Откуда Гайдай взял образы Труса, Балбеса и Бывалого?

топ 100 блогов maxfux23.10.2017 Удивительная фотография из американского фильма. Вам ничего не напоминает? Образы из легендарной комедии Леонида Гайдая не всплывают?
Откуда Гайдай взял образы Труса, Балбеса и Бывалого?

На самом деле очень интересная история. "Читал обсуждение "Кавказской пленницы" и попался комментарий о том, что фильм Гайдая снят на основе американского фильма, а когда нашел это фото, в глазах потемнело и я понял, что мой мир больше никогда не будет прежним.
Так же там утверждалось, что "Пес Барбос и необычный кросс" переделка оригинала "The Lucky Dog" с теми же актерами — с Лорелом и Харди.


На gettyimages это фото подписано: слева направо, Стэн Лорел (1890 — 1965), Лоуренс Тиббетт (1896 — 1960) и Оливер Харди (1892 — 1957), одетые как россияне — персонажи из фильма «Песня мошенника», режиссер Лайонел Бэрримор и Хэл Роуч.

Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть миф о плагиате решил посмотреть американские оригиналы или то что найдется, поскольку "Песня мошенника" находится не полностью.
И после просмотра категорически утверждаю — не плагиат и даже не заимствование!
Просто случайное совпадение телосложения героев и образов
. "(с)

Откуда Гайдай взял образы Труса, Балбеса и Бывалого?

Краткое содержание фильма:

"Царская Россия.
1910 год. Бандит с большой дороги Егор недурен собой и неплохо поет. Вместе с бандой подельников, лидером которой он является, Егор бродит по городам в поисках наживы.
В маленьком, спрятанном в горах селении, он встречает принцессу Веру и влюбляется в нее. Девушка отвечает разбойнику взаимностью. Песня мошенника находит отклик в душе принцессы. Но вскоре принц Сергей, брат Веры, доводит до самоубийства сестру Егора, Надю.

Разбойник мстит и убивает принца, а красавицу–принцессу берет в свою банду. В ярости Вера выдает любимого властям. Чувства по–прежнему сильны, но этой паре не суждено быть вместе."

Откуда Гайдай взял образы Труса, Балбеса и Бывалого?

Я думаю, что возможно Гайдай видел этот фильм, и просто заимствовал образы оттуда. Потому как сами сценарии ни капли не похожи. А вы что думаете?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:01

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Спокойненько добивал нефть с внезапно увлёкшимся игрой товарищем... Вышел из довольно-таки среднего боя - ничего выдающегося (на дне замочили слишком быстро) - и вот что увидел: Я, конечно, не доначу, и потому подумал: может, в коммуне кому пригодится? Жмякаем: (Увы, это ...
Давно об этом думаю: почему человечество бросается из крайности в крайность? Шовинизм — плохо, но политкорректность, которая ему противостоит, доводит борьбу с ним до идиотизма. Расизм — плохо, но борьба с ним приводит тоже к расизму, только обратному, последние события это ...
Такая вот идет по социальным сетям кампания. Многие, мол, вообще ни при чем. К тому же, жертва изнасилования сама пришла, потому что ей не удалось пойти в общежитие. И вообще, им по 15-16 лет, они еще ничего не соображают. Онижедети! Для тех, кто в танке - история резонансная . А мн ...
Сюжет сгодится. Дизайнеры боженьки. Город мертвый. Шутер очень так себе. Прокачка запутана донельзя, есть ощущение, что намеренно, примерно по той же причине, по которой в ДаингЛайте трассы для багги намеренно связны в как можно более кривые петли. Хакинг я не понял вообще, во всех ...
да ладно, Мастейн намного талантливее всей Металлики вместе взятой, и Мегадуз получше будет.(С) ...