Открываем сезон

топ 100 блогов fed-fish08.12.2013

В очередной раз осень затянулась. Не хочет отдавать свои права зиме. В ожидании льда прошло много дней и ночей. Но и как в прошлом году впервые выхожу на лед только во вторые выходные декабря.



Хотя по слухам еще в прошлые выходные можно было ловить км. В 200 от Питера, но ехать было просто лень.

Путь наш с батей лежит в сторону Зеленогорска, и ехать недалеко и вокруг расположено много мелких озер, на которых и окуня много и замерзают они одними из первых. Можно за день объехать несколько или обойти, что обычно мы и делаем.

Снасти я еще на неделе успел приготовить, о чем был мой предыдущий пост.

До сих пор не могу привыкнуть к позднему рассвету. Вот приехали в 10, а еще темнота. Зато как красиво выглядит свежевыпавший снег

Открываем сезон IMGP5858 (640x480)

Потихоньку собрали вещи и пошли к одному из озер. Я впереди с пешней, батя сзади с буром.

Проверяю лед. Пробивается со второго сильного удара пешни. Нормально, держать будет. Даже не трещит. Правда лед с вкраплениями снега, такой держит чуть хуже обычного.

Будем лишать девственности это озеро.

Открываем сезон IMGP5861 (640x480)


Батя сразу присел под берегом.

Открываем сезон IMGP5862 (480x640)

Природа вокруг красота..

Открываем сезон IMGP5864 (480x640)
Я пошел чуть глубже. Но у меня поклевок не было, а он начал потягивать.

Пересел к нему поближе и дело пошло

Открываем сезон IMGP5866 (640x480)

Клевал небольшой окунек от 10 до 50 гр иногда влетали побольше. Большинство выпускал после того как на лунке прекращались поклевки.

Открываем сезон IMGP5869 (640x480)

А вот таких уже брал в пакет)

Открываем сезон IMGP5863 (640x480)

Вообще в течении дня окунь менял свою дислокацию. С утра он брал на метровой глубине под берегом, а к вечеру перешел на глубины до 4 метров. Возможно влияние оказал снегопад, начавшийся днем.Открываем сезон IMGP5872 (640x480)

Ловил я на новую блесенку Shark . Вот такой формы. При опускании она резко уходит в сторону и медленно возвращается в изначальное положение.

Открываем сезон IMGP5871 (640x480)
Вот фотку с ней сделал, когда отдыхал от сверления дырок(а их просверлил около 50)

Открываем сезон IMGP5881 (480x640)


В основном с лунки или было пусто или две-три штуки. Но изредка попадались лунки в которых начинался жор поклевки были в заглот на блесну которая до дна то не успевала опуститься.
Открываем сезон IMGP5883 (640x480)
У меня сложилось впечатление, что у рыбы были выходы в какой то момент и она жрала все подряд. А потом снова состояние, пока под нос блесна не упадет - не клюну.
Открываем сезон IMGP5884 (640x480)
Вот так и прошел первых зимний  рыболовный  день. Поймали мы наверное сотню окуней из которых треть взяли на поесть, остальные пусть плавают. Кроме нас, еще были рыбаки, но подходить и смотреть их уловы я не стал. Теперь весь в предвкушении следующей рыбалки.
Открываем сезон IMGP5885 (480x640)
Ждем когда большие озера покроются льдом!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня нам поднимут настроение картинки с забавными и симпатичными котиками. ...
итак, представляю новый свой короткометражный фильми, друзья, это последняя премьера до глубокой осениоднако именно этот фильм мы снимали очень долго и мучительно, две недели подряд, задействовав в нем чуть не десяток актеровпо-своему этот ...
Но не у нас, слава богу! На Кубаньщине, в одном, моем разумеется, огороде вот - цикламены расцвели... А я пью чай с Олькиным вареньем и требую, что б эта yolkapivnitsky ...
Модели Элизабет Маркс и Али Роуз снялись в новогодней фотосессии для журнала Playboy. Позируя, девушкам удалось нарядить ёлку и весьма эротично раздеться. © ...
Заявление в «ЕД-РО» Здесь учат обманывать с первого дня… Так надо, так проще… ты должен понять! Ты знаешь одно, но про это – молчи, А то, что положено, - громко кричи: «Здесь первый святой - за кремлёвской стеной, И только лишь он может править ...