цитату из Шаврова. Там всё печально для РИ (как и вся ее реальная история на тот период), но кое-что и там показалось мне слишком оптимистичным. "В своей знаменитой монографии ...
Вчера вдруг обнаружилась давняя знакомая, коллега по работе. Странная история в свое время произошла с ней: коллега была замужем, но тайно встречалась с посторонним мужчиной, заведующим складом соседнего предприятия. Заведующий складом был ...
Ну с НГ, в котором сначала я чуть не остался без вас а вы без меня. Невообразимый треш и угар конечно в ЖЖ начался не сейчас  Безомозглым ньювладельцам на долгом протяжении жизни здесь какие только шедевральные мысли не приходили в их му...(ну вы сами понимаете по мере осмысления) ...
"Изряднопорядочная" "Новая газета" занимается воровством фотографий. ...