Открытое письмо защитнику веры и фальсификатору Мамонтову. | Религия и вера

топ 100 блогов Сообщество «Религия и вера»15.09.2012

В чём Ваша вера?

1.    Вы верите в непорочное зачатье?

2.    Вы верите в творение всего из ничего?

3.    Вы верите в воскресение из мёртвых?

4.    Вы верите, что можно упоительно грешить, а потом покаяться перед Господом и он, любящий грешников, отпустит Вам все грехи, и можно будет, как и прежде упоительно грешить вновь?

5.    Вы верите в рай на небесах? Надеетесь, что и там будете упоительно грешить?

6.    Вы верите, что народ неспособный себя кормить, будет кормить Бог пятью хлебами?

7.    Вы верите, как в святого в табачного олигарха Гундяева и в, якобы религиозного, большевика Путина?

 Два своих греха, раб божий Мамонтов, Вы выставляете напоказ всем:

1.    Обжорство, которое непременно будет наказано, и не богом, а Природой, - Вы наверняка при таком лишнем весе обретёте массу болезней.

2.    Ваши фальсификации, которые Вы щитом выставляете в защиту нелепой веры и власти, Вам не простит светское общество, которое непременно воспрянет, после того как спадёт волна религиозного безумия. Волна, которую Вы и Вам подобные пытаются нынче разогнать.

 Ваша нелепая вера, и не менее нелепая её защита, оскорбляет разум человеческий. Оскорбляют человеческое достоинство. 

 Вы, Мамонтов - раб божий, вероятно, думаете, что если человек не верит в бога, то он бездуховен, то он и не имеет достойной цели жизни. Вы, вероятно, полагаете, что цель жизни в служении Богу? Зрелый атеист тоже полагает, что цель жизни заключается в служение, но не Богу, а Природе. Человек - явление Природы, плод ее развития. В процессе развития Природа много порождает живых существ и у каждого существа есть свое предназначение для обеспечения гармонии. Любая биологическая клетка, физиологическая система, любой вид животного строго следует предписанию ПРИРОДЫ, выполняет свою работу по обеспечению её равновесия, её гармонии. Насекомые опыляют цветочные. Черви повышают плодородие почвы. Птицы поддерживают равновесие между растениями и их вредителями. Волки работают санитарами леса. Нет ни одного существа, которое бы не имело своей роли в гармонии ПРИРОДЫ. Человеку предписана ПРИРОДОЙ особая роль. Роль созидателя гармонии жизни на планете в целом. Это понимание укрепляет волю Человека. Определяет цели его деятельности.

Природа предъявляет человеку и требования: не убивай, не воруй, не прелюбодействуй, не сотвори себе кумира. Да, да, это не заповеди Господа, а требования к человеку самой Природы. Эти требования осознали лучшие представители человечества при анализе жизни предшествующих народов ещё в древнем Египте. Моисей лишь выдал их за заповеди господни. Выдал потому, что его современники были ещё не на том уровне развития, который позволял им осознать эти требования Природы. Необходимость же выполнения этих требований была острая. Без внедрения в сознание людей этих требований, общество просто не могло существовать.

1.     Народы, в своём большинстве, не соблюдавшие заповеди: "не убий" - тонул в крови междоусобиц. От междоусобиц страдали все, так как сегодняшние победители непременно завтра оказываются побеждёнными, ибо сила и воинственность любой общественной группировки - факторы временные, характерные лишь определённому возрасту данного этноса. Да, и закон - "действие равно противодействию" действует и в общественной жизни, не столь очевидно, как в физических явлениях, но действует столь же неотвратимо.

2.    Народы, в своём большинстве, не соблюдающие заповеди: "не укради", - тонули в конфликтах и нищенствовали, потому, как им некогда было производить продукты потребления, его члены были заняты охраной своего скарба и воровством чужого.

3.    Народы, в своём большинстве, не соблюдающие заповеди: "не прелюбодействуй", - страдали от разрушения института семьи, вне которого, не могут вырастать люди полноценными членами ни какого сообщества. Ибо только в нравственной семье из детей могут вырастать нравственные люди.

4.    Народы, в своём большинстве, не соблюдающие заповеди: "не сотвори себе кумира", страдали от расцвета сектантства, тянущего его назад, к противостояниям и конфликтам, к язычеству, а человеку, как существу общественному, для процветания нужны единые нравственные требования.

Вот Моисей прилюдно, забравшись на гору, и спустился со скрижалями, на которых якобы были заповеди господни. На самом деле, Моисей взял эти требования из египетской культуры, воспитанником которой он был, а для того, чтобы спасти свой народ от нравственного невежества внушил ему, что это заповеди Бога. Внушил потому, что не было иного способа заставить свой народ следовать этим требованиям Природы. Зрелому человеку и без религии ясно, что индивидуум, не исполняющий этих требований, является человеком только по виду, а по сути, такой человек является животным.

У зрелого человека, осознающего принципы существования ПРИРОДЫ, нет страха перед Богом, перед "страшным судом", но у него нет и надежд получить отпущения грехов. Он знает определённо, что различного рода невоздержанность, неумеренность повлечёт такие неотвратимые для него наказания, как болезни, отверженность, одиночество. Но не только в силу этих обстоятельств он ведёт более праведный образ жизни, чем человек религиозный. Человеку зрелому не чужда радость от вознаграждения. Но нет для него большей награды, чем ощущение собственного движения к пониманию, сути происходящих процессов, чем ощущения своего соответствия требованиям ПРИРОДЫ. А с другой стороны, нет для него большего горя, чем ощущение своей неполноценности, неспособности к развитию, чем ощущение себя животным. Ему чужда порочность сама по себе, потому что она является свойством слабого и глупого индивидуума. Для Человека зрелого сила Духа - первостепенное качество, за обладание которым он борется с соблазнами всю свою жизнь. У него только одна жизнь и цель этой короткой жизни, как и у всех прочих - Быть счастливым.

Если человеческое общество какой-то планеты созревает раньше, чем погибает, то с осознанием себя частью ПРИРОДЫ, с осознанием своего предназначения, оно добивается значительного улучшения экологии планеты, а главное создает высоконравственное общество с высоким уровнем интеллектуального и духовного общения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Специализирующаяся на системах охлаждения японская компания Scythe выпустила не совсем обычные периферийные устройства для ПК. Показанные на снимках контроллеры USB Foot Switch представляют собой педали, подключаемые к порту USB с помощью кабеля длиной ...
Тут в коментах  выразили фе, но попутно спросили - что дают разборки с прошлым. А это отличный вопрос, кстати. Я очень люблю, если у меня есть время, заниматься разборками с прошлым. Потому что с прошлым такое дело - ты участвовал в нем маленьким, или подростком, или неопытным, ...
Вот такое лето я люблю. +16, ночью и даже еще в половине шестого моросил дождик, в 8 утра шла по улице и вдыхала ароматы сосен, мокрой скошенной травы и мокрых опилок. Деревня... Про маму ничо писать не буду, скажу лишь то, что она просто влезла, куда не ...
Совсем недавно была годовщина выхода советского контингента из Афганистана. К моменту, когда туда вошли советские войска, в стране шла гражданская война. Не останавливалась она и далее, по злой иронии судьбы, спустя десятилетие те, кто воевал с шурави, сотрудничали и с Россией. А сейчас ...
Люди, что происходит? Я за последнюю неделю то ли умом двинулась, то ли пространство накренилось и поплыло. Темы с Филей и собачками тому подтверждение. Опросы создавать не умею, пишите цифры в комментах: 1. Таня, ты ебанулась 2. все сошли с ...