Открытое письмо моим зарубежным братьям по разуму:)

топ 100 блогов irin_v15.12.2013 Мне сдается, что вы слабо представляете, как мы живем и в чем наши проблемы.

Вам представляется Россия во мгле, двадцатый год двадцатого столетия, голод, руины и толстые жирные коррупционеры с загребущими пальцами, сошедшие с карикатур Кукрыниксов, только уже не империалисты, а нами  вскормленные олигархи.

Вам кажется, что работаем здесь не мы, а исключительно таджики. Да, и таджики тоже, как у вас работают арабы, афроамериканцы, латиноамериканцы и турки.

В открытой стране открыт рынок труда со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами.

Россия, конечно, уже не вторая по величине мировая держава, но мировая держава.

Главная ее проблема не в том, что все-все-все разворовывают, а в том, что она прошляпила момент, когда необходима была модернизация.

Современная страна должна быть на пике прогресса, голыми руками ее не поднимешь. Это понимали тираны с их амбициозными планами завоевания мира. Сталин знал, какую страну он хочет для царствования и вылепил под себя эту страну.

Правнуки расслабились и откатились в ту десятку стран, в которой ему сидеть было, как это по русски... ах, да, вспомнила - западло.

Все мы сейчас тревожно смотрим на Украину. Мне не совсем понятно, что там происходит, но мне совершенно понятно, что тот, кто возьмет вверх, столкнется с застаревшими за двадцать лет проблемами немодернизированной промышленности и клановости, проблемами еще более более значительными, чем в России.

Мы ругаем свою страну не потому, что мы в канаве, а потому, что не желаем в нее скатиться.

Ругаем так, как ругают своих детей за тройки, прекрасно сознавая, что и троечник может быть счастлив. В странах не первой десятки живет большая часть мира.

Признаю, мы конечно стали, как вы утверждаете, малость туземцами, но не до такой степени, как вам представляется, бусы носим, но брюки на набедренную повязку еще не поменяли, в присутствие являемся в надлежащем виде.

Мы  пока  еще  живем в большой и богатой стране, хотя надо признать, что траектория ее развития не ясна, траектория и впрямь во мгле.

Согласитесь, что это не только наша проблема, это проблема цивилизационная, в двадцать первом веке с траекторией у всех некоторые проблемы, в том числе и у вас.

А конкретно, как мы живем, вы можете посмотреть в журналах всех моих российских френдов, например в журнале моей несравненной френдессы Открытое письмо моим зарубежным братьям по разуму:) seaseas, которая с поразительной неутомимостью ведет культурный и архитектурный дневник своего, так называемого провинциального города, вызывая зависть у жителей двух столиц.

Меня приглашают френды к себе в гости, вот вчера получила приглашение в Нижний.

Не сомневаюсь, если я приеду по любому из адресов, то я увижу уютный дом, меня напоят и накормят и обеспечат культурную программу.

Ребята, приезжайте к нам, вам будет интересно.

P.S. Я берегу своих френдов и всегда стараюсь пользоваться катом, но сейчас сделаю исключение, пусть это будет открытое письмо в прямом смысле слова:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 высказал свое личное и свое официальное мнения (это два разных ...
Старшая (4 г. 8 мес.), ради которой всё и затевалось, убежала  в ужасе. Младшая (1,5 года) с удовольствием имитировала рёв тиранозавра. Если честно, твари орут так, что кровь стынет в жилах. Отдохновение было найдено в Музее Детства. Буфет и шкаф, как у нас на даче. Такую куколь ...
Поговорите со мной, пожалуйста. В конце октября дочке исполняется три года и заканчивается декретный отпуск. Я собиралась выходить на нелюбимую, но не самую плохую работу в крупном банке, в отдел рекламы. В декрете мне сидеть с одной стороны, надоело, но с другой стороны, нравилось, так ...
Здравствуйте уважаемые. Юный Эйнштейн Бриджит Бардо Тоширо Мифуне и Акира Куросава Король Карл III с матерью и бабушкой Дайана Китон и Аль Пачино Баффоло Било с вождями в Европе Королева София Греческая Приятного времени ...
Я недавно проредил своих приятелей. Просто как грядку, взял и вырвал пару штук. И выкинул. Потому что заебали. Да, я знаю, что куча людей про это уже писали много раз, и я понимаю, что я сейчас ничего нового не скажу, а насилую клаву я только затем, что некоторые из бывших приятелей возм ...