Отмолотили без Аршавина

топ 100 блогов mcm6916.01.2011
Арсенал


«Арсенал» в лондонском дерби разгромил «Вест Хэм». Андрей Аршавин появился на поле лишь на 87-й минуте, а дубль на свой счет записал Робин ван Перси. Этот матч может стать последним для главного тренера «молотобойцев» Авраама Гранта, которому руководство клуба ищет замену.

Первым из дерби, которым суждено состояться в рамках очередного игрового уикенда английской премьер-лиги, стал поединок между лондонскими «Вест Хэмом» и «Арсеналом». Команды к 23-му туру первенства обосновались в совершенно противоположных частях турнирной таблицы, но когда на поле встречаются два клуба из одного английского города, произойти может всякое. Понимали это и те, и другие.

В который раз не удостоился места в основном составе «канониров» капитан сборной России Андрей Аршавин. Форвард, в возвращение которого продолжает верить наставник «Арсенала» Арсен Венгер, пока что не оправдывает оптимизма главного тренера и ограничивается безуспешными выступлениями в кубковых поединках. Но и без Аршавина «Арсенал», как и положено команде, которая ведет борьбу за титул, выглядит вполне боеспособно.

С первых минут номинальные гости постарались взять быка за рога. «Молотобойцы» с таким сценарием были не согласны и предложили сопернику свою игру. Впрочем, на развитие событий фундаментальным образом это не повлияло.

Уже на 13-й минуте прострел Уолкотта результативным касанием замкнул Робин ван Перси – 1:0.

Забитый мяч оказал стимулирующий эффект на обе команды. «Вест Хэм» продолжил владеть преимуществом, а «Арсенал» искал свои шансы на контратаках. Но действия и тех, и других стали на порядок острее. Радуя заполнивших «Аптон Парк» поклонников, футболисты не переставали демонстрировать красивый, интригующий футбол.

Самую серьезную возможность восстановить статус-кво «Вест Хэм» получил на экваторе тайма. В результате непростительной ошибки Йохана Джуру на убойную позицию сначала вышел Карлтон Коул, удар которого чудом отразил Щясны, а затем неудачно к мячу приложился Завон Хайнс.

Зато точным оказался выстрел Уолкотта с линии вратарской за пять минут до конца первого тайма. Ван Перси во второй раз в матче удачно сработал в связке с 21-летним англичанином, представив тому возможность так же ударом в касание увеличить преимущество «Арсенала» в счете. Минимальный разрыв тут же едва не восстановил Коул, но удар у форварда не получился.

Так и ушли команды отдыхать при счете 0:2.

По итогам 15-минутного перерыва изменений не произошло ни в составах команд, ни в течении игры. «Канониры» по-прежнему и так, и сяк импровизировали в опасной для хозяев зоне. Атакующие порывы «Арсенала» завершались ударами со всевозможных дистанций, но у всех эти удары объединяло одно – результативными они не становились.

Оказал команде Венгера содействие новичок «Вест Хэма» Уэйн Бридж. На 75-й минуте проводивший свой первый матч в составе «молотобойцев» Бридж зачем-то бросился в подкат и сбил Уолкотта. Дубль плотным ударом в правый от Грина угол оформил ван Перси.

На 87-й минуте получать игровую практику вышел-таки Андрей Аршавин. За пять минут, в течение которых команды уже не играли, а доигрывали, проявить себя россиянин, конечно, не сумел. И все же «Арсенал» одержал 13-ю победу в сезоне и продолжает схватку за золото английской премьер-лиги, таблицу которой после субботнего игрового дня возглавляет «Манчестер Сити».

«Вест Хэм» же продолжает искать замену Аврааму Гранту.

Вероятно, для израильского специалиста, чья команда в последних трех матчах пропустила девять мячей при одном забитом и продолжает прозябать на 20-й строчке первенства, матч с «канонирами» и вовсе стал последним у руля «молотобойцев». Впрочем, как сообщает BBC, замена Гранту уже найдена – сменит его на этом посту бывший главный тренер «Селтика» и «Астон Виллы» Мартин О`Нил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Элизабет Виже-Лебрен. Автопортрет 1781-82 Часть 3. В 1770 году семья Элизабет переезжает в квартиру в отеле де Лубер (в смысле в частный особняк, а не в гостиницу) на улице Клери, ...
Час назад на показе "Авиа микс" упал вертолет Ми-28. Погиб Игорь Бутенко. Слов нет. Один из лучших летчиков страны. Балин!. Подарок на день рождения :((( На видео видно, что после роспуска вертолет вошел во вращение. 99% отказ техники. После падения, оператор смог покинуть вертолет, а со с ...
Уговорили, мне нравится Вавилон 5.:) Хотя раздражает, что там есть явный связный сюжет и все время интересно, что будет дальше. Википедию я почитала, но хочется-то с подробностями! Жаль, с фильмами не получается просто увеличить скорость чтения:) ...
Весна - утро года. Просыпается природа, а вместе с ней и наши, превратившиеся за зиму в студень, чувства и мысли. Пусть ешё кое-где морозы леденят тело, но в душе уже тепло от сознания того, что мерзнуть осталось совсем немного. Я жив, радуюсь каждому наступившему дню, и это главное. ...
Мнение МО Казахстана об этом инциденте оставим на ваш суд: http://360tv.ru/news/pilot-boevogo-vertoleta-v-kazahstane-peregorodil-trassu-chtoby-sprosit-dorogu-93209/ ...