Отправила посылочки...

топ 100 блогов alexa_samara18.09.2013 Короче, я, наконец-то отправила всем всякие магнитики и посылки, в том числе и на Украину  (знаю, что типа нужно говорить в Украину, но я всю жизнь говорила НА и пока не планирую говорить иначе, просТИТИ, "не каких обит" только :-)).

Почему так долго собиралась спросите вы? А потому что я терпеть не могу посещать такие заведения, как поликлиники, почты, банки, места типа БТИ и прочее-прочее...паспортные столы сюда так же можно отнести, где я сталкиваюсь с очередями (это еще полбеды), но так же с полным бардаком, "мне только спросить-у меня только 1 заказное письмо получить" и т.д.
Меня прямо начинает всю трясти на подходах, а я уж молчу о том, чтобы туда зайти и спокойно там сделать все.
Почему, чтобы получить справку, я должна ее сначала лично заказать, потом лично забрать? Зачем я должна написать 5 заявлений на получение одной справки, за получение которой я должна заплатить при этом 500 рублей и это мне ее сделают за 2 недели, а, если я хочу быстро (за неделю), я должна оплатить им 1000? ПРИ ЭТОМ СРАНАЯ СПРАВКА ТУПО РАСПЕЧАТЫВАЕТСЯ ИЗ БД!!!!!!

Короче, надеюсь, что все поняли, что это не столько от лени, сколько от физической невозможности моей нервной системы переносить такое.

На днях мне удалось ЧУДОМ!!! купить без очереди конверты-коробки-пластиковые пакеты и марки...открытки и письма я всем отправила: В Германию, Украину, Москву и Московскую область ....
А вот сегодня настала очередь посылок, которые, увы, просто так не закинешь в почтовый ящик.

Пришла в 7.45 (не смогла встать раньше, а то планировала к 7.30), была уже 4-ая в очереди. Все это время мы стояли ПЕРЕД почтой, мокли под дождем, а в здание нас не пускали. Открыли только в 8.00 - тут они что-то очень четко работают.
При этом в 8.00 девочка только начала вести пересчет денег вручную, включать компьютер и т.д., а не начала обслуживать клиентов.

Ладно. Стою-жду. Рядом начинает мяться и показательно громко вздыхать девушка с заказным письмом, уведомление к которому, как выяснилось, она не умеет заполнять. ТАК ВОТ ОНА ТАК И ПРОЛЕЗЛА БЕЗ ОЧЕРЕДИ, начав демонстративно всем рассказывать, что у нее автобус уходит через 2 минуты и больше автобусов не будет!

А я как бы тут стою просто так - работаю я тут на почте, отдыхаю, ага...

Жесть, вообщем, типичная.

Затем у меня начали принимать посылки-бандерольки и так как посылка уходит на Украину, ее нужно как-то особенно оформлять, выяснилось, что мне дали не тот бланк заполнить, потом мне пришлось его переписывать... потом.. потом с меня, наконец-то, взяли денег, отдали квитанции...уложилась я меньше чем в час - это рекорд!!! :-(

Так вот - ставим эксперимент: в посылке на Украину ушел сувенир бьющийся (из стекла). Упаковала я все вроде бы норм, ну, как норм...если будут пинать ногами - то все разобьется, конечно, но надеюсь, что дойдет все в целости и сохранности. Вот интересно, сколько это к тому же будет идти по времени?

Ох, к тому же я получила маечку от Отправила посылочки... Ромы по его совместной акции с Отправила посылочки... Ромой, но, еще не примеряла, так как я на работе, а в туалете у нас нет зеркал.. Но, обязательно одену-надену-натяну и сфоткаюсь :-) Все, как и заявлено в акции, будет выполнено!

Уот так уот, Уот так уот!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
16.09.2013 О книгах...
10.09.2013 О чаевых...
Архив записей в блогах:
Хороший сегодня день! (в продолжение прошлого поста )  Солнечный, яркий... И проходит очень интересно :)). С утра записи  не проходили в ЖЖ, решила уехать. Недалеко , правда. Страховка закончилась.  Тогда , думаю,  уж почитаю, посплю... Ага, ...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Николай Рерих,  "Русская Пасха".  Написана в Индии, в 1934 г.   Увы, репродукция не передает света, но ...
С утра под окнами кто-то кричал в громкоговоритель хриплым женским голосом (возможно, хриплая женщина) примерно так: на старт приглашаются победители забега! на финиш приглашаются победители забега! победители забега объявляются победителями ...
Очередная порция фотографий с Инстаграма. У меня их там 119 на данным момент, так что на недельку хватит. Я тут вчера вспомнил, как впервые в жизни держал в руках камерафон. Это был 2003 год. Тогда, если кто помнит, вышел Сони Эриксон со встроеной ...
Спасибо, dorongov, порадовал! Первая экранизация "Алисы в стране чудес" - 1903 ...