рейтинг блогов

Откуда у дагестанского полицейского 2 млн. долларов? ( видео )

топ 100 блогов oper_197408.06.2018 Оперативники центрального аппарата ФСБ и ГУСБ МВД задержали в Москве начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД Дагестана полковника Магомеда Хизриева.

Он подозревается в попытке через цепочку посредников дать взятку 2 млн. долларов за свое назначение на пост главы МВД республики. Действующему руководителю ведомства Абдурашиду Магомедову 60 лет.



По словам собеседников в правоохранительных органах, задержание Магомеда Хизриева произошло днем 5 июня в одном из зданий ГУСБ МВД в Москве. Никакой необходимости силового захвата не было.

Оперативники ФСБ подошли к полковнику, когда он что-то в одиночестве писал в одном из кабинетов, объявили ему, что он задержан, а в отношении его возбуждено уголовное дело.

Затем у него забрали телефон с документами и увели. Господин Хизриев приехал на машине одного из своих столичных знакомых, а за рулем, по его словам, «сидел родственник, не служащий в органах».

СКР вменяет полковнику дачу $2 млн взятки (ч. 5 ст. 291 УК РФ) через длинную цепочку посредников за согласование его назначения на должность главы МВД по Дагестану.




"Деньги предполагалось "занести" кому-то из руководства ГУСБ. Через эту структуру проходят все кадровые вопросы подобного уровня, она согласовывает эти назначения. Следовательно, полномочия для решения вопроса, интересного Хизриеву, у них были. Он это, как высокопоставленный полицейский, должен был прекрасно понимать. А значит, речь не может идти о мошенничестве, которым обычно пытаются прикрываться пойманные участники подобных схем", - объяснил источник.

Сам задержанный и его представители были недоступны для комментариев.

Сейчас МВД по Дагестану возглавляет 60-летний генерал-лейтенант Абдурашид Магомедов. Он руководит ведомством с 2010 года, а работает в правоохранительных органах республики с 1986 года.

С начала года в Дагестане несколько раз появлялись слухи о скорой и неотвратимой отставке достигшего пенсионного возраста генерала. Однако буквально вчера вечером Кремль опубликовал распоряжение Владимира Путина о сверхсрочном продлении контракта господина Магомедова еще на год.

В пресс-службе МВД подтвердили задержание подозреваемого, отметив, что операция проводилась ФСБ и ГУСБ полицейского ведомства.

Руководством ГУСБ МВД России взято на контроль проведение служебной проверки в отношении задержанного, по результатам которой будет решаться вопрос о его дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел.

Откуда у дагестанского полицейского 2 млн. долларов? ( видео )

https://www.kommersant.ru/doc/3650498


Откуда у дагестанского полицейского 2 млн. долларов? ( видео )


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:25

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Нормально, да. Сколько лет эту песню слушала, а текст прочитала первый раз. Перевод там конечно перевод, но зная язык смысл глубже. Охренеть! Всевидящее око Don't think sorry's easily said Don't try turning tables instead You've taken lots of chances before But I'm not gonna ...
В 1915 году доктору Генри В. Уолдену, дантисту (и изобретателю) из Массачусетса, пришла в голову идея создания «воздушной торпеды», после запуска которой пилот мог бы управлять ею и направлять её на цель. Данная модель «воздушной торпеды» была изготовлена согласно заявке на патент ... ...
Сегодня скульптор из страны самого мощного скульптора средневековья, родился на следующий год после того как у нас полетел первый пикальник. Темы - дамы и анимализм. Имя - на их языке победитель (но и у нас это все знают) А фамилия? Можно найти Имя  и репродукции? Вчерашняя ...
...
Модель Х ждали давно. Прототип показали еще в начале 2012 года, а заказывать люди машину начали 2 года назад. И вот первая тысяча машин сошла с конвейера. Первым покупателем из России стал Алексей, директор Московского Тесла Клуба. Он получил 410-й автомобиль, сошедший с конвейера. Я приле ...