Откуда у Ксении Собчак деньги?

топ 100 блогов unilevel11.06.2012 Теги: Собчак Это не праздный вопрос. Это очень любопытно. Я сейчас оставлю в стороне законность обысков и привычку подглядывать в чужие карманы. Но ведь у оппозиционера одежды должны быть куда белее, чем у любого действующего политика. Подходя к власти с мерками "жулики и воры", надо понимать, что ты сам никакой не жулик и не вор.

Что могу сказать по этому поводу. У меня в ленте есть люди, которые работают на тв сейчас. Если что-то изменилось за четыре года, пусть меня поправят. Для самого популярного ведущего на российском тв 1,5 млн -- это очень и очень большие деньги. Смею вас уверить, столько телезвезды не зарабатывают (по основному месту работы, я имею ввиду). Гонорары даже на популярных проектах -- это тысячи долларов, но никак не десятки тысяч. Могу также с уверенностью сказать, что участие в разных программах в качестве приглашенной звезды в большинстве случаев не оплачивается вообще никак. Люди работают за рекламу самих себя.

Полтора миллиона евро (или два?) -- это приблизительно бюджет пяти серий такого сериала как "Ликвидация". Это полный бюджет такого фильма как "День радио". И надо понимать, что прибыль на этих проектах минимальна. Это вам не Голливуд.

А потому -- откуда деньги? Откуда деньги у таких людей? Не знаю, что там у Ксении, но для телезвезд ответ один -- корпоративы. Вот там зарабатывают. Платили там всегда обычно наликом. В обход всяческих налоговых деклараций. Но я даже и не про это говорю. А говорю про то, кто может устраивать корпоративы, на которых косят деньги наши звезды? Увы, увы. Жулики и воры (с). Видимо, это категория граждан иначе смотрит на революционную деятельность, исповедуя принцип "жулики и воры дали, жулики и воры взяли". А что? Революционер должен быть голодным. И злым. Это поэт может быть голодным и добрым.

P.S. Я все-таки надеюсь, что Ксения сама заработала все деньги на корпоративах. И честно заплатила все налоги. А всякие предположения о том, что Ксения держала у себя революционный общак, -- это выдумки и гнусный поклеп. Бросающий к тому же тень на умственные способности наших революционеров. Кто же держит общак у того, кто сам светится? Тогда уж у мамы Ксении надо было общак держать.

Офф. Что-то особенно жалко стало тех людей, которые добровольно сдавали деньги на митинги.

Оставить комментарий

Посты по теме:
В августе 1991 года Владимир Путин прервал отпуск, чтобы принять участие в несанкционированном митинге на Дворцовой площади с призывами к свержению …
dr. Новые записи · Френдлента · Календарь · Обо мне · RSS · [info] drugoi. Журнал Другого. Previous Entry · В избранное Поделиться; Ксения Собчак на тему дня. dr. [info] drugoi: 12 июня, 0:52. http://srok-doc.livejournal.com/5151.html ...
Помимо Собчак, обыскам в понедельник подверглись Алексей Навальный, Илья Яшин, Сергей Удальцов и другие организаторы протестных акций.
День прошел не зря. Узнал три вещи: - оказывается о фициальный г одовой доход Ксении Собчак превышает 1 миллион долларов - оказывается Ксения Собчак хранит дома 1,5 …
Ксения Собчак обвинила полицию в «абсолютном беспределе» при проведении у нее дома обыска по делу о массовых беспорядках. «8 утра: ворвались люди, не давали мне одеться, ограбили квартиру, унижали» ...
Лидеры российской оппозиции мне, честно говоря, не очень симпатичны. Если с Немцовым все понятно, то и националистическая риторика Навального вызывает у …
Оригинал взят у alex_nova в Обыски у Навального, Собчак и Яшина В квартире у Алексея Навального ведется обыск по делу о массовых беспорядках в ходе Марша миллионов, …
Архив записей в блогах:
Фото иллюстративное Та самая киевлянка (Алёна Листок "Киев сегодня"), которая тащила три мешка картошки своим детям, рассказывает вот что. "У нас в Голосеевском районе, там где перекрыли метро, уходит под землю асфальт. Магазины проваливаются, по дорогам пошли трещины. Вчера ...
Один плиточник КНДР вполне способен заменить двух-трех западных специалистов с той же специальностью. По крайней мере, это постулирует сам Пхеньян. Однако турист из Европы сумел случайно снять, как в реальности работают на стройке в Северной Корее на видео. У первой же бетономешалки с ...
Сгоняли в Нижний. До этого там ни разу не был. Впечатление положительное, хотя и похож на другие города на Волге. И в то же время не очень похож))) Снег в городе присутствует, в отличие от Москвы. Поэтому оценить, грязный город или не очень, не вышло. ...
Зима - волшебное время года, уносящее нас в детство... художник Хазова Татьяна Васильевна Душа-невидимка, Где ты живёшь? Твой маленький домик, Наверно, хорош? Ты бродишь по городу, Бродишь одна, Душа-невидимка, Ты мне не видна. #стихи Ника Турбина. 1983г. #пишукаждыйдень ...
Собственно дошла до компутира сегодня. На выходных я посетила концерт. Белой гвардии. Два раза. Первый раз на КСП - там они выступали в рамках весеннего фестиваля. А потом в зале ДК ЖД. Спасибо дружищу, который подсуетил пригласительные. А то б и ...
  • mashavassilieva : Собчак: так и сказали: лучше бы вы, Ксения, встречались с надежным чекистом

  • aavst : Обыски у Навального,и,возможно, у Немцова, Яшина, Собчак - это правильно. Всем надлежит дрожжать. Чего удумали - ходить по городу туда-сюда

  • gabrelyanov : Дома у Собчак хотели найти смысл в ее оппозиционности, а нашли €1,5 млн евро. наликом. Подробнее на http://t.co/x9tUpFDV

  • Alinulechka : У Собчак из сейфа конфисковали деньги, которые она заработала на корпоративах

  • mirnosti : Ксения Собчак - тайная евромиллионерша? » Бюро новостей «Мировые новости» http://t.co/4Ge13kJf

  • ivantsygankov : RT @adagamov: Ксения Собчак на тему дня http://t.co/H3BAx5RH

  • RomanPomych : RT @Rise_Rebel: А где можно посмотреть хоум-видео Бароновой и Каримовой, снятое СК на деньги Собчак? И кого из них там играет Безруков?

  • Shikarno21 : RT @IlyaYashin: Я на свободе.Первый обыск застал меня утром у Собчак:в квартиру вошел вооруженный ОМОН.Потом меня отвезли в квартиру родителей и продолжили.

  • OliOliMel : Потеря сознания и телефона, карусели, забавные разговоры( страно, что тема Собчак снова была тронута).в общем, мне понравилось))

  • Jaralelaidiel : Полиция нашла в квартире у Ксении Собчак полтора миллиона евро http://t.co/1XKGOiu0

  • ALVolki : За 1.5млн Собчак...Путин лишится всего своего состояния к концу года ...предсказания буддийского монаха!

  • Brodiachiy : RT @LevSharansky: ОМОН: "Мы просто мирно гуляем в квартирах Навального, Яшина и Собчак, у нас открытые чтения, литературный кружок, повышаем культуру речи".

  • Rise_Rebel : RT @Kreutzwald: @Rise_Rebel Безруков играет деньги Собчак.

  • Shikarno21 : RT @LevSharansky: У Ксюши Собчак были не конверты с евро, а пакеты экономической взаимопомощи.

  • Shikarno21 : RT @politrash: В квартире у К.Собчак изъят И.Яшин (1 шт.)

  • SSOgurcov : Life News публикует фото обыска в квартире Собчак http://t.co/fPHIaRAd

  • vicilinas : Life News публикует фото обыска в квартире Собчак: http://t.co/mZRjpteY

  • connpas : @adagamov тюрьма в стиле собчак-дом-3?