рейтинг блогов

Открытка кооперативу «Сосны»

топ 100 блогов dolboeb01.03.2014 Теги: Навальный Вчера Басманный суд Москвы в полном объёме удовлетворил ходатайство Следственного комитета РФ о помещении Алексея Навального под домашний арест. С понедельника 3 марта, когда политика выпустят из КПЗ, и до 28 апреля судья Карпов запретил Навальному пользоваться Интернетом и телефоном, а также общаться с кем-либо, кроме родственников и адвокатов. А ближе к 28 апреля, если Навального ещё не успеют к тому времени под каким-нибудь предлогом снова упечь за решётку, СК попросит об очередном продлении ареста — и так до самой посадки. Или до иных распоряжений начальства — но я бы в нынешней ситуации не слишком на них рассчитывал.

Стремление власти любым способом заткнуть Навальному рот — не новость. На это направлены и все сфабрикованные против него уголовные дела, и два приговора по делу «Кировлеса», и отказ в регистрации «Народного альянса», и DDoS-атаки, и давление на соцсети, и потрошение кошельков «Яндекса», и череда административных арестов, которым Навальный подвергся за последнюю пару лет, включая последнее задержание на Манежной. Все меры, испробованные до сих пор, были безуспешны: Навального не удавалось заставить замолчать, а его сторонников — в страхе разбежаться. И теперь решили испробовать новый фокус: приговорить Навального как публичную фигуру к виртуальному небытию, запретив ему вслух высказывать своё мнение по любому вопросу. Авось он сам как-нибудь забудется.

Марсианин может на это заметить, что виртуальный обет молчания для Навального — гуманней физической каталажки, так что попытка властей заткнуть оппозиционера "малой кровью" может означать их желание решать с помощью угроз и кляпов ту же задачу, для которой прежде использовались тюрьмы, лагеря и психушки. Но если кто живёт не на Марсе, а в России, тот знает, что логика закручивания гаек устроена принципиально иначе. Если сегодня им покажется, что методика затыкания рта удачно сработала в отношении Навального, то с завтрашнего дня этой мерой пресечения начнут пользоваться направо и налево, в ответ на любой чих. Против абсолютно любого пользователя блогосферы и соцсетей можно за одну минуту выдвинуть — и два года потом расследовать — обвинение в каком-нибудь «экстремизме» или «оскорблении чувств», а на время следствия просить у суда о запрете подозреваемому любого внешнего общения, включая телефон и Интернет. Такая мера пресечения проще и удобней любого суда и следствия. К тому же, она может быть заменена реальным заключением в любой удобный следствию день — достаточно просто пожаловаться басманному судье, что подозреваемый неизвестно в чём "нарушил" условия домашнего ареста. Ведь никакого риска, что судья захочет видеть доказательства нарушений, не существует.

Одного распространения листовки, расположенной на сайте svoboda.navalny.ru, конечно же, не хватит для того, чтобы разубедить власти в удачности их новой затеи. Листовкой тут не обойдёшься. Тем более, что в ней ничего не сказано о главной ошибке жуликов и воров. Они как-то привыкли за последнюю пару лет думать, что все их проблемы — от Навального. И это их глубокое заблуждение. Проблема состоит как раз в том, что сами они — жулики и воры, по сравнению с которыми В.Ф. Янукович — великий патриот, честный бессеребренник и скромный слуга народа. Они думают, что кроме Навального никто в России не помнит, где и сколько они украли? Они заблуждаются. И наше дело — заставить их в этом убедиться.

Впрочем, сегодня начнём с листовки:
Свободу Алексею Навальному
PDF-версия листовки расположена здесь, JPG размером 900х1273 — вот тут. Чтобы картинку уменьшить, сгодится мой вариант. Чтобы увеличить, можно прогнать PDF через конвертор.

И не забудем, что Фонд борьбы с коррупцией, который так не нравится жуликам и ворам, существует на наши пожертвования. В скором будущем, чтобы перевести туда 1000 рублей, с нас потребуют предъявить паспорт. Воровская власть считает, что нас это должно страшно испугать. Что ж, воровская власть в очередной раз ошибается.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
  для невладеющих данной разновидностью буржуйского: Все, что я когда-либо хотел знать об исламе, я выучил 11.09 ...
В 1874 году Немерович-Данченко записал слова соловецкого жителя: "От начальства и молитва есть особая. Читай на сон грядущий и по утрам -- оченно помогает. Кротость она внушает им!" http://az.lib.ru/n/nemirowichdanchenko_w_i/text_0020.shtml Кто знает, что это за ...
Наполеон и Гитлер родились, пришли к власти, напали на Россию и проиграли с интервалом в 129 лет. ...
Добрый день есть пару глупых вопросов, но до пятницы не дотерплю. В середине октября появится второй ребенок. Старшей девочке 5 лет. 1. Сейчас также, как и 5 лет назад при выписке принято давать деньги? Помню за девочек давали по 500р., за мальчиков 1000р. Или сейчас уже не дают?) ...
Дочка, 7,5 месяцев позавчера сломала ногу. Она уже ползает давно, встает у опоры. И в это раз поднималась, на ножки у стены и упала набок на ногу, не сгруппировалась, потому что руки были заняты. Поставили гипс на две недели. У нее от вчерашней ...
  • deriabin : http://t.co/jpIDR0OLes Навальный опроверг сообщения СК о его допросе

  • yrosexema : RT @AlexNaryshkin: Олимпиада, Болотка, разгон Манежки, приют Януковичу, одомашненный Навальный, Крым. Все за одну неделю. Уау! браво

  • moskva_kazan : @nok_Q А кто Вам видится Президентом в таком случае? Боюсь даже озвучить... может Навальный с Болотной? Надеюсь,не ходили туда"майданиться"?

  • vesucyzyniw : RT @vuhivykajumy: http://t.co/5SDsdI51GI Навальный связывает свой возможный домашний арест с докладом…

  • oldodessit : RT @AntiMajdan: Дуров и Навальный призывают к майдану в Москве http://t.co/1keFC401j6

  • _Fenix82 : RT @NAKuznetsov: Теперь у меня есть партия – http://t.co/en4EnHwt9M #Прогресс #Свобода #Навальный

  • krasnov_igor : RT @fatalin: Где-то в Москве у себя дома бьется в конвульсиях не имеющий доступа в свой блог, Твиттер и вообще интернет, блогер Навальный. …

  • Derksen91 : Принуждение к собянизации http://t.co/B1l5UvSdWU #Москва #выборы #Навальный #фальсификации #Собянин

  • double7trouble : RT @StalinGulag: Не представляю, что чувствует сейчас Навальный. Самая мучительная пытка: пока мы пишем в тви, он должен держать все свои т…

  • ikofafuhyf : RT @ilya_shepelin: Навальный: мне показывают справку аж контрразведовательного ФСБ о том, что я ездил на новый год в серпуховской район и е…

  • DariaDariaI5757 : Судьей Криворучко займется Чайка http://t.co/1yA0fNhIwT #Произвол #Чайка #Навальный #Правосудие

  • MikPetrenko : @xenia_sobchak @euromaidan Ксюха, пока Навальный занят, организовывай протест. Волдька совсем сдурел, это шанс для российской революции!

  • afciczfo : @ahdnnrakvwgo Адвокат Карабанов: Полонский ведет себя в Камбодже как Навальный – пытается менять эту страну

  • Sunrise_Lady : http://t.co/8I5jgPTLxc Навальный востребовал расследовать факты нелегальных банковских операций

  • Lana22222222 : RT @KadirovRussia: — Скажи "Навальный" — Навальный — 7 суток ареста — За что? — Было бы за что, вообще бы расстреляли