рейтинг блогов

Отличия лизинга от автокредитования

топ 100 блогов albinus — 10.11.2016 — Экономика

Отличия лизинга от автокредитования

Многие лизинговые компании Казани предлагают удобный финансовый инструмент – лизинг. Как показывает опыт, далеко не все в состоянии позволить покупку автомобиля, спецтехники, оборудования с оплатой его полной стоимости единым платежом. Решением этого вопроса и является данная финансово-кредитная процедура. Благодаря ей потенциальный арендополучатель освобождается от повинности одновременного вложения крупной денежной суммы. Фактически вы становитесь обладателем автотранспорта, спецтехники или же оборудования сразу после заключения официального договора с лизинговой компанией. Цена покупки распределяется на продолжительный период от 5-ти лет и более в зависимости от определенных обстоятельств.

Возникает вопрос – существуют ли различия между автокредитом и лизингом?

Отличительные факторы

Два этих кредитных продукта известны всем, но есть ли между ними отличия, знают единицы.
  1. Подбор интересующего объекта осуществляет непосредственно компания в лице профессионального сотрудника.
  2. Будущий участник сделки самостоятельно делает выбор страховой компании и условий страховки без оказания давления со стороны организации.
  3. Документальным оформление занимается только лизинговая компания, тем самым освобождая будущего владельца от лишней суеты и потери времени.
  4. Если приобретение касается легкового или грузового авто, то все вопросы, связанные с техобслуживанием, формальностями, возникшими при появлении страхового случая, ложатся только на предприятие, предоставившее лизинговые услуги. Это объясняется тем, что данное движимое имущество по условиям договора находится в собственности компании.
  5. Отсутствует необходимость уплаты налога на имущество до момента полного выкупа объекта. В течение договора покупатель является арендатором конкретного предмета, а после всех выплат станет его полным владельцем.
  6. Корректировка платежей по договоренности, что в случае с обычным банком сделать невозможно. График погашения может быть изменен как в сторону увеличения размера ежемесячной суммы, так и уменьшения согласно сложившейся ситуации.

Как видите, все подлежит обсуждению, рассмотрению в индивидуальном порядке с учетом пожеланий клиента и его реальными возможностями. Наиболее популярная лизинговая компания Казани Лизинг-Трейд предлагает выгодные условия заключения сделки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сколько было сломано копий с ватными наконечниками! Сколько было обезьянних усмешек, махания лапами и хвостом. Нелепых доказательств и более нелепых выводов. Но вот все решилось опытным путем. Теории, юридические практики, прецеденты и прочее, проверяются на практике. И ноне практика нам ...
Отсюда: > > Да. Первоначально Англия даже поддерживала французскую революцию > Опять уточняю. Австрия и Пруссия начали войну с целью вмешательства в сугубо внутренние дела Франции. Англия во внутренние дела Франции не вмешивалась Когда могла вполне вмешивалась - как во время религиозных ...
Активно вы вчера тему обсуждали! И таки да, желание «съесть перед загсом свой паспорт» вещь практически иррациональная, несмотря на массу приведенных рационализаций. Вот, в качестве иллюстрации и немного поностальгировать по 90-м (качество увы...): И это показывали по ...
Мне сегодня 40 лет. При желании, можно поздравлять сюда. И сюда: 4100189222232 Яндекс ...
В «Живом журнале» уже выложены десятки фоторепортажей с репетиций и самого ...