Отличный ликбез Холмогорова про Гитлера

топ 100 блогов leorer06.11.2013 Из Твиттера.
(Интерпретация может кому-то не понравиться, но структура фактов важнее, а она вся на месте).

Мало что так выводит меня из себя как мантра: "Наши деды победили фашизм, а вы с зигами ходите - стыдоба, убивать вас. Аля-улю!"
Эта мантра меня выводит именно как человека у которого воевали оба деда, много их братьев, а бабку немцы дважды пытались убить.
Не знаю за что воевали их деды на Ташкентском фронте - мои деды на Сталинградском воевали не с зигами, а с убийцами наших женщин и детей.
СССР и русский народ победили не "фашизм", а Гитлеровскую Германию - вероломного агрессора, начавшего войну с бомбардировок спящих городов.
С фашистской Италией СССР дружил. Дружба с Гитлером была невозможна из-за его воспаленной русофобии.
Однако Сталин даже после начала войны заявлял, что пока Гитлер проводил немецкую национальную политику с ним можно было найти общий язык.
Врагом не на жизнь а на смерть гитлеровская Германия стала после того, как ворвавшись в Россию немцы стали массово убивать русских, после того как немцы начали бомбить мирные города, отрезать груди женщинам, сжигать деревни, разорять дотла музеи.
Когда немцы показали себя Ордой, их и восприняли как Орду. С убийцами обходились как с убийцами. С насильниками и грабителями как с таковыми.
Особенно грязна и подла была попытка немцев натравить на русских советские нацменьшинства - начиная от бандеровцев и заканчивая Кавказом.
Война с Германией была не войной идей, а войной наций, одна из которых отбросила представления о порядочности на войне сделала ее тотальной.
Несомненно, идеи Гитлера - не фашизм, не национал-социализм, а именно Гитлера и присных были замешаны на тупой грязной агрессивной русофобии, и в этом смысле можно сказать, что гитлеровскую идею русские победили и растоптали и что символика Гитлера символ ненависти к русским.
Но нельзя подменять одно-другим. Наши деды воевали с немцами на смерть не из-за толкования солярных символов и даже не за жертв Освенцима.
Наши деды стояли насмерть потому что агрессоры убивали миллионы русских и наших сограждан. "Если дорог тебе твой дом".
Сегодня угроза твоему дому, жестокие убийства исходят не от "зиги", а от "толерантных" народов с ножом. Сегодня русских унижает не Гитлер.
Сегодня достойный продолжатель наших дедов не тот, кто нацепив георгиевскую ленточку завозит по 3 млн мигрантов и отпускает по УДО убийц.
Сегодня продолжатель наших дедов тот, кто дает отпор агрессорам. Кто на их ненависть отвечает своей ненавистью. Кто сражается, а не хохочет.
К сожалению, соввласть практически полностью подавила _русскую_ культуру ненависти к врагу, заменив розовыми соплями.
Почему это произошло, понятно. Сталину нужна была восточная Германия как фабрика. Он не мог допустить, чтобы деды считались "кровь за кровь".
После такой мести в Германии бы производить было нечего и советским солдатам запретили ненавидеть. Агитпроп раскатал эту тему до небес, и получилось, что ненавидят всех только немцы. А наши даже в Тигры палят с особой гуманностью. А уж пленных вообще не расстреливают.
Советский агитпроп сам создал миф о гитлеровской Германии - старомодной и буржуазной, как великой машине ненависти, о Гитлере как ксенофобе, и когда наша молодежь возненавидела убийц, насильников и грабителей - у нее оказалась только гитлеровская "культура ненависти".
Причем не просто гитлеровская - а в преломлении советского агитпропа. Скинхед начала 2000ных верил, что "Гитлер ненавидел кавказцев и евреев и шел освобождать русских от большевиков". В то время как реальный Гитлер вместе с кавказцами шел покорять славян и дробить Россию.
И вот эти ребятки проецировали свою ненависть к реальным врагам через "аса ненависти" - Гитлера и таскались со свастиками и зиговали.
Сейчас это уже архаика для малолеток, поскольку русские выработали свою "культуру ненависти". Может быть слишком благородную, но все же свою.
Гитлеровской символикой сейчас пользуются а. отстающие в развитии, б. Профессиональные провокаторы. На вторых большой спрос.
Спрос на провокаторов со свастикой потому, что в современных российских СМИ огромна роль евреев, а у них с Гитлером свои счеты.
Для евреев Гитлер абсолютный враг, враг как таковой, квинтэссенция зла. И с их точки зрения это логично и естественно. Ненависть взаимна.
Поэтому суя нашим еврейским сми под нос свастику можно быть уверенными в том, что они всегда будут против русских. 146%.
И чем больше страдают все, от русского до еврея, от мигранто-абрекского нашествия, тем чаще евреям показывают свастику, чтобы даже не думали поддерживать самозащиту русских. Поскольку после Бирюлево даже стойкие толерасты дрогнули, появился спрос на свастики и зиги в особо крупных масштабах.
Но заказ провалился. Свастики и зиги выглядели очень натужно, это был грубый фотомонтаж, вклейки в Русский Марш, и никого ими не обманешь.
То есть, либеральный агитпроп типа Акунина может и дальше пиликать, но уже Латынину на свастику не возьмешь. Операция "свастика" провалилась.

Гитлер не был адским ксенофобом. Он преклонялся перед англичанами до низкопоклонства, подражал дуче, использовал кавказцев, иранцев, тюрок.
Гитлер питал отвращение к евреям и ненавидел их и считал за мусор славян. Оба эти факта исчерпывающе объясняются тем, что он не был немцем.
Гитлер был австрийцем. Он родился и вырос в Австро-Венгрии, и в южной Германии оказался очень поздно. Северную он не знал и не любил.
Говоря "немец" мы воображаем пруссака (на самом деле почти славянина) Пруссак четок, логичен, дисциплинирован, высокопарен, помешан на долге.
Австриец совершенно другой. Он хитрожоп, загребущ, мечтателен при этом мелко практичен. Его ум гораздо живее прусского но и фантасмагоричней.
Вы можете себе представить Климта и Рильке пруссаками? А Берлинского доктора Фрейда?
Так вот, Гитлер был австрийцем, художником и жил в фантасмагорической Вене. Вена предопределяла его антисемитизм.
Легендарный бургомистр Вены Карл Люгер был антисемитом. При этом он создатель сегодняшней Вены. Его антисемитизм, правда, был практичен.
Именно Люгеру принадлежит фраза: "Кто здесь еврей решаю я". Художник Гитлер воспринял Идеи Люгера слишком пафосно и фантастично.
При этом как австриец в Австро-Венгрии Гитлер презирал славян, смотрел на них как на головную боль и занимающих пространство ненужных людей.
Пруссаку такое отношение в голову не пришло бы. Славяне для пруссака - это большая страшная и дружелюбная Россия и злые мстительные поляки.
Мало того. Самые крутые прусские "наци" 19 века - Ницше, Трейчке имели славянские корни. Трейчке был кстати идеологом германской англофобии.
И вот представьте себе венского австрийского художника - антисемита и славянофоба, который получил власть над Германией, то есть Пруссией.
Это примерно как если бы Хармсу или Заболоцкому дали армию исполнительных роботов. Волков гениально просек это с Урфином Джюсом и дуболомами.
Гитлер ненавидит евреев своей бессильной австроненавистью - Пруссия отливает ненависть в технологию концлагерей.
Гитлер считает славян досадной помехой, смотрит на политику Германии через очки вражды Австрии и России. А у него в руках отличная армия, которую создал гениальный фон Сект. И эта армия готова раскатывать Россию. Понимаете какая это жесть когда сюр становится политикой?!
Фантастичные мелочные мнения Гитлера машина беспрекословного прусского повиновения делала фактом.
В этом смысле Гитлер был исчадием ада не больше чем любой человек который получит возможность убивать силой мысли.
При этом Гитлер не был, конечно, ничтожеством. Просто его грандиозность была не в Ненависти ко всему живому.
Политический гений Гитлера был в том, что он обставил на пути к власти десятки незаурядных тонких умных людей. Например генерала Шлейхера.
Он получил тотальный контроль над немцами как государственным народом. Повиновение дошло до абсурда. Последствия для немцев были чудовищны.
Пресловутая зига тоже вполне объяснима На венской площади Михаэльплац в стене дворца Хофбург есть фонтан. Герой зигует над поверженным врагом.
Молодой Адольф влюбленный во все античное наверняка сотни раз любовался этим прекрасным фонтаном жест статуи стал для него символом героизма.
То есть, Третий Рейх в терминологии Гумилева был австро-прусской химерой. Абсолютный правитель с одним менталитетом в стране с другим.
Гитлер в Австрии был бы скорее всего милым душкой. Германия без Гитлера была бы строгой, четкой и прорусской. А наложение одного на другое дало ужасный результат. Который впрочем австрийцы пережили легче, так как считались почти жертвами.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пишет Старше Эдды : Вообще если поразмыслить, то план Мамкиного пирожка с терактом в Москве скорее всего был таков. Обезьян убедили в том, что после теракта они смогут спокойно выйти на территорию Украины, где их встретят «братья-ичкерийцы». Группу ССО Украины за пару дней до этого ...
С подругой тут на днях смеялись, как обезвредить полуторагодовалого малыша и собак. В последнее время просто беда какая-то: мало того, что малыш вошел в тот чудный возраст, когда нужно везде сунуть свой маленький носик и все попробовать, так он нашел себе товарища по играм, вернее, ...
Когда-то именно с этого текста я начал публикации на тему узбекской кулинарии в Интернете. Прошло уже одиннадцать лет, но что с того? Так, или приблизительно так, это блюдо готовят столетиями и плов, как и любое настоящее явление, не становится от этого хуже! Сегодня я рад предложить ...
Владимир Высоцкий - Все не так... 04:29  Если пост понравился, можно нажать "Нравится" и Проголосовать ...
Знаете, я где-то даже сочувствую Эрдогану. Он очень старается. У нас многие его недолюбливают, и я понимаю, почему. Но он же играет за Турцию, а не за Россию, об этом ни на секунду нельзя забывать. И играет в интересах Турции, как он их понимает (и своих личных тоже, куда ж без этого). ...