Отмороженная утка раздора

топ 100 блогов uborshizzza03.01.2012 Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Блогосфера)


Как вы думаете, люди в жизни и в ЖЖ одни и те же, или в ЖЖ они себя как-то по-другому проявляют: лучше, хуже, например, пытаются быть вежливее, чем в жизни; наоборот, хамят напропалую, пользуясь анонимностью? Вы мне ответите, что кто как. Это верно, но все же мне кажется, что в ЖЖ пропорции немного смещены.
Я так думаю, потому что в жизни (в реале) не встречала столько противных людей, как в ЖЖ. И особенно это касается женщин. (Сразу скажу, что среди моих френдов неприятных мне людей нет. Мы с такими давно расстались по обоюдному согласию).
Очень раздражает меня тип ЖЖ-дамы, пишущей под лозунгом «А я такая-расстакая, а я такая, блин, такая!». Ну не могут они себя так в жизни вести, как здесь! Их бы еще в школе проучили, да и где угодно. Значит, маскируются. Начитаешься их и начинаешь с подозрением смотреть на прохожих: вот сейчас придет домой, сядет за комп и понапишет…
Вот прекрасный пример. Женщина уже бальзаковского возраста (1981 года рождения) с ником «Стрекоза-4».
Она считает, что придумала замечательный мем, а потом еще открыла, кажется, симптом, правда, неизвестно чего. Ничего себе заявы!
http://strekoza4.livejournal.com/748592.html
Если вкратце, то вначале Стрекоза-4 написала пост с простенькой историей. Одна девушка имела романтическое свидание с мужчиной. Она были знакомы несколько месяцев, потом несколько недель не виделись. Она ждала легкого ужина и большой страсти, они купили водку и соленых огурцов вино и фрукты, приехали к нему, а он вдруг достал из холодильника замороженную утку и предложил ей приготовить. Она обиделась и уехала. Кстати, потом они помирились, и опять встречаются.
Мне интересно, а если бы утка была размороженной, это бы что-нибудь изменило? Трудно полностью понять эту ситуацию. Эти люди уже были любовниками, или только собирались? В посте написано, что они договорились о «романтическом свидании». То есть, они договорились впервые стать любовниками, или заняться сексом после ужина со свечами, а не как обычно, прямо в прихожей или в машине?
В любом случае, я бы сказала, что налицо была попытка эксплуатации человека человеком, и что мужчина больше любит утку, чем секс. Не пойму, зачем девушка с этим жлобом помирилась? Может быть, это безумная любовь, или она очень хочет замуж, а историю с уткой трактует как наивный способ проверить ее в качестве будущей супруги? В принципе, одновременно проверяется способность прогнуться и умение готовить.
Дурацкая история, но Стрекоза-4 увидела в ней какой-то символ, и решила, что «замороженная утка» это чуть ли не символ или мем, объясняющий отношения некоторых людей друг к другу. Она предложила называть «замороженными утками» нехороших и нечутких люди. Далее блогерша надеялась получить подтверждение своей гениальной идеи.
Вместо этого, как водится в ЖЖ, люди начали писать в коментах разное. Известно, что прочитанное может навести людей на такие мысли, что и не догадаешься почему. У меня в блоге так тоже бывает. Раздражает, но терпеть можно. На «не те» коменты Стрекоза реагирует резко. Но самое странное, что она лезет наводить порядок и в чужих журналах, где перепостили ее историю.
В результате она написала еще один пост, где открыла «реакцию Буратино», т.е. то, что я написала выше – ситуацию, когда люди пишут в коментах не по существу поста.
Вот какая гениальная женщина! Первооткрывательница того, что и до нее все знали. Ну, да и фиг бы с ней, если бы при этом в качестве примеров она не приводила свои диалоги с вполне нормальными женщинами. Хамит, обзывается.
Так одна читательница написала, что ситуацию с уткой можно расценивать как пример особого и непонятного женщинам мужского мышления, что возможно данный кавалер совсем неплохой человек, и с ним можно в дальнейшем продолжать отношения. Свое мнение она подкрепила похожим примером из своей жизни, про мужа, и добавили, что замужем с 18 лет и вполне счастлива. Т.е., она хотела сказать, что мужчина может совершать иногда нетактичные по отношению к партнерше поступки, но это не влияет на удачную семейную жизнь. Надо прощать друг другу такие недостатки.
А Стрекоза с ходу начинает ей хамить: «А оргазм-то у вас хоть один раз был?» Ну, зачем это? Комент был как раз в тему, а не из серии, когда в посте про бузину, а в коментах про киевского дядьку. (Кстати, оргазм-то, конечно, был, и, похоже, с этим нет проблем, а то не стала бы эта женщина так хвалить своего супруга).
Другая, женщина написала об этой кретинской утке у себя в ЖЖ, так Стрекоза и к ней влезла и начала оскорблять ее и ее детей.
Почитайте вот этот кусок. Это серия переругиваний с женщиной, которая замужем с 18 лет. Замечу, что она писала комент не в ЖЖ самой Стрекозе, а в тот ЖЖ, где был перепост.
http://proshe-prostogo.livejournal.com/222339.html?thread=4649603#t4649603

Ну как можно быть такой нудной? Тупо долбить одно и то же? Если «замороженная утка» (вариант: «отмороженная утка») может стать мемом, то только по отношению к таким блогерам как это Стрекоза-4, которые хотят, чтобы люди думали и писали только то, что им хочется. По-моему, ей надо просто каждый раз в конце поста помещать тот комент, который она хочет видеть и предлагать использовать только его. Тогда она не будет так злится.
В конце предлагаю опрос на затронутую выше тему: в ЖЖ люди предстают лучше, хуже или такие же, как в реальной жизни.
View Poll: Люди в ЖЖ лучше или хуже, чем в реальной жизни?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зурабов более не посол. Это понятно. Сняли или сам ушел , ну или что иное, думаю , что масса аналитегов предоставит нам массу исчерпывающей, противоречивой , в самом широком спектре информации от слил (путник-эльмурид-гиркин и Шо) до ура , товарищи . Это все понятно и можно будет 2 дня ...
Как известно , в школе цифровизация идет семимльными шагами, все в приложениях, подключить которые можно только через госуслуги, которые в свою очередь подключть можно исключетельно подьехав лично в мфц через оператора. Хочешь купить булочку в школьной столовой!? - привяжи карту ребенка ...
В.И. Ленин в своём кабинете в Кремле Автора указывать не буду, пусть, кто заинтересуется, попытается догадаться, не гугля. Но это сказал один из соратников Ленина, имя его хорошо известно. :) «Гениальность выдумали французы. Гениальность — это умение анализировать, обобщать и ...
Чеченцы -Республика - автономия - Чечня и т.д., не хотят жить по тем правилам и нормам, по которым живут их соседи РФ, а хотят жить по законам Шариата, например : иметь четыре жены и т.д., то нет никакого резона заставлять их всех жить в одном ...
Ракета, которая нарушила воздушное пространство Польши, позже его покинула — начальник Генштаба ВС Польши. Польский генштаб утверждает, что ракета якобы была российской. Пишут наши СМИ. Перед этим поляки уверяли, что НЛО упал в районе польского городка Wożuczyn-Cukrownia. Украина снова ...