рейтинг блогов

Открытое письмо про падения ПРОТОНов вызвало немалый ажиотаж

топ 100 блогов zergulio06.02.2017 Открытое письмо про падения ПРОТОНов вызвало немалый ажиотаж

В продолжение письма: http://zergulio.livejournal.com/4580239.html

Тут следует добавить, что тревожная информация о центре Хруничева появлялась и ранее:

Ситуация в государственном космическом центре Хруничева
Насчёт корупции:
1- В цех 53 куплен французский станок, общей суммой около 1 млрд рублей. Цех 53 расформирован, часть станка ржавеет на улице.
2- На завод закуплена гиганская партия планшетов для контрольных мастеров (на винде с 2 мпкс камерой), для съёмки процессов сборки. Много на эту камеру сделаете фото? Позже к ним докупили моноподы и экшен камеры.
3- В сборочные цеха закуплены силуминовые инструменты по ценам золотых.
4- Закуплены пневмо пульты за 20 млн рублей, уже больше года стоят в 7 цехе и никто с ними ничего не делает, а денег уже нет. (пульты не пригодны к работе)
5- За прошлый год купили более 100 тарировачных ключей суммой от 100 тысяч рублей единица, через пол года списаны закуплены электронные суммой от 150 тысяч и выше.
6- Людям не платят за сверхурочные работы и выходные дни, за всё это берут деньги из фонда премии цеха. То есть, если один человек не оставался сверхурочно и успевал всё сделать во время, а второй всю неделю просидел и все сверхурочные взял и все выходные вышел, то 1ый премию не получит, потому что второму ей закрыли сверхурочные часы.
А итог, уволено более 3000 сотрудников, за этот счёт остальным подняли зп, завод второй год ничего не производит, пусков не будет. Ангара о которой все пишут, её нет, и не будет.
Зато на завод закупили тонну дорогого и не работающего оборудования по завышенным ценам.


Статья полностью: http://zergulio.livejournal.com/4305431.html

Этот материал писал сотрудник данного центра, СК позже подтвердил его правоту, но лишь отчасти:

Ноябрь 2016. СКР возбудил дело о хищении 300 млн рублей в Центре Хруничева. Следствие считает, что бывшее руководство предприятия закупало оборудование несоответствующего качества и по завышенной цене. Главное следственное управление Следственного комитета России возбудило новое уголовное дело о хищении в Центре имени Хруничева (ЦИХ). Как сообщает газета "Известия", речь идёт о краже более 300 млн рублей из бюджета федеральной программы по развитию оборонно-промышленного комплекса страны на 2011—2020 годы. Следствие полагает, что бывшее руководство предприятия через структуры Спецстроя закупало по завышенным ценам металлообрабатывающее оборудование несоответствующего качества.

Автор поста про центр Хруничева обещал дать больше подробностей и фотографий, но увы, больше на пикабу его постов не было, вот уже почти три месяца. Судя по всему, его нашли.

В итоге имеем ситуацию с Протонами: http://zergulio.livejournal.com/4580239.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начал Горбачев, видимо готовясь к встрече с Всевышним. Страшно стало за содеянное, а медалька от конгресса США за победу над СССР на индульгенцию как то не тянет. Вот и начал Иуда лепить горбатого и клеить отмазки : Первый президент Советского Союза Михаил Горбачев накануне 25-летней ...
Привет всем, с новым годом!!!) А теперь вопрос: Купил вчера себе на праздник air port time machine с 2тб на борту. Принес домой и начитавшись рекламы захотел "быстрого подключения с первой минуты". Хрен в сумку! Для начала во всех мануалах сказано что необходимо подключить "dsl или ...
У меня дурацкий вопрос. К моему мейлфорвардеру приехала посыль, с амазона. Я все, что там заказывала, давно получила. Мейлфорвардер недавно обзавелся дивной привычкой фоткать наклейки на всех посылках, на наклейке - мой адрес, натурально. Совсем, думаю, с ума сошла - полезла ...
В погоне за долголетием с максимальным отрывом победили любители кошек. Им не надо гулять с риском для жизни(: ...
Рост конкурентной политической борьбы всегда подразумевает под собой активизацию различных оппонирующих друг другу сил по всем фронтам, как принято говорить.   Однако, в России, к сожалению, сложилась другая политическая модель. Модель, ...