Откровенно о религии и мировоззрении, христианстве и язычестве

топ 100 блогов blagin_anton18.10.2014 Эту публикацию я начну с короткого письма читателя, которого не оставила равнодушным моя предыдущая работа "Кто придумал Православие?". Он написал мне: "Статья нужная, но мне кажется, Антон, вам не стоило искать опровержения в Библии. Не было ни Иисуса, ни матери его, ни апостолов... Это всё выдумка. Отсюда, как мне кажется, и надо плясать".

Я счёл возможным ответить на это письмо публично, потому что мой ответ, полагаю, будет интересен очень многим людям.

Спасибо, уважаемый! Ваша мысль про то, что "не было ни Иисуса, ни матери его, ни апостолов..." — самая болевая точка в любом религиозном споре. Считайте, что наполовину — Вы правы. Я не стал дописывать в той работе, что число апостолов, учеников Христа — 12 — появилось совсем не просто так в Евангелиях! Легенда о Богочеловеке-Христе, его 12-ти апостолах и о непорочной Богоматери, деве Марии — на самом деле появилась в результате наложения друг на друга (корреляции) двух разнородных источников информации.

Первый источник — история  реального человека, боровшегося с "жидвою" на идеологическом уровне как волхв или как арий-брахман. В пользу этой версии говорит книга "МАХАБХАРАТА", древний индоарийский эпос. Возможно, что этого человека звали и не Иисус вовсе, а Ярослав. Почему я так думаю? Потому что старорусское имя Ярослав означает "славивший Ярило". А Ярило по старому и есть — Солнце.

Второй источник — космогонический миф, имевший широкое распространение в Древней Греции, в Древнем Египте и ещё в Древней Руси — миф про Бога-Солнце, про Богородицу-Небо и про 12 созвездий — знаков Зодиака.

Откровенно о религии и мировоззрении, христианстве и язычестве yariloОткровенно о религии и мировоззрении, христианстве и язычестве 1246916_600
Слева Коляда-Ярило-Купайла-Световит — четыре сезонные "ипостаси" славянского
Бога Солнца. Справа его Апостолы — 12 астрономических знаков зодиаков.

Надо полагать, что некие умные на зло "мудрецы" (возможно это были древнеегипетские жрецы, потому что Египет упоминается в Библии более 100 раз) решили однажды создать идеологическое оружие для завоевания мира — своего рода "Троянского коня", только не деревянного, какой был создан для захвата Трои, а информационного...

Для создания такого информационного оружия они взяли историю реального героя — неизвестного нам великого Учителя и Просветителя — и наложили её на космогонический миф о Боге-Солнце, о Богородице-Небе и о 12-ти знаках Зодиака. В итоге у них и получилось то, что мы теперь называем ХРИСТИАНСТВОМ. А когда к Евангелиям эти же жрецы присовокупили ещё и "Ветхий завет", написанный специально и исключительно для евреев, на свет появилась всем известная книга Библия с горами трупов, убитых евреями, со стёртыми с лица земли народами..., с одной стороны, и со светлыми мыслями пророков, осуждавших зло во всех его проявлениях и говоривших евреям: "не убий", "не кради", "не лжесвидетельствуй", и так далее, с другой стороны.

Об этом же самом говорит и этот фильм, имеющийся в Интернете:



Замечу, кстати, что с такой же легкостью, с какой был придуман собирательный образ Христа, апостолов и Богородицы, потомки древнеегипетских жрецов придумали себе ФЛАГ ЕВРОСОЮЗА. Его прототипом стал, вы не поверите, ...образ "Царицы Небесной" — "Богородицы" — синего неба со звёздами! Я надеюсь, вы ещё не забыли, как выглядит этот образ.

Откровенно о религии и мировоззрении, христианстве и язычестве 1245496_600 (1)

Так вот, флаг Евросоюза — тоже синее небо со звёздами, а количество звёзд на нём строго соответствует количеству знаков Зодиака — 12.

Откровенно о религии и мировоззрении, христианстве и язычестве 5e53b18548ca70edf88362ed6a02fef4
Флаг Европейского союза

Справка: Европейский союз (ЕС) появился в соответствии с Маастрихтским договором (1991 г.). 1 ноября 1993 г. бывшее Европейское сообщество (ЕЭС) и ЕврАтома (Европейского сообщества по атомной энергии, основанного в 1957 г. в рамках Римского договора), было реорганизовано в Европейский Союз. Правительства двенадцати участников ЕС, ратифицировавших это договор, обязались проводить совместные мероприятия, включающие, в частности, введение единой валюты (евро). Каждаый гражданин государства, входящего в Европейский Союз, является гражданином ЕС с правами проживания, работы, участия в выборах и избрания в местные и региональныеправительственные учреждения во всех странах — участницах ЕС. Двенадцать звезд, изображенных на флаге Европейского Союза, скорее указывают на цельность и единство ЕС, нежели на действительное количествоего членов (в настоящее время их пятнадцать). Когда флаг ЕС поднимают вместе с флагами государств-участников, он обладает преимущественным правом. Флаг ЕС идентичен флагу Совета Европы, в который входят 25 государств и который имеет целью защиту общеевропейского достояния и прав человека.

Что касается совета читателя: "вам не стоило искать опровержения в Библии".., я отвечу на него так: я уже писал неоднократно, что не по своей воле я стал писателем. Однажды, это было в далёком 1996 году, я услышал в своём сознании голос, много раз повторивший мне фразу: "пиши о положении в России через призму Библии"...

Я пытался тогда отмахнуться от этого, как мне казалось, наваждения, но у меня ничего не получилось. В итоге, вот уже 18 лет я пишу обо всём именно "через призму Библии". Относительно недавно, лишь спустя десять лет, я понял, почему мне была дана такая "установка" и для чего это нужно. Клин вышибают клином, а такого врага как "чёрные мудрецы" (по терминологии Иисуса — "ВЛАСТЬ ТЬМЫ") надо бить и побеждать их же оружием и на их же поле.

Как вы понимаете, не я так придумал и решил... Бог (Аллах), в которого многие не верят, он таки есть. И он действительно — дух, как и говорил тот, кого люди называют Христом-Спасителем.

В дополнение к уже известным характеристикам Бога: "незрим", "вездесущ", "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от духа" (Ин. 3: 8), мне трудно дать ещё какие-то уточняющие подробности, несмотря на то, что за эти 18 лет я прошёл определённый уровень восхождения к вершинам мудрости. Однако, я всё же попробую дополнить те немногие общеизвестные знания "про Бога", которые известны всем.

В век радио, телевидения и экстрасенсов уже никого не удивляет, что существуют какие-то "поля", "излучения", "тонкие вибрации", и ЧТО-ТО ЕЩЁ в этой области, что наши учёные пока не могут даже описать (или не хотят, просто скрывают это знание, что вернее)... Так вот, это ЧТО-ТО ЕЩЁ, скорее всего, и есть тот самый Бог (дух), о котором столько споров в человеческом обществе.

Мне кажется, это ЧТО-ТО ЕЩЁ, именуемое в религиозной литературе духом, не является для нас чем-то, что можно было назвать явлением Космического масштаба. Материя — да, это бесконечность, которую мы называем Вселенной. Материя в моём представлении — это и есть истинная Матерь Божья или Богоматерь. А вот дух, которого верующие люди называют Богом или Аллахом, на мой взгляд — явление исключительно околоземное.

Я могу сравнить дух с атмосферой, обволакивающей нашу планету, или с солнечной радиацией. Скорее всего, дух (который есть Бог), представляет собой невидимую структуру, подобную радио-излучениям или магнитным полям.

Насколько я понимаю, в планетарном масштабе эта незримая структура глобальна, как Интернет, и целостна, благодаря тому, что её "телом" является наинтончайшая вездесущая материя — та самая Бого-матерь. Это её древние называли Светоносным Эфиром, отменённым в науке в ХХ веке с подачи Эйнштейна...

За счёт своей целостности и своей наитончайшей материальной основы эта незримая структура, этот незримый вездесущий дух, и может связывать всех людей, и всю живую природу Земли в единое целое, в единый живой организм — биосферу, в которой всё тонко взаимосвязано и в которой происходит непрерывный круговорот неорганического и органического вещества.

Как-то так. Ну а СИМВОЛОМ Бога является, конечно же, Солнце!

Откровенно о религии и мировоззрении, христианстве и язычестве sun
Автор этого рисунка Василий Дверняков, доктор технических наук

Под действием света Солнца в растениях происходит синтез органической материи. Благодаря фотосинтезу неорганическая материя превращается в органическую, которую затем поедают определённые виды живых организмов, птицы, насекомые, животные и другие. Этих травоядных потом поедают другие виды живых существ, их в свою очередь поедают третьи виды живых существ, и так далее по замкнутому кругу.
Так происходит круговорот в Природе органического вещества.

Откровенно о религии и мировоззрении, христианстве и язычестве 375785_600

В этом круговороте участвует и неорганическое вещество. Все живые организмы, поедая органику, порождают отходы, которые частично утилизируются насекомыми, червями и бактериями…, и таким образом они вновь становятся органической пищей для высокоразвитых живых существ: животных, птиц, рыб... Остальная часть биологических отходов под действием внешних факторов разлагается, превращаясь с течением времени в неорганическое вещество. Корни растений и деревьев впитывают эту неорганику с влагой, и под воздействием солнечной радиации, в процессе фотосинтеза, это неорганическое вещество вновь превращается в органическое вещество. Так, выходящая из круговорота в виде биологических отходов органика, становящаяся в результате разложения неорганикой, вновь возвращается в большой круговорот в виде растительной пищи. Таким образом замкнутый цикл движения вещества в Природе становится столь же вечным, как и круговорот воды в Природе.

Чтобы этот замкнутый цикл мог работать бесконечно и творить подлинную (а не мнимую) эволюцию вечной материи — материи света, Духа Святого, Природа на Земле (по логике Творца) должна была возникнуть как ЭКОСИСТЕМА сразу.

В этой ЭКОСИСТЕМЕ каждый вид живых организмов должен был сразу быть адаптирован к потреблению в пищу другого вида живых организмов. Одновременно каждый вид живых организмов должен был сразу быть адаптирован к жизни в разных средах обитания: в воде морей и океанов, на земле и под землёй, на земле и в небе, на земле и в воде.

Чтобы замкнутая на себя ЭКОСИСТЕМА работала на планете Земля как чётко отлаженный часовой механизм, незримый Творец и создал всё то МНОГООБРАЗИЕ в живой и неживой Природе, которое мы все видим.

Поскольку ЧЕЛОВЕК – одна из составных частей ЭКОСИСТЕМЫ, и ему суждено жить в самых разных климатических условиях и питаться пищей преимущественно из своего региона проживания, то принцип МНОГООБРАЗИЯ был применён и к ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ РОДУ.

Незримый Бог, который есть дух, создал людей сразу приспособленными для жизни в совершенно разных условиях: на экваторе, на Крайнем Севере и в срединных областях, вот почему на земле существуют расы: чёрная, белая, жёлтая...

Этот текст — 15-я глава из моей книги "Защищайся, Россия! Третья мировая уже началась".

18 октября 2014 г. Антон Благин

Post scriptum

У меня есть большое подозрение, что белая раса родилась на Крайнем Севере. Можно даже уточнить — в районе так называемого Полярного круга. То есть, вблизи 67 параллели северной широты.

Почему я так думаю?

Мне подсказывает такую мысль легенда, имеющаяся у разных народов мира, которая рассказывает про Бога-Солнце, которое на 3 дня умирает, а потом — воскресает. Если вы смотрели фильм "Дух времени" (он в статье выше), то должны были слышать об этом. Там, правда, американцы немного наговорили лишнего про созвездие Южный Крест и ещё кое-что, но главное они пересказали верно.

Так вот какая любопытная деталь. Если говорить про "умирание Солнца на 3 дня" и про его последующее воскрешение, то это, вне всякого сомнения, идёт речь о наступлении Полярной ночи. Так называется период времени, когда Солнце исчезает раз в году с небосвода на 24 часа и более. А такое "умирание Солнца на 3 дня" сегодня наблюдается аккурат в российском посёлке Полярные Зори, расположенном на линии 67,2 градуса северной широты. Полярная ночь наблюдается там с 21.12 по 23.12 — ровно три дня. Ровно три дня Солнце не восходит над горизонтом. Выше по широте местности — продолжительность Полярной ночи идёт резко на повышение, достигая на Северном полюсе аж 178 суток. Ниже по широте местности — продолжительность Полярной ночи уменьшается сначала до 2 дней, потом до 1 дня и далее её нет совсем.

Тот кто создал легенду об умирающем на 3 дня Солнце, должен был жить именно в этой местности (на широте 67,2 с.ш.) и видеть это астрономическое явление своими глазами! В связи с этим обстоятельством на ум сразу приходит информация о так называемых ариях, гиперборейцах, жителях Крайнего Севера, давших начало белой расе и создавших ряд важнейших символов, в которых они зашифровали важные знания.

Один из этих символов гиперборейцев — свастика.

Откровенно о религии и мировоззрении, христианстве и язычестве 160px-Finland_roundel_WW2_border.svg

Этот знак символизирует Северный полюс нашей планеты (вид сверху) и суточное вращение Земли вокруг воображаемой оси, которая проходит сквозь оба полюса. Вращение Земли символизируют загнутые концы креста. Этот символ ещё называют солнцеворотом, потому что при суточном вращении Земли вокруг своей оси мы наблюдаем Солнце то на востоке, то на севере, то на юге, то на западе. Когда на Крайнем Севере наступает Полярный день и Солнце вообще не уходит за горизонт (ходит по кругу), возникает явление, которое иначе и назвать нельзя, как солнцеворотом.

Что мы знаем об ариях (гиперборейцах)?

Современному человеку, формирующему свое мировоззрение  в основном на основе информации, получаемой из средств массовой информации, арии или арийцы известны в связи со Второй мировой войной, поскольку арийцами объявили себя себя немецкие национал-социалисты.

Были ли арийцами Адольф Гитлер и его подручный Йозеф Геббельс, которые в середине ХХ века возглавляли национал-социалистическое движение в Германии?

Однозначно, нет. Чуть позже вы поймёте, почему.

Вторая мировая война, развязанная Гитлером в 1939 году, к 1945 году увенчалась гибелью примерно пятидесяти миллионов человек. По этой причине самоназвание «арийцы» обрело впоследствии в сознании многих людей крайне негативный оттенок, а арийская свастика стала вместо солнцеворота символизировать национал-фашизм.

Кем же были главари Третьего Рейха — Адольф Гитлер, Йозеф Геббельс и их сателлиты?

Давайте прочтём исчерпывающую характеристику ариев, которую дал им самый главный национал-социалист — Гитлер, и посмотрим, какое место в этой характеристике занимал он сам.

"Все то, что мы имеем теперь в смысле человеческой культуры, в смысле результатов искусства, науки и техникивсе это является почти исключительно продуктом творчества арийцев. Из этого конечно можно не без основания заключить, что и в прошлом именно арийцам принадлежала эта самая высокая роль, т.е. что арийцы явились основоположниками человечества.

Ариец является Прометеем человечества. Его ясная голова была одарена божьей искрой гения, ему дано было возжечь первые огоньки человеческого разума, ему первому удалось бросить яркий луч света в тёмную ночь загадок природы и показать человеку дорогу к культуре, научив его таинству господства над всеми остальными живыми существами на этой земле. Попробуйте устранить роль арийской расы на будущие времена, и, быть может, уже всего через несколько тысячелетий земля опять будет погружена во мрак, человеческая культура погибнет и мир опустеет.

Если мы разделим все человечество на три группы: 1) основателей культуры, 2) носителей культуры и 3) разрушителей культуры, то представителями первых двух групп будут, пожалуй, только одни арийцы. Именно арийцы создали, так сказать, фундамент и стены всех человеческих творений. Другие народы наложили свой отпечаток только на внешнюю форму и окраску. Все основные планы человеческого прогресса, все самые большие "камни", необходимые для постройки, — всё это дал ариец. Другим расам принадлежало только выполнение планов".
(А. Гитлер "Моя борьба").

Как мы видим, арийцы (гиперборейцы) были созидателями и творцами, подарившими остальному миру многие знания и культуру. По итогам деятельности национал-социалистов, во главе которых стоял Адольф Гитлер, этих "благодетелей" можно отнести исключительно к третьей группе — группе разрушителей. Уже на основании этого факта, подтверждённого насильственной смертью миллионов людей и крупномасштабным ограблением целых народов, можно говорить о том, что использование Адольфом Гитлером и его подручными арийской символики, арийской тематики и арийской идеи вообще — было элементом мимикрии, маскировки для дезинформации того мира, против которого и была развязана Вторая мировая война.

Откровенно о религии и мировоззрении, христианстве и язычестве 44Hitler_Salute

"Ариец" Адольф Гитлер и его современные последователи-нацисты — "волки в овечьих шкурах".

Откровенно о религии и мировоззрении, христианстве и язычестве 1796582_826696000713766_7774518720807192477_n



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Закат за священным озером Вода ...
Одной из наиболее странных немецких самоходных артиллерийских установок военного периода стала StuG IV. С одной стороны, сама по себе идея резервного шасси для StuG 40, производство которой после бомбежки Alkett просело, понятна. Да и 1141 машина данного типа, выпущенная за время ...
«Дипломатия» нашей страны давно выродилась в пропаганду. Профессия дипломата – уметь договариваться. У нас же «дипломатия» надела каску, взяла в руки мегафон и стала кричать. Пример – посол в США Анатолий Антонов , один из фронтменов пропагандистской, в стиле советского телевидения, ...
Практически каждый человек не любит понедельники. И не важно, хорошо он провел свои выходные или плохо. Но, откуда у нас такая неприязнь к этому дню недели? Человек, просыпаясь с трудом утром, уже не настроен на позитивное восприятие окружающей действительности. А придя на работу, ...
Сограждане. Может у кого лежать без дела и пылятся уже довольно долгое (а может и не долгое: дети выросли, и теперь лежат (в смысле диафильмы)) без дела) время хорошие, добрые, старые (а может и не старые) диафильмы, которые ещё могут принести пользу моим родственникам? Приму с ...