Отношения женщин друг к другу.

топ 100 блогов feministki22.02.2012
Отношения женщин друг к другу. После бурного обсуждения насчет литературных персонажей захотелось поднять ещё один важный вопрос. Отношения женщин друг к другу. 

Я вот, если честно, когда писала про Ребекку например, думала, что встречу поддержку в сообществе. Ведь даже если считать, что она была стревой и манипулятором, нужно не забывать, что у неё было много положительных качеств. И я была возмущена тем, как эти качества женщины обесцениваются до нуля её якобы развратностью (для кого-то явной, но для меня все ещё только со слов мужа). 

Но после обсуждений, этого и последующего поста от frau_derrida, я сделала вывод, что так не только с Ребеккой, так со многими сильными, но неоднозначными женскими персонажами, да и вообще по жизни.  
То ли женщины в своей массе, даже называющие себя феминистками, гораздо чаще и острее реагируют на опасность соперничества (очень громко кричали - она уводила чужих мужей, она шла по головам), то ли это так называемое "уважение к личности в целом", т.е. когда какой-то очень сильный недостаток личности дискредитирует полностью эту личность, ставит её в положение ниже нас, а значит её можно ругать, глумиться и не нужно прислушиваться, что то вроде "да она просто лживая стерва" или "что с вами говорить, с вашей то альтернативной системой ценностей".
Т.е. мы, видимо считаем, что проявлять понимание, врожденный такт и уважение нужно только к определенным личностям. Что женщина не может быть жесткой, или развратной и не терять при этом право быть уважаемой за что-то другое. 

Давайте поутрируем ). Вот лежит на тротуаре бомжиха, мимо идет красивая ухоженная женщина, и проходя начинает её пинать, обзывать грязными словами (ведь она дискредитирует своим видом образ женщины в глазах окружающий, получается и её тоже). Скажите кого эта ситуация больше характеризует? Даже если эта ужасная тетка пришла в ваш подъезд или оскорбила своим видом вашего нежного ребенка, никогда не видевшего уродство, как вы думаете, это достойно будет поливать её грязью и т.д. с вашей стороны. Но многие, почему-то, считают это оправданным в некоторых случаях. Что это, человеческая слабость?   

Как вы думаете? 

Кстати, а как вы относитесь к Скарлет? И для контраста - к доктору Хаусу? 

Как вы относитесь к женщине, красивой умной, которая привлекает внимани мужчин, которой нравится это внимание (пусть она не спит с ними, просто внимание)? А мужчине?
(она - вертихвостка, а он - душа компании)

Как к женщине, которая ведет бурную сексуальную жизнь и не стесняется иметь партнеров на один раз? А мужчине?
(она - проститука, он - ловелас)

Как к той, которая не брезгует на один раз и чужими мужьями? (вспомним Саманту из секса в большом городе) А мужчине?
(она - дрянь, он - все ещё ловелас)

Как относитесь к карьеристке, которая обойдет вас, показав свои лучшие качества, но не дав вам шанс показать свои (не проявив доброты, так сказать)? А мужчине?
(она - стерва, он - успешный человек)

Как к той, которая считает, что водить ребенка в церковь (и как как написано в православных книжках по воспитанию - крестить малыша его рукой, ставить его рукой свечку, заставлять целовать иконы) - это воспитание раба и уродование ребенка. А мужчине?
(она - ещё глупа, он - логик)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За окном дождь, погода совсем не радует.( Но и ладно, всё-таки какая весна без дождей?) Всем отличного и легкого вторника) ...
ебанулась наотличненько. в моей смерти винить special tnx to aimmort and first_keeper впрочем Pre-DW вроде вполне посилен. Cooh делает драм из мяса и дроблёных костей и клёво рисует. толпа мартышек-зомби в касках снится мне по ночам и угрожает ...
Давеча у френда memedovskij_z возникал вопрос - "А те ракеты, что планируются к ...
Открыла жж с утречка и задумалась. Чем бы вас порадовать то.Сначала хотела пройтись по френдам и всем понаписать Здравствуйте.Но побоялась что вы мне ответите *хуяствуйте* я очень расстроюсь и может даже заплачу.Потом думаю запощу вам котиков и напишу Доброе утро друзяффки.Опять думаю отв ...
Правительству Самарской области необходим блеск: цветы, шампанское, водка в оригинальных бутылках. Первого февраля региональное правительство объявило о новой госзакупке: цветочные букеты, подарочные корзины и рулоны фетра. Все охапки роз, тюльпанов, ирисов и некоторых других экзотич ...