Отношения педагогов к детям в государственном Д/С

топ 100 блогов malyshi16.12.2013 Девушки, всем доброго дня! Пишу сюда, чтобы выслушать ваши мысли по нижеприведенной ситуации. Мне нужно принимать решение. Пока не решу, никакие дела делать не могу.
Сегодня отвела сына в группу. У них предновогодняя суета, и некоторые дети, а конкретно его садовский друг, с прошлой недели приходят в сад в НГ костюмах. Мой сын Супермен, друг Человек-Паук. Дети довольны, сидят завтракают. Я вещи раскладывала в шкафчике, поэтому задержалась. В группу заходит тренер по плаванию, тетка такая здоровая, 2 м ростом. Ни здравствуйте, ничего. Прошла, подошла к столу где сын мой с другом едят, руки в боки уперла, и как гаркнула на них : Чего это вы вырядились в костюмы, НГ еще не наступил, теперь к вам Дед мороз не придет, и вы останетесь без подарков". Дети пригнулись, глазами хлопают. Мой нашелся и говорит :"Нет, ко мне придет, я письмо ему отправил". А она : "Нет, не придет, никаких подарков вам не будет". Тут я вступилась, тихо говорю - ребята НГ репетируют, все у них будет хорошо, и подарки будут. А она не обращаясь ко мне, а к деткам опять гаркнула -костюмы надели, не получите подарки.
Ну баба-яга какая-то.
Я, злюсь, что не среагировала и не пресекла эту бабу. Я не стала при детях ругаться. Да и на работу бежать надо было. Позвонила по пути воспитательнице, которая была при этом инциденте, и спросила, почему она не отреагировала на это, и что я очень недовольна. И намерена просить извиниться эту тетку перед детьми. А наша воспитательница не любит скандалов. И сказала мне, что я слишком близко все это воспринимаю, и что дети уже забыли, и что да, эта тренер бывает резковата, но дети к ней любят ходить на занятия. И что не надо жалоб и проч.
А я вот сижу и думаю. Как я должна поступить? Оставить этот случай? или требовать от тренера извинений в адрес детей? Получается какая-то там тетка, обидела моего ребенка ни за что, и я должна улыбаться и подарки к НГ всем тащить? Или все-таки попробовать нагнуть ее? Я понимаю, что ее не перевоспитаешь, и хамство у нее в крови. Но я хочу чтобы она понимала, что за этого ребенка мама заступится, и не позволит унижать его.
а это именно унижение! Ну что жалко было ей похвалить малышей - им всего по 3,5 года! сказать, молодцы, к НГ готовитесь!
Как поступили бы вы в этой ситуации?
П.С. +вся эта тема меня действительно сильно тревожит на фоне и других нехороших вещей, происходящих в группе, но которые к ситуации сейчас отношения не имеют. А еще хочу сказать, что это лучший сад в нашем районе! И я туда очень стремилась отдать ребенка! А теперь думаю, что зря!

УПД. Девушки, спасибо за мнения. Решено, пойду разговаривать с тренершей. Напишу текст, и пойду. Пожелайте мне удачи. Я не умею ругаться. Просто как я уже писала, я не могу спокойно уже к этому относиться. Все с мыслями не соберусь никак написать о том, что у нас творится в группе!!!! помимо сегодняшней ситуации. Надо наверное просто менять Д/С.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересно, кто во что одевает своего персонажа? И чем вы руководствуетесь при ...
*#06# . Посмотрите на 7-ю и 8-ю цифры в появившемся ряду. Если это 00- оригинал самого высокого качества; 01 или 10 - телефон изготовлен в Финляндии и высокого качества; 02 или 20 - телефон изготовлен в Эмиратах и низкого качества; 13 - телефон изготовлен в Азербайджане и плохого ...
Я уже писал о том, как взрослые дееспособные люди выполняют нелепые задания телефонных незнакомцев, что-то им посуливших (или, наоборот, чем-то припугнувших). Жительнице Зеленограда (административно это часть Москвы) позвонили и, как обычно, вешали всякую лапшу на уши. Женщина и ее муж ...
Лиля Ким показывала шикарное письмо, с помощью которого ей удалось отбиться от претензий школы, где учится дочь. Письмо приведено на русском и на английском. https://www.facebook.com/lilya.kim/posts/871259469742367 Вся коммуникация подобного типа не совсем про язык. Она про знание, ...
Boum-boum-boum)) Доброе утро, страна-а-а-а-а! В честь моего дня рождения дали тепло и солнце, я счастлива! Поскольку сегодня мой личный праздник совпал с международным праздником Пятница, то мне будет приятно, если вечером вы за меня поднимете нечто вкусное, чтобы пожелать мне нечто пре ...