Отношения матери и будушей жены.

топ 100 блогов ru_psiholog22.04.2016
Добрый день, уважаемые участники и читатели сообщества Отношения матери и будушей жены. ru_psiholog.
Читаю я сообщество очень давно, но завести аккаунт и написать сюда решился недавно. У меня проблема следующая: мать категорически против моего решения жениться на любимой женщине.
Этим спорам вот уже полтора года. Дело в том, что моя спутница на два-три года старше меня, в разводе, да и ещё не армянка. Мы встречаемся вот уже полтора года, она живёт одна. Я её очень люблю, уверен она меня тоже. Мы прекрасно ладим у нас общие интересы, общие увлечения, она хороший собеседник, хорошая любовница, хороший друг. Я тоже стараюсь быть для неё хорошим спутником.
Но мать категорический- против. Мы переехали в Россию, когда мне было всего три, отец скончался ещё в 1998 году, фактический мать трудилась и росла нас одна.
Я её очень люблю и уважаю, но чтобы, запретить ей вмешиваться в мою жизнь не могу. Я ей стольким обязан. Не хочу чтобы из за моего выбора, потерять мать навсегда.

Любимая в курсе, что моя мать резко против, но, и слова не говорит, чувствую она уверена, что я перееду к ней, или сниму нам квартиру, уйду из отцовского дома жить к ней.

Единственный, кто поддерживает меня- брат. Вообще-то по нашим традициям, с родителями остаётся жить младший сын, я могу сейчас же уйти, без угрызенная совести, оставить мать с младшим братом. Но и враждовать с матерю всю жизнь тоже не выход.

Брат говорит, что если возьмёшь её в жены, родиться внук, она помириться, но я не уверен.

Очень хочется услышать мнение опытных и добрых людей. Ну, как мне быть в такой ситуации?

Спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый дядя Любой, кто вырос на романах А. Дюма-отца и Огюста Маке, а также и двух первых отечественных мини-сериалах "про мушкетеров" (потому что три последних - редкостное УГ), сильно, думаю, удивятся тому, что никакого кардинала МазарИни (и даже МазАрини, или МазаринИ) никогда не ...
  ...
Отдавайте детей в технические ВУЗы, советую и как теоретик, и как практик. Инженеры и рабочие в цене, ну а 70% выпускников Строяка (не лоббирую, просто цифры) остаются в профессии - работа есть всегда: проектирование, авторский надзор, ...
И в нём продавали одежду и аксессуары для женщин. И, когда я бывала в Москве, обязательно заезжала сюда. И без покупок не уходила. И сейчас, когда я прохожу или проезжаю мимо, я всегда говорю – мысленно или вслух, если кто-то рядом: - Здесь раньше был магазин «Наташа». 1. А давайте ...
Ехал вчера в автобусе и вынужденно слушал диалог двух школьников. Один говорил, что по окончании школы, возможно, поедет в Израиль. Но не навсегда, потому что хочет жить здесь. А в Израиль его зовет бабушка, у которой там квартира. И «там всё офигенно» . «Офигенная медицина» - ...