ОТКРЫТКА ПРЕЗИДЕНТУ МИННИХАНОВУ

топ 100 блогов Сообщество "МЫ - ИЗ КАЗАНИ!" — 05.06.2011

Президенту Республики Татарстан

Р. Н. Минниханову

 

Уважаемый Рустам Нургалеевич!

 

Обратился к Правительству Татарстана (через Интернет-приемную) с таким вопросом: намерено ли оно решить вопрос с коммуникациями, входящими в инфраструктуру садоводческих некоммерческих товариществ? Ведь, как я думаю, что этот вопрос обязательно возникнет на съезде садоводов Татарстана, намеченном на 15 июня 2011 г. См. также http://gidepark.ru/community/666/article/339862.

Кабинет министров ответил, но не впопад: «Ваше обращение направлено в исполком Казани». Казалось бы, при чем тут исполком, если речь идет обо всей республике?

Тем не менее, исполком ответ дал. И поскольку меня этот ответ не устроил, я обратился к Правительству Татарстана повторно: «21 мая пришло уведомление (к №А-7013 от 18 мая 2011 г.) о том, что мое обращение направлено по принадлежности в ИК МО г. Казани.

Сообщаю, что ИК МО г. Казани никакого отношения к поставленному мной вопросу не имеет, поскольку он относится к компетенции ряда республиканских министерств и ведомств, включая Госсовет, Минсельхозпрод, Минземимущества, Минэнерго, Росреестр, Ростехнадзор и прокуратуру.

Поднятая мной проблема заинтересовала также издательский дом "Сельская Новь", по просьбе которого совместно с председателем городской ассоциации садоводов Казани мы подготовили соответствующую рукопись.

Интерес к теме проявила группа депутатов ГД РФ, приезд которых в Казань ожидается в первой половине июня 2011 г.

С докладом о проблеме электроснабжения садоводов я выступил на круглом столе, который 7 апреля провела фракция КПРФ Государственного Совета республики.

Надеюсь, что правительство республики разберется, наконец, с «бесхозными» коммуникациями и, в частности, с высоковольтными ЛЭП, питающими садоводческие товарищества на территории Татарстана».

И вот поступило очередное Уведомление. Начальник отдела по работе с обращениями граждан И. К. Сагдатшин пишет, что мое обращение направлено «в Мэр г. Казани» с просьбой это обращение рассмотреть и уведомить меня о принятом решении».

Ответ поступил за подписью главы администрации Кировского и Московского районов ИК МО г. Казани. Дескать, мои предложения приняты к сведению. Они будут учтены в дальнейшей работе администрации названных районов. Ну, просто образец отписки!

Электронное правительство – это хорошая задумка. Однако стараниями чиновников, для которых главное – во время отписаться, замечательный в принципе проект превращается в своего рода пародию.

Уважаемый Рустам Нургалеевич!

Хотел бы также обратить Ваше внимание на действия (бездействие) прокуратуры Татарстана, к руководителю которой – К. Ф. Амирову я обратился с просьбой выступить в защиту неопределенного круга членов садоводческих товарищества, электроснабжение которых осуществляется посредством фактически бесхозных, а потому опасных ЛЭП. В качестве примера сослался на проблемы с электроснабжением куста СНТ, расположенных в Пестречинском районе Татарстана.

Однако республиканская прокуратура меня как не поняла. Мое предложение, касающееся неопределенного круга садоводов, она переадресовала прокурору отдельно взятого Пестречинского района.

И. о. прокурора прислал циничный ответ. Дескать, если уж садоводы считают ЛЭП бесхозными, то пусть сами и передают эти ЛЭП соответствующим организациям.

Понятно, что такой ответ меня не устроил, поэтому свою просьбу к К. Ф. Амирову я повторил. Но прокуратура как бы не поняла меня и на этот раз, снова переадресовав мое обращение прокурору Пестречинского района.

В подобной ситуации у меня попросту не остается иного выбора, как обратиться лично к Вам – гаранту прав граждан России, проживающих на территории Татарстана.

Надеюсь, что мне не придется апеллировать к председателю Правительства России с проблемой, решить которую при желании можно силами республиканских структур. Хотелось бы только понять: есть у Вас желание решить эту проблему или нет…

Примечание. Первоначальный текст настоящего обращения направлен адресату 3 июня 2011 г.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не для кого не секрет, что с началом уничтожения санкционных продуктов у многих россиян появилось новое хобби - сходит на свалку за головкой камамбера или за польскими персиками, не говоря уже о других деликатесах, таких как славно известный хамон. Во многом именно благодаря санкциям, у ...
В салате — листовой салат, свежий огурец, свежая зелень, крабовые палочки. Заправлен свежемолотым перцем, солью и сметаной. В мясном ассорти — шашлык из индейки и курятины, ...
Это мое баловство в фотошопе. Розочки с моего деньрожденья)) А это цветок граната, который я снимала в Турции. Свозили маменьку в церковь. Сдали служительницам на руки и ждали в машине. Уже дома спрашиваю, как все прошло. Рассказывает: -Посадили меня на стул перед батюшкой, он что-то ...
Единственный шишиморовец в этой сомнительной лиге обложек под названием НХЛ вышел из Нью-Йорка на нас с вами в Шишиморово и озвучил сенсацию! Я уже не раз говорил о том, насколько бедной с точки зрения Персонажей стала НХЛ. В прошлом сезоне их ...
А вчера опять великая радость обуяла щирых! Давно Нэнька так не веселилась . Молодежь реготала просто от избытка чувств , а степенные "незаможники" гордо тряся "оселедцями" обстоятельно объясняли присутствующим , что уж теперь москалям в Крыму остались считанные часы. Пипец их ждет ...