рейтинг блогов

Открытки на асфальте

топ 100 блогов ottenki_serogo19.10.2010 - Так вот вы какие, асфальтовые спамеры! - воскликнул корреспондент НедоСМИ, случайно оказавшись свидетелем рождения еще одной надписи на московских улицах.
Открытки на асфальте


- Почему же сразу спамеры?
- Ну как же, я иду, уткнувшись взглядом в дорогу, а тут на тебе - читай!
- Вот именно! А на домах реклама не спам? Только ее уже никто не замечает, а эта - действует! Я когда решил этим делом заняться, чтоб проверить сделал в своем районе 150 надписей "Все виды массажа". Что потом было! Думал даже свой массажный салон открывать или сутенером становиться.
- Так это ваш бизнес?
- Мой, только теперь я редко сам рисую, тут просто рядом с домом оказалось.
Открытки на асфальте

Фирма Владимира Теплякова прославилась в СМИ нанесением сотни поздравлений президенту в день его рождения.  Тогда о них написало множество изданий, а пешеходам запомнилась вбившимся в мозг выражением "открытки на асфальте".
Открытки на асфальте

- А я думал, что надписи только ночью делаются.
- На центральных улицах лучше ночью - народа меньше, хоть краска и сохнет всего 10 минут, но затоптать могут.
- Милиция опять же, - замечаю я.
- Ой, мы уже столько надписей нанесли, что к ней привыкли. Бывает, забирают, но так нам предъявить нечего, придумывают в протоколах, что без документов или пьяные. Даже на хулиганство, а тем более вандализм это притянуть не получается. Мы конечно тоже стараемся не светиться особо. Один раз ночью рисовали в центре у палатки, половину сделали, так к ней менты поесть приехали. Мы тогда в машине пока они сосиски жевали почти час просидели, ожидая когда они уйдут.
Открытки на асфальте

- Прохожие не возражают?
- Все довольны! Я даже просто так надписи делаю: "Удачи!", "Улыбнись!", своего рода социалка, им нравится. Посмотрите, они даже не наступают пока мы работаем.
- Ну, думаю, это скорее чтоб обувь не пачкать...
- Наверное, но ведь никто специально не прошел по краске и слова плохого не сказал пока мы тут с вами рисуем.
И тут я первый раз в жизни увидел переписчика...
Открытки на асфальте

- Меня теперь все больше интересует уже не реклама на асфальте, а граффити-оформление концертов, квартир, помещений. Вот это интересное занятие!
- Так ты граффитчик? - наконец я смогу задать давно мучивший меня вопрос. - Считается, что люди рисующие на стенах, настолько неуверены в себе, что таким образом пытаются оставить хоть какой-то след в жизни. Это правда?
- Хм... может быть. Хотя, скорее как кобель - видишь хорошее место - надо обязательно пометить. Другие потом будут смотреть, например, вон на ту стену и думать: "Как же это он умудрился там нарисовать?"
- А как они поймут, что это ты?
- По рисунку, я же тэги оставляю.
Открытки на асфальте

- Удалять надписи когда-нибудь приходилось?
- На улицах ни разу. Сейчас у нас есть фишка - поздравления в подъездах, внутри на полу: "Котенок, я тебя люблю!", например, или "Поздравляем с рождением ребенка!". А через два дня специальным раствором смываем.
Открытки на асфальте

- Ну вот, почти все готово
Открытки на асфальте
Владимир Тепляков

Осталось только дорисовать смайлики и поставить подпись: byVT - "от Владимира Теплякова".
Открытки на асфальте

Открытки на асфальте

Открытки на асфальте

Открытки на асфальте

Владимир не сомневается, что со временем и на открытки на асфальте чиновники наложат лапу.
- Такой вид рекламы имеет очень широкую аудиторию охвата, такую же как и у нашего проекта. И пока существует юридический вакуум, цены низкие, а эффект большой, этим необходимо пользоваться, - прокомментировал корреспонденту НедоСМИ заказчик рекламы - новый сайт для поиска совместимых людей Drimtim.ru
Открытки на асфальте

Открытки на асфальте



Знаете о чем-нибудь интересном или важном? Звоните, пишите - контакты в профайле. С удовольствием сделаю репортаж.

Предыдущая запись: Восьмая Поросячья Олимпиада

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Япония всегда славилась тем, что идет на шаг впереди остального мира в плане технологий. Неблагоприятное географическое положение и необычные природные условия Страны восходящего солнца сделали японцев невероятно изобретательной и эффективной нацией. Но порой их креативность и ...
Удивительно, но вчера ни в итоговой программе НТВ, ни у Кисилева в «Вестях недели», ни в итоговом «Времени» у Зейналовой не нашлось места оценке событий, «инициированных»  ставропольскими полицейскими и Рамзаном Кадыровым. Это тем более удивительно, что еще 24 апреля на «1 кан ...
Только что узнала новости и спешу поделиться с сообществом)) Ciaté совместно с сефорой анонсировали новый лаковый сет, который позволит сделать грифельный маникюр. Суть в том, что ногти покрываются двумя слоями базового лака, который будет служить "грифельной доской", а затем на ...
Мне кажется - это теперь основная образовательная концепция. ) Сходил просто на собрание. Родительское, в смысле. Самое интересное, что организационных вопросов почти не было. Вместо этого весёлого балагана, классная пугала родителей какой-то проверочной работой. Всероссийской. Ну, то ...
Бездарные тексты, глупые шутки. Пьяная разнузданность и панибратство. Совкодрочерствующая нерусь, которая засела в жирной, богатой Баварии и вещает о проблемах мира, со своей ущербной колокольни, в которой нет ни единого правильного или истинного кирпича. Напиханное поверхностными ...