рейтинг блогов

Откуда взялся логотип "Единой России" на упаковках с наркотиками?

топ 100 блогов masterok26.08.2018 Откуда взялся логотип Единой России на упаковках с наркотиками?

Уже несколько дней по интернету гуляет история с задержанной в Бельгии партии кокаина весом в несколько тонн. Наркотик попал в Бельгию из Бразилии. На плотно упакованных пакетах с кокаином значилась символика крупнейшей в Российской Федерации политической партии "Единая Россия".

Народ как водится "возбудился" и активно иронизирует на счет такого вот сочетания. Собственно похожая история уже была - помните наркотики на территории российского посольства в Аргентине? Тогда сообщили, что наркотики принадлежали "закончившему к тому времени командировку по срочному трудовому договору сотруднику технического состава учреждения" и сотрудники посольства сами вызвали аргентинскую полицию.

А откуда мог взяться логотип "Единой России" на упаковках наркотиков в Бразилии?

Откуда взялся логотип Единой России на упаковках с наркотиками?

Европейские средства массовой информации сообщают, что наркотик попал в Бельгию в контейнерах с плиткой. Сотрудники бельгийских правоохранительных органов совместно с местными таможенниками обнаружили среди плиток спрятанный кокаин. Порошок был упакован в 1900 пакетов, украшенных логотипами колумбийской энергетической компании Brio и партии «Единая Россия».

По предварительным данным, рыночная стоимость такого количества наркотика варьируется в диапазоне от 50 до 60 млн евро, а на продаже таких объемов заработать можно было и вовсе около сотни млн евро.

В данный момент полиция Бельгии пытается выявить организаторов канала поставки.


Откуда взялся логотип Единой России на упаковках с наркотиками?


Использование при транспортировке наркотиков логотипов всевозможных мировых брендов — довольно популярная практика среди латиноамериканских мафиози. Например, в 2014 году полиция Колумбии арестовала семь тонн кокаина на 250 миллионов долларов, расфасованных по пакетам с логотипами KIA и Yamaha.

По словам специалиста в сфере национальной безопасности из Iberoamericana University (UIA) Эрубиэля Тирадо, картели используют чужие логотипы, чтобы отличить свой товар от товара других наркоторговцев.

Сообщество полиции Латинской Америки и Карибского бассейна (CLACIP) уже собрало коллекцию из 500 логотипов, которые использовались наркобаронами.

По мнению эксперта фонда «Народная дипломатия» Владимира Киреева, появление подобных брикетов с логотипом единороссов могло быть и сознательной провокацией, дабы дать новую жизнь скандалу с аргентинскими наркотиками. «Либо это эстетическая шутка наркоторговцев, — предположил политолог. — Сколько существует наркоторговля, столько производители лепят на продукцию самые разные логотипы, например, зайчиков Playboy, а Говард Маркс, один из первых прославившихся наркобарнов в своих мемуарах вспоминал, как он с партнерами ставил на афганские наркотики клейма антисоветского содержания, или гербы США».

источники
https://www.ridus.ru/news/282511
https://www.pravda.ru/news/interesting_news/25-08-2018/1391995-narkotik-0/
https://www.bbc.com/russian/news-43170487


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жилищное право - это совокупность определенных норм, которые призваны регулировать отношения прав на приобретаемое жилье. Также это касается пользования  или эксплуатации жилищного фонда. Стоит сказать, что жилищное право обеспечивает крышу над головой каждому человеку, регулирует ...
Татьяна продолжает танцев, я продолжаю ходить на шоу, где она выступает. В этот раз снимать не было разрешено, так что сегодня без красивых танцующих женщин. Но зато получилось снять групповое фото после представления. Под катом еще одно фото с Татьяной, которая в этот раз танцевала фл ...
Ради экономии бюджета легких больных детей снимают с инвалидности, а тяжелых обрекают на угасание в социальных приютах Реформа финансирования бюджетных учреждений, яростно критикуемая общественниками уже около года, уже на данный момент ...
Создатель популярной социальной сети ВКонтакте заявил о том, что в марте 2012 года его детище прекратит работу, поскольку управлять сайтом стало слишком сложно. «ВКонтакте вышел из-под контроля, а стресс от управления компанией разрушил мою ...
Но это не она: День всех влюбленных уральцы отпраздновали еще 12 февраля. В "Арена Уралец" на " Big Love Show 2017". "Big Love Show 2017 – масштабный ежегодный проект Love Radio, посвященный самому искреннему чувству – любви. Тысячи зрителей, только позитивные эмоции и ...