Откуда берутся дети? | Мужчина и женщина: лабиринты отношений

топ 100 блогов Сообщество «Мужчина и женщина: лабиринты отношений»16.03.2012

Все взрослые люди знают ответ на этот вопрос. И когда вступают в близость с лицами иного пола, отдают себе отчет в том, что и для чего они делают. Не секрет, что чаще всего люди вступают в интимную близость в силу соответствующей потребности. Является ли это предосудительным? Нет, конечно! А как быть, если в результате удовлетворения этой потребности на свет Божий появляются дети? Кто должен содержать плоды такого удовлетворения? Биологические родители?

Ко мне обратился мой давнишний друг Сергей. У него возникла проблема. Эту проблему создала дама, с которой Сергей лет восемь тому назад был близок. И настолько близко, что у дамы от Сергея, как она утверждает, появился ребенок. Хотел ли Сергей детей от той дамы? Нет, конечно. Тем более что он в это время находился в законном браке с другой женщиной.

Хотела ли детей мать ребенка? Ну, конечно же, да, хотела. И. быть может, чтобы удержать Сергея. А кто не хотел бы?! Надо знать Серегу, перед которым мало какая представительница прекрасного пола могла устоять. Все они его хотели…

У меня, правозащитника, в связи с этой историей возникает интересный вопрос. Должен ли я защитить своего старинного друга от посягательств матери его ребенка. Предположительно его…

Хотел бы охладить дам, готовых возмутиться непорядочностью Сергея. Мой друг – исключительно порядочный человек. И не алименты его смущают. Сергей по своей доброй воле участвует в воспитании Ваньки, которого мать назвала Сергеем Сергеевичем. Но он не видит смысла в транзите денег, которые он уже расходует на Ивана. Потому что родительница Ивана – любительница выпить. И, следовательно, нет никаких гарантий в том, чтобы алименты Ивану пойдут впрок.

И еще один вопрос. А государство наше родимое как-то различает отцов биологических и юридических? Биологическим отцом считается мужчина, от которого произошел ребенок. А юридическим – тот, кто принял на себя ответственность за ребенка.

К слову, мать Ивана могла и не рожать. Если не планировала иметь детей. Но она не предохранялась. А когда забеременела, несмотря на уговоры собственной родительницы, на аборт не пошло. И, следовательно, распорядилась имуществом Сергея – я имею в виду его семя – по своему усмотрению. Теперь мать Ивана желает, чтобы в ближайшие 10 лет Сергей платил дань за ту кратковременную радость, которую она ему дала (а могла бы и не давать) 8 лет тому назад.

Спрашивается, не велика ли плата за удовлетворение естественной потребности? И не лучше ли, граждане-миряне, вовсе не заводить любовниц. Можно же нанять проститутку, которая за ваши деньги удовлетворит любую вашу прихоть.

По требованию матери Ивана суд вынес определение, которым обязал Сергея пройти экспертизу на предмет установления отцовства. А я, пожалуй, возьмусь написать для Сергея частную жалобу об обжаловании этого определения.

Ну, не кажется мне справедливым то, что, признав Сергея биологическим отцом Ваньки, суд припаяет ему алименты? Или суд не понимает разницы между отцовством биологическим и юридическим? Ну, хорошо, обяжут Сергея содержать мать Ивана. Но разве ребенок от этого выиграет? Надо знать Серегу, для которого всего важнее его честь и личное достоинство. Он костьми ляжет, но материи Ивана платить не станет. Правда и от участия в его содержании не откажется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
расскажите про голодные девяностые - какими они были для вас? у меня самой всё весьма отрывочно - Скажите, а вы-то сами помните восстание на броненосце "Очаков"? - Смутно, смутно, - ответил посетитель. - В то героическое время я был еще крайне мал. Я ...
Выглянула сегодня в окно - снег валит. Видимо, еще не раз приется ласковую весну встречать. Ишь как газончик припорошило. Стоит ону нас больше 5 лет на радость ребятишкам (играют в салоне). А ведь он исправный, на ходу. Продавать его за копеечную рыночную цену мужики не спешат (не ...
Оригинал взят у humus в Россия на западной карикатуре. Часть 1 ...
На фоне накрывшей Россию депардьемании/депардьефобии хочу вспомнить кое-что приятное и ностальгическое, касающееся знаменитого французского актера - из личного багажа воспоминаний. В 1983 (кажется) году, в Ленинграде, в рамках какой-то ...
. Думать - никогда не вредно) ...