рейтинг блогов

Открытое письмо Сергею Кужугетовичу Шойгу

топ 100 блогов belan_olga10.08.2010 Открытое письмо Сергею Кужугетовичу Шойгу
Уважаемый Сергей Кужугетович!
Господин министр!
Как  законопослушный гражданин хочу сообщить вам, что наша страна стоит на пороге очередной катастрофы. Еще не закончилась чрезвычайная ситуация с пожарами, которую ваше ведомство так бездарно провалило, со дня на день начнется новое светопредставление: синоптики обещают ураганы и порывистые ветры, а они неизменно повлекут за собой разрушения старых зданий, плохо уложенных и скрепленных крыш, а главное, сухих деревьев, которые повсеместно стоят по всей Москве.
Конечно, вы ездите в своих бронированных машинах с затемненными стеклами и, возможно, не знаете, что больше половины деревьев в столице нашей родины давно высохли, переросли, больны и никуда не годны. Поскольку санитарную обрезку деревьев никто не делал со времен советской власти, новых насаждений не появлялось примерно с того же времени, в столице сложилась чудовищная ситуация: даже при небольших порывах ветрах ветки и сами стволы гнуться, ломаются и падают прямо на головы ни в чем не повинных граждан.
Конечно, по сравнению с землетрясениями и извержениями вулкана, с которыми призвано бороться придуманное вами министерство, эту сущая ерунда. Но для жителей нашего города  падающие ветки и деревья представляют опасность - потерять не только движущее средство, неудачно припаркованное под тем самым деревом, но и здоровье, а порой и жизнь. Конечно, если прибьет пару-тройку человек свалившимся стволом тополя, это для вас не повод покрасоваться  по телевизору. Но, боюсь, в этом году жертв может быть очень много: только в нашем северном округе ( пламенный привет господину Митволю!) нет ни одной улицы, по которой можно было бы идти без опаски.
Конечно, вам и вашим сотрудникам, борющимся с чрезвычайными ситуациями, недосуг заниматься вырубкой старых деревьев - это и негероично, и скучно, в конце концов. Поэтому обращаюсь к вам с просьбой разрешить жителям города самим убирать старые и ослабленные деревья на улицах, где они проживают, а то ведь сейчас городские службы грозят страшными штрафами за самовольную рубку зеленых насаждений.
Это избавит вас от очередного чрезвычайного положения в Москве, зато прибавит  политического веса. И еще: предлагаю помимо вашего замечательного министерства создать еще одно, которое можно было назвать министерством ПРОФИЛАКТИКИ чрезвычайных ситуаций. Даже если им будет управлять кто-то из ваших родственников или близких друзей, такое подразделение было бы чрезвычайно полезно нашей измученной чрезвычайными ситуациями стране.
Без уважения, но с надеждой.
О.Б.
Открытое письмо Сергею Кужугетовичу Шойгу

Открытое письмо Сергею Кужугетовичу Шойгу

Открытое письмо Сергею Кужугетовичу Шойгу

Это снято сегодня на улице Часовой. У меня подобных кадров- полный диск.

Оставить комментарий

lidiya_nic 16.08.2010 03:23
Ой! Оля, да они же старые и не рубят, они рубят молодые и здоровые! Им выгодно уничтожать деревья в Москве. А сажать и заботитmся они не станут! Вы когда- нибудь обращались в Департамент Природоохраны или та же Степаненко. Это просто наглые чиновники и больше ничего. Им на всё плевать: и на природу и на нас!
ЖЕНЯ 15.01.2013 20:48
Я ОТСЛУЖИЛ В ВООРУЖЁННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ N.54096 6 ОТДЕЛЬНАЯ ТАНКОВАЯ БРИГАДА.УВОЛИЛСЯ В ЗАПАС 26.12.2012 И ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛУЧИЛ ДЕМБЕЛЬСКУЮ ЗАРПЛАТУ.ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС!НО НЕ ТОЛЬКО Я НЕ ПОЛУЧИЛ РАСЧЁТ,НО И ВСЕ УВОЛЕННЫЕ В ЗАПАС!
Архив записей в блогах:
Это была лучшая Олимпиада, в которой, когда-либо участвовали русские!!! Ура, молодцы!!!) Фотки с открытия Вы уже видели, поэтому, не могла не опубликовать самые ...
Сегодня 20 января и дата открытия подписки на платный блог. Пожалуйста дочитайте пост до конца! Также в этом месяце, кто платит в рублях, я прошу выбирать способ оплаты через Яндекс кошелек, а не простое перечисление на карту. Он идет первым в списке под катом У меня были ...
1. Тут акцент просто на каждом слоге! Стоянка почтовых авто утром. 2. 3. Бывшие телефонные будки, а ныне бесплатные библиотеки, куда люди приносят ненужные книги и берут нужные. 4. Гамамелис, он же волшебный и ведьмин орех. У нас цветет всегда в январе-феврале. Названия ...
Пишу отчет о ролевой игре "L.A. 2017" про Лос-Анжелес конца 1940-х. - начала 1950-х годов, как и обещала. Итак, начну сначала. На ролевую игру меня пригласил мой старинный друг Тетроний, он же Брат Тетроний, он же Артем Гнатышин, известный среди ролевиков как организатор интересных ...
Пэрис Хилтон переодевалась и наносила макияж во время фотосессии, связанной с ...