рейтинг блогов

Открытое письмо Председателю ЦИК РФ Элле Александровне Памфиловой.

топ 100 блогов murota18.04.2017 Теги: Навальный Уважаемая Элла Александровна!

Относительно недавно вышел в свет фильм Алексея Навального, посвященный теме коррупции в сфере государственной власти в России.
В фильме Алексей Навальный называет себя «кандидатом в президенты России».

Открытое письмо Председателю ЦИК РФ Элле Александровне Памфиловой.

При этом А. Навальный по сообщениям СМИ уже открыл сеть из девятнадцати (на настоящий момент) избирательных штабов и планирует открыть еще более пятидесяти. На эти цели, по отчетам его ближайшего сторонника и держателя избирательной «кассы» Леонида Волкова, уже ушло около 30 миллионов рублей.
Фактически Алексей Навальный в настоящее время осуществляет деятельность, которая подпадает под действие состава статьи 159 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за получение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Согласно действующему законодательству А. Навальный не сможет быть зарегистрирован ЦИК РФ в качестве кандидата в Президенты РФ, поскольку этому будет мешать судимость по тяжкому преступлению в случае вступления приговора Ленинского районного суда г. Кирова в законную силу.
Об этом в феврале этого года в СМИ заявляла даже его адвокат Оксана Михайлова (https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/02/08/n_9663623.shtml).
Это, однако, не мешает А. Навальному уже сейчас указывать свой статус как «кандидат в президенты России», что несомненно является обманом и вводит в заблуждение финансирующих его избирательную кампанию лиц.
В июне 2016 года Вы говорили о проблемах в избирательном законодательстве, связанных с предвыборной агитацией вне избирательного периода, и рекомендовали кандидатам и партиям не пользоваться этим несовершенством закона. Со времени Ваших «рекомендаций» ничего для исключения из законодательства о выборах пробелов, связанных с такой агитацией, сделано не было. Теперь к ним добавились проблемы с формированием избирательных фондов. И снова – тишина.
Открытое письмо Председателю ЦИК РФ Элле Александровне Памфиловой.
Интересно, почему до сих пор ЦИК РФ и лично Вы, как его руководитель, не предприняли никаких усилий для предотвращения всей этой финансовой избирательной пирамиды?
Почему до сих пор не предприняты меры по установлению четкого законодательного запрета на проведение предвыборной агитации и формированию избирательных фондов вне избирательного периода?
Почему, наконец, на сборы группой лиц денежных средств на избирательную кампанию мнимого «кандидата в президенты РФ» А. Навального ЦИК РФ в вашем, Элла Александровна, лице до сих пор не отреагировал заявлением по части 4 статьи 159 УК РФ?



И в качестве PS:

Открытое письмо Председателю ЦИК РФ Элле Александровне Памфиловой.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Meduza

Сторонникам Навального разрешили митинги против пенсионной реформы в семи городах
Meduza
В трех городах — Новосибирске, Ярославле и Новокузнецке — штабам Навального было отказано в проведении митингов. Ответы по остальным заявкам пока не получены. В общей сложности Алексей Навальный анонсировал на 1 июля акции протеста в 20 городах России, исключая ...
Продай пенсионера подороже: Навальный в 2014-м требовал повышения пенсионного возрастаТелеканал Царьград
Навальному разрешили провести акции протеста в семи городахРадио Свобода
Семь городов согласовали Навальному акции против ... - РБКРБК
Информационный портал antimaidan.ru -News Front - новости Донбасса, России, Крыма и Мира в целом! -znak.com (пресс-релиз) -РБК
Все похожие статьи: 79 »

Комсомольская правда

Архив записей в блогах:
Парасюк задекларировал часы от Святого Николая Народный депутат Владимир Парасюк задекларировал часы, которые принес Святой Николай. Согласно декларации, 19 декабря 2015 года он получил в подарок часы Samsung Gear s2, стоимость которых составляла 7999 гривен. В графе "описание ...
Итак, #Россия окончательно прощается с унизительной ролью сырьевого придатка развитого Запада и готовится занять лидирующую нишу в другой сфере. Не связанной с добычей и экспортом полезных ископаемых. Всё трудом, только трудом, который и есть главный производитель добавленной ...
На треню сгоняла, купила Дзив Российское шампанское ( мне тут напомнили сокурсники, у нас это был шик шампань!) и провожу сеанс:-))) ...
Время половина десятого. Некоторым завтра в школу. Но... Я понимаю, что учебный год только начался. Но расписание на неделю (хотя бы на неделю) должно быть. Ну мне так кажется. Или завтра, ни свет ни заря, я должна лететь к компьютеру и проверять, а не соизволила лишь наш классный ...
с сайта diary.ru «Всё, я спать!». Жена демонстративно накрылась одеялом почти с головой и отвернулась к стене. Мы тогда жили в одной комнате, поэтому возможностей смотреть кино было ...
  • MCmadlenki : RT @navalny_topchik: #Навальный #Путин https://t.co/f9sDmiNll4

  • olsnov : Второй выпуск передачи "Навальный футбол"! Обязательно включайте в 13:00 по Москве https://t.co/O77tfISsve

  • val562shubin : RT @KremlinLana: Навальный в 2012 году требовал поднять возрастную планку для россиян, выходящих на пенсию, а теперь на 1 июля требует мити…

  • TonyNY86 : В семи городах инвестиции отобьёт. Остальные под вопросом. #Навальный https://t.co/w3Z1lazuXP

  • redarmy88041 : RT @IBN_MOHAMMAD: #Навальный и его друзья: https://t.co/Q3E33NLd2z https://t.co/Wdvd6WlPz2

  • budtobi : RT @zimbru_khv: Сегодня в 13 часов по московскому времени (это, как вы знаете, 20 часов по Хабаровску) второй выпуск шоу "Навальный Футбол"…

  • yariks_8 : "Ауе" ©Алексей Навальный

  • dont_believin : Навальный призывает пойти на митинг 1 июля. Интересно, будут ли там люди, которые будут петь put in?

  • UnkleSem8 : RT @twitted_knitter: «Если бы Навальный жил в Хорватии, то делал бы видео с расследованиями исключительно о Мамиче». https://t.co/V4yPfCck…

  • Kensatsu_Kan : @Owl_in_pajamas @GrangeAir Да я уже почти на 100% уверен что Навальный - прикормленный оппозиционер на коротком поводке. И это забавно.

  • lasbookhakoliah : RT @traktor_bang: Дементьев: Немцы играют в навальный футбол Слуцкий: ...